Поездки в общественном транспорте способствуют здоровью сердца

pixabay.com

По мнению исследователей из Кембриджского университета, лондонской Школы гигиены и тропической медицины, а также Имперского колледжа Лондона пришли к выводу, то для здоровья миокарда ездить на работу полезнее на общественном транспорте, чем на личном автомобиле. 

Цель их исследования - выяснить, какие плюсы и минусы для здоровья имеют разные способы людей добираться на работу. Ими были проанализированы сведения, касающиеся более 350 тысяч человек, за здоровьем которых наблюдали на протяжении семи лет. Почти две трети испытуемых ездили на работу на личном авто, еще 5% - 8,5% пользовались велосипедом, остальные добирались общественным транспортом.

В результате учеными был сделан вывод, что ездить на работу на общественном транспорте и велосипеде правильнее, чем на личном авто - это заметно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

«Люди, которые регулярно ездят на работу общественным транспортом с пересадками или на велосипеде, имели на 11% ниже риск развития ишемической болезни сердца или инсульта и на 30% ниже риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний», - констатировали авторы исследования.

Ученые отметили, что польза от передвижений общественным транспортом и на велосипеде усиливаются, если люди при этом физически активны в своей обычной жизни. Люди, которые регулярно получают физические нагрузки на 43% меньше подвержены риску смерти от проблем с сердцем, чем водители личного транспорта.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Магнитные бури в декабре: когда ожидать и как себе помочь

Чего ожидать в декабре 2018 годаЭто месяц активности во всех планах: нужно купить подарки родным и друзьям, продумать новогодний образ,...

Повышенный билирубин защищает от сердечно-сосудистых заболеваний

Билирубин может использоваться для определения риска развития сердечно-сосудистых проблем у человека

В Украине растет заболеваемость корью

Возможные осложнения кори – пневмония, отит, энцефалит и другие серьезные проблемы. Иногда корь может стать причиной инвалидности или даже смерти.

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ