Магнитные бури в январе 2021 года: опасные даты

Январь будет сложным в плане магнитных бурь – они продлятся большую половину месяца

В январе метеочувствительным людям будет сложно
В январе метеочувствительным людям будет сложно
freepik.com

В январе нас ждет всего три магнитные бури, но длиться они будут не несколько дней, а намного дольше.

И, конечно, метеозависимые люди в первую очередь почувствуют ухудшение самочувствия. Но и те, кто никогда не реагировал на смену погоды, могут отметить неприятную симптоматику.

Магнитные бури в январе

  • 1-9 января – сильные магнитные бури.
  • 12-18 января – средние магнитные бури.
  • 24-31 – средние магнитные бури.

Как на человека влияют магнитные бури?

Во время вспышек на Солнце вы можете ощутить такие симптомы:

  • головокружение и головная боль;
  • колебания настроения и нервное напряжение;
  • скачки давления;
  • сонливость или бессонница;
  • снижение работоспособности, апатия, вялость;
  • боль в суставах.
    Фото из открытых источников

Как пережить магнитные бури?

  1. Перед магнитными бурями и в сами дни вспышек на Солнце откажитесь от жирной, острой и соленой еды, а также от алкоголя. Ешьте больше овощей и фруктов. Обязательно соблюдайте питьевой режим – кроме обычной воды, можете пить травяные чаи и компоты. А вот от кофе и сладких газированных напитков лучше отказаться или максимально минимизировать.
  2. Важно в дни магнитных бурь оставаться спокойными и избегать стрессов, физических и эмоциональных перегрузок. Если есть такая возможность, больше времени проводите на свежем воздухе. Если нет – чаще проветривайте комнату.
  3. Хорошо будет попринимать в этот период успокоительные травяные настойки, которые помогут легче перенести геомагнитные колебания (валериану, пустырник, боярышник).
  4. Если у вас есть какие-либо хронические болезни, подготовьтесь заранее: пусть у вас под рукой будут лекарства, которые вы обычно принимаете.

Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

  • 27 грудня, 2020 рік Гость
    Ооо, пора запасаться валерьянкой и доставать тонометр...



Читайте також:

Потужна магнітна буря у серпні: підготуватися варто кожному

Спеціалісти прогнозують, що у серпні Землю «накриє» потужна магнітна буря п’ятого рівня. Причому її негативний вплив можуть відчути навіть люди, що не мають метеозалежності.

Будьте осторожны: двухдневная магнитная буря

Метеорологи предупреждают украинцев о двухдневной магнитной буре в середине января. Метеозависимым людям следует быть осторожными: больше отдыхать, достаточно спать, отказаться от алкоголя, кофе, вредной еды.

Магнитные бури: неблагоприятные даты в декабре

Магнитные бури в декабре ожидаются 18 и 19 числа, в остальные дни месяца будет более-менее спокойно в геомагнитном плане.

На Землю надвигается мощная магнитная буря: что делать

На Землю надвигается самая мощная за последние 10 лет магнитная буря. Врачи рассказывают, как к ней подготовиться. Но украинский ученый из астрономической обсерватории Университета Тараса Шевченко утверждает, что сообщения в СМИ об этой магнитной буре - просто фейк: Солнце спокойное и в минимуме активности.

Магнитные бури в июле 2019 года

В июле 2019 года ожидаются магнитные бури, которые могут неблагоприятно сказаться на здоровье метеозависимых людей. Врачи советуют в такие дни принимать аспирин для разжижения крови, а также успокоительные препараты.

Украину накроют продолжительные магнитные бури

До Украины магнитные бури доберутся 18, 22 и 26 марта, особый удар придется на северо-восток страны, а на западе и юге он будет слабее

Как защититься от магнитных бурь? – отвечают медики и физики

Воздействие магнитных бурь ощущают 90% метеочувствительных людей и еще 5%, который считают себе невосприимчивыми

Магнитные бури в мае 2020-го: будет штормить

В мае 2020 года ожидается четыре магнитные бури. Причем три из них будут сильными, так что метеозависимым людям лучше подготовится

Магнитные бури в декабре: когда ожидать и как себе помочь

Чего ожидать в декабре 2018 годаЭто месяц активности во всех планах: нужно купить подарки родным и друзьям, продумать новогодний образ,...

В Украину идут магнитные бури: прогноз на ноябрь (ГРАФИК)

3-6, 9 и 11 ноября ожидаются всплески магнитной активности, предупреждают синоптики.Самая серьезная буря произойдет в субботу, 3 ноября.[banner]Метеочувствительные люди во...

Магнитные бури в ноябре: берегите себя

Сильные магнитные бури в ноябре, по прогнозам астрономов, произойдут 21 и 22 ноября. Ощутят их метеозависимые люди, а также гипертоники, гипотоники, люди с хроническими заболеваниями, страдающие мигренями, а также дети.

Сильнейший корональный выброс на Солнце спровоцирует магнитные бури

Солнечные обсерватории SDO и SOHO зафиксировали на Солнце мощный корональный выброс, сообщили в среду в NASA. Гигантское облако плазмы, движущееся в...
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю