В НСК «Олимпийский» соберутся акушеры-гинекологи со всей Украины

17 октября в НСК «Олимпийский» состоится форум «Мать и дитя. Репродуктивная медицина в XXI веке». Пресс-брифинг, круглый стол, ряд докладов международных экспертов в сферах репродуктологии, акушерства и гинекологии – все эти мероприятия пройдут в рамках форума, организатором которого является медицинский центр «Мать и дитя».

Задача форума представить многообразие мнений о современных репродуктивных технологиях и смежных областях, обозначить направления и перспективы развития репродуктологии в Украине и в целом на пространстве СНГ. А также представить новые теоретические и практические подходы к повышению эффективности программ ЭКО.

Среди ключевых тем: сохранение фертильности у женщин с онкологическими заболеваниями, современные методы профилактики генетической патологии, тромбофилии в практике акушера-гинеколога, лечения эндометриоза у пациентов с бесплодием, новые направления в репродуктивной медицине, предимплантационная генетическая диагностика в программах ВРТ.

В списке докладчиков:
−      Коноплянников Александр – доктор медицинских наук, профессор, главный акушер-гинеколог Департамента здравоохранения Москвы;
−      Эран Хоровитц– доктор мед. наук, специалист по репродуктивной эндокринологии, акушерстве и гинекологии, директор клиники Бесплодия и ЭКО в Ашдоде (Израиль);
−      Гнетецкая Валентина– кандидат мед. наук, руководитель медико-генетического центра сети клиник «Мать и дитя» (Москва);
−      Корзо Татьяна – кандидат мед. наук, ассистент кафедры репродуктивного здоровья женщин Северо-западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова (Санкт-Петербург);
−      МилютинаМария – кандидат мед.наук, акушер-гинеколог, репродуктолог.
−      Иванов Михаил – кандидат мед. наук, заведующий лабораторией генетики Пери- натального медицинского центра (Москва);
−      Данкович Наталия – доктор мед. наук, профессор, генеральный директор медицинских центров «Мать и дитя» (Киев);
−      Котлик Владимир – кандидат мед. наук, главный врач МЦ «Мать и дитя» (Киев).

Международный состав докладчиков, разнообразие и практичность тем делает форум «Мать и дитя. Репродуктивная медицина в XXI веке» важным и влиятельным событием не только в узком обществе репродуктологов, но и в  сфере акушерства и гинекологии в целом. Ожидается, что на форуме соберется более 600 медиков из Киева и регионов.

Организатор форума медицинский центр «Мать и дитя» (входит в состав одноименной российской группы компаний).

По вопросам участия в конференции обращайтесь по тел. (044) 251-3-251. Заявки на участие в форуме присылайте на e-mail: [email protected]или с помощью формы записи на сайте: http://clck.ru/8r7Xu

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ