Магнитные бури в декабре: когда ожидать и как себе помочь

Люди, страдающие метеозависимостью, в ноябре вздохнули с облегчением, ведь на протяжении месяца была лишь одна слабая магнитная буря. В декабре будет похожая ситуация, но в течение нескольких дней все же стоит ожидать возмущенности геомагнитного поля.

novyjgod.com

Чего ожидать в декабре 2018 года

Это месяц активности во всех планах: нужно купить подарки родным и друзьям, продумать новогодний образ, меню… В эти радостные заботы ну никак не вписываются неприятные симптомы в виде перепадов давления, головной боли, боли в сердце, тошноты и головокружения. Все они возникают во время магнитных бурь. 

Но, к радости метеозависимых людей, обстановка в декабре обещает быть ровной. Хотя это не повод расслабляться, поскольку небольшие колебания ожидаются 7 и 8 декабря, а организм может отреагировать за несколько дней до этих дат либо после.

Чего нельзя в период магнитных колебаний

Существуют универсальные правила, которые помогут легче перенести магнитные бури. За несколько дней до даты, отмеченной желтым цветом, и после поменьше нервничайте, правильно питайтесь, исключите тяжелые нагрузки, алкоголь и табак.



Что делать во время магнитных бурь

Самое главное – это почаще бывать на свежем воздухе, есть здоровую пищу, пить достаточно жидкости, стараться получать лишь позитивные эмоции и высыпаться. Если же эти универсальные рекомендации не помогают, лучше обратиться к врачу, который поможет подобрать индивидуальные методы облегчения состояния. Помните: если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, носите при себе лекарства, которые назначил доктор, и бутылку воды.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Магнитные бури в мае 2020-го: будет штормить

В мае 2020 года ожидается четыре магнитные бури. Причем три из них будут сильными, так что метеозависимым людям лучше подготовится

В Украину идут магнитные бури: прогноз на ноябрь (ГРАФИК)

3-6, 9 и 11 ноября ожидаются всплески магнитной активности, предупреждают синоптики.Самая серьезная буря произойдет в субботу, 3 ноября.[banner]Метеочувствительные люди во...

В декабре Землю накроет магнитная буря: опасные дни

В декабре, по информации Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ожидается три геомагнитных возмущения и три серьезные магнитные бури. Поэтому людям с метеозависимостью нужно подготовиться.

Будьте осторожны: двухдневная магнитная буря

Метеорологи предупреждают украинцев о двухдневной магнитной буре в середине января. Метеозависимым людям следует быть осторожными: больше отдыхать, достаточно спать, отказаться от алкоголя, кофе, вредной еды.

Магнитные бури: неблагоприятные даты в декабре

Магнитные бури в декабре ожидаются 18 и 19 числа, в остальные дни месяца будет более-менее спокойно в геомагнитном плане.

Магнитные бури в ноябре: берегите себя

Сильные магнитные бури в ноябре, по прогнозам астрономов, произойдут 21 и 22 ноября. Ощутят их метеозависимые люди, а также гипертоники, гипотоники, люди с хроническими заболеваниями, страдающие мигренями, а также дети.

На Землю надвигается мощная магнитная буря: что делать

На Землю надвигается самая мощная за последние 10 лет магнитная буря. Врачи рассказывают, как к ней подготовиться. Но украинский ученый из астрономической обсерватории Университета Тараса Шевченко утверждает, что сообщения в СМИ об этой магнитной буре - просто фейк: Солнце спокойное и в минимуме активности.

Магнитные бури в июле 2019 года

В июле 2019 года ожидаются магнитные бури, которые могут неблагоприятно сказаться на здоровье метеозависимых людей. Врачи советуют в такие дни принимать аспирин для разжижения крови, а также успокоительные препараты.

Украину накроют продолжительные магнитные бури

До Украины магнитные бури доберутся 18, 22 и 26 марта, особый удар придется на северо-восток страны, а на западе и юге он будет слабее

Как защититься от магнитных бурь? – отвечают медики и физики

Воздействие магнитных бурь ощущают 90% метеочувствительных людей и еще 5%, который считают себе невосприимчивыми
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ