В очередях за детскими гробиками Вы услышите, что сыворотки как не было, так и нет, - доктор Комаровский

http://www.komarovskiy.net

Известный в Украине доктор Евгений Комаровский написал «яростное письмо», как он сам назвал его «глас вопиющего», о современных реалиях украинской медицины. В нем эмоционально расписано о том, что правительство не хочет рассматривать реформу здравоохранения и не намерено «останавливать процесс самоуничтожения».

Одна из проблем, которые затронул доктор Комаровский, ненадлежащий условия в больницах. В палате площадью 16 квадратных метров расположено 6 детей с родителями, а единственное отличие платных палат в том, что в них вместо 10 – 4 кровати.

Отсутствие медикаментов – еще одно больное место пациентов. Часто можно услышать фразу: «если найдете вакцину – тогда и будем колоть». Кроме того, современная украинская фармакология – это царство подделок и фальсификатов (эту тему, к слову, мы на сайте поднимали не единожды здесь и здесь).

«Я утверждаю, что нет вопроса — придет дифтерия или не придет. Это всего лишь вопрос времени. Придет обязательно, и тогда вы, в черных очередях к детским гробикам, может быть, услышите, наконец, что противодифтерийной сыворотки как не было, так и нет», - высказывается Евгений Комаровский о «цветении» кори в стране.

Обращаясь к властьдержащим, доктор достаточно эмоционально высказывается о том, что каждый третий будет умирать от онкозаболевания, выпрашивая обезболивающее и думать «а чего я раньше молчал?».

Также доктор предупреждает, что никому не получится вырастить ребенка «ни разу не попав с ним в больницу» и тогда депутату также придется наблюдать за тем, как ребенка закалывают лекарствами, которые «не работают». Разумеется, как и «простым смертным» придется покупать лекарства из личной аптечки главврача по баснословной цене.

«А когда ваши пожилые родители окажутся перед дверью в лучший мир, вы сможете проводить их достойно? Без боли, без мокрой постели, без пролежней? Да, я понимаю, что шансов дожить до старости немного — тут уже до пенсии дожить сложно», - добавляет Евгений Комаровский.

Доктор отмечает, что он не реформатор и судить о новых законопроектах как о хороших или плохих – не может. Однако, по его мнению, если какой-то законопроект не получил одобрения среди украинцев – его необходимо переделать, чтобы вместе с потерянным временем «не уходили из жизни люди». Но, депутаты не намерены рассматривать реформацию здравоохранения, они создают новые запреты и стравливают между собой людей.

«Они глубоко убеждены в том, что именно эти запреты являются неотложными, а реформы здравоохранения могут подождать», - добавил доктор Комаровский.

По его мнению, система здравоохранения - это насилие над человеческим достоинством. Также доктор Комаровский добавляет, что отсутствие работы и перемен в данном направлении – это «политическая импотенция». А если депутатам Верховной Рады нечего сказать или предложить (стоящего!), тогда что они делают в составе ВРУ?

«Мой народ действительно проживет без социальных сетей и без всего остального, что вы еще надумаете запретить. Но мой народ не сможет выжить без медицины», - поставил точку в своем обращении доктор Евгений Комаровский. 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Комаровский: «С отопительным сезоном нас ждет скачок ковида». Почему?

Чаще люди начнут болеть ковидом не потому, что перестанут соблюдать меры предосторожности, а потому, что обычно нас больше страшит сквозняк,...

Комаровский: токсичны ли лекарства от глистов

Доктор Комаровский рассказал, токсичны ли средства от глистов. Можно ли давать маденьким детям препараты от гельминтов.

Комаровский: чем опасна температура 38 без симптомов

Температура 38 без симптомов опасна тем, что это может быть вирусная инфекция. Бактериальная всегда сопровождается, кроме температуры, еще какими-то определенными симптомами. Если кроме температуры больше нет никаких симптомов, но появилась сыпь, срочно обратитесь к врачу.

Комаровский: как уберечь ребенка от отита

Что такое отит, чем он вызывается, какие симптомы у этого заболевания и как оно лечится. Доктор Комаровский рассказал, как уберечь ребенка от отита. Если вы подозреваете у малыша отит, не используйте народные способы лечения, а срочно запишитесь к ЛОРу.

Главные мифы о прививках

Многие родители до сих пор верят мифам о вакцинации.

Доктор Комаровский: как не заболеть

Евгений Комаровский рассказывает, как уберечься взрослым и детям от вирусов и что делать, если болезнь уже атаковала организм.

Доктор Комаровский рассказал о самых полезных кашах для детей

На своем сайте доктор написал, что во всем мире диетологи долго спорили о том, какие крупы самые полезные, а от...

Ибупрофен или парацетамол: что лучше принимать

Самые популярные жаропонижающие средства при ОРВИ или гриппе – парацетамол и ибупрофен. Пациентов часто интересует вопрос: какой из этих препаратов выбрать?

Можно ли летать в Египет? Доктор Комаровский рассказал о «черной плесени»

Доктор Комаровский рассказал о мукормикозе. Стоит ли опасаться "черного грибка". Методы профилактики и причины заражения.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ