«Дорога к сердцу» – к концу зимы клиенты WOG спасут сотни детей

Компания «ВОГ РИТЕЙЛ» объявляет о начале тринадцатой благотворительной акции «Дорога к сердцу». Ее цель – собрать средства на приобретение медицинского оборудования. В этот раз речь идет о сумме – 1 млн 120 тыс. 776 грн. Каждый желающий может присоединиться к сбору средств и спасти жизнь детям. Для этого нужно купить на АЗК WOG или в WOG CAFÉ благотворительное «сердечко»-наклейку стоимостью 3 грн за штуку.

Собранные средства будут направлены тем больницам, которые для многих родителей являются единственной надеждой, так как на сотни километров вокруг больше негде получить необходимую медицинскую помощь, а именно больницам в Ковеле, Ратном, Днепре, и конечно, Киеве.

Так, Ковельский родильный дом, принимающий около 1500 родов в год, нуждается в инкубаторе для новорожденных. Наличие такого инкубатора поможет выхаживать недоношенных детей и снизит уровень смертности младенцев. Цена вопроса приобретения инкубатора – 353 600 грн.

Акушерско-гинекологическому отделению Ратнивской ЦРБ очень необходимо дополнительное оборудование для скорой помощи новорожденным – аппарат «Неопуфф» для неинвазивной вентиляции легких и современные фотолампы. Неинвазивная вентиляция легких новорожденных не только спасает жизнь малышам, но также влияет на дальнейшее развитие и уровень здоровья ребенка в жизни. Стоимость такого аппарата – 142 031 грн. Фотолампы применяются для фототерапии, которая избавляет от необходимости делать новорожденным пациентам переливание крови. Это оборудование способно работать круглосуточно и не навредит малышам с желтухой новорожденных. Стоимость двух фотоламп – 219 010 грн.

В отделение детской кардиохирургии, анестезиологии и интенсивной терапии Днепровского областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии необходимы шприцевые дозаторы (общей стоимостью – 127 562 грн), которые автоматически вводят лекарство по миллиграммам в организм ребёнка, чего не может сделать человек. А также пульсоксиметр (цена – 67 158 грн). Он следит за показателями ребёнка и в случае опасности подает сигнал. Отметим, потребность в работе центра составляет порядка 600 операций в год, 8-10 операций на 1000 новорожденных. Это пациенты не только Днепровской, но и Запорожской, Донецкой областей.

И часть собранных по акции средств – 211 415 грн – пойдут на ремонт роликовых насосов для аппарата искусственного кровообращения в Центр детской кардиологии в Киеве, где делают самые сложные операции на сердце в стране.

Отметим, акцию «Дорога к сердцу» проводит компания «ВОГ РИТЕЙЛ» 13-й раз подряд совместно с Украинской Биржей Благотворительности и Благотворительной фундацией «Открытые сердца Украины», оказывая помощь детям с заболеваниями сердца.
За 11 лет социального проекта на лечение маленьких пациентов было перечислено более 6 млн грн. Благодаря отзывчивости и неравнодушию клиентов WOG, которые приобрели благотворительные «сердечки», летом этого года было собрано 1 337 136 грн. Но тысячи детей еще нуждаются нашей с вами помощи.

Виталий Ткаченко, директор по маркетингу «ВОГ РИТЕЙЛ»: «Дорога к сердцу – шанс на новую здоровую жизнь, это отзывчивость и неравнодушие наших клиентов к чужой беде. Каждый последующий проект мы ставим цель – собрать еще больше денег на нужды больниц, и каждый раз нам это удается благодаря колоссальной поддержке наших клиентов. За каждую потраченную гривну мы отчитываемся в конце акций, поэтому люди нам доверяют. И в дальнейшем компания WOG будет оставаться надежной платформой для помощи конкретным больницам, а значит, и их маленьким пациентам. Мы надеемся на поддержку наших клиентов и будем продолжать проводить акцию «Дорога до сердца» два раза в год до тех пор, пока это будет необходимо нашим согражданам».

Ирина Гуцал, директор Украинской Биржи Благотворительности: «Канун Рождества и Нового года – время чудес. Время дарить и получать подарки, поздравлять родных и близких, помогать незнакомым людям. Каждый из нас может стать частичкой новогоднего чуда. Это очень просто. Все что нужно – купить благотворительное сердечко на АЗК WOG и поддержать проект «Дорога к сердцу» на ubb.org.ua Украинской Бирже Благотворительности. Вместе мы купим медицинское оборудование и поможем сотням маленьким преждевременно рожденным деткам и детям с патологиями сердца».

Нина Гаевская, менеджер проектов БФ «Открытые сердца Украины»: «Я считаю, очень важно, что этот проект расширил свою географию. Теперь помощь получат те медицинские учреждения, которые порой являются последней надеждой. Так как не всегда есть время и возможность доставить пациента в областной центр. Мне кажется, что очень важно, чтобы качественное медицинское обслуживание было в любом городе, не зависимо от его величины и отдалённости от столицы».

Справка
ООО «ВОГ РИТЕЙЛ» управляет сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Сеть автозаправочных комплексов WOG – это крупнейшая украинская монобрендовая сеть АЗК на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети WOG – исключительно импортного производства и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки осуществляются с самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFЕ и WOG MARKET.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ