При диабете 1 типа распространена длительная ночная гипогликемия

«Это исследование показывает ценность непрерывного мониторинга уровней глюкозы, в идентификации гипогликемии, которая происходит ночью в течение длительных промежутков времени, в то время как пациент с диабетом 1 типа 1спит», - сказал доктор Рой В. Бек (Roy W. Beck). Серьезная длительная гипогликемия может привести к приступам и коме, добавил он.

Доктор Бек (Jaeb Center for Health Research, Tampa, Florida) и коллеги изучили 176 детей и взрослых, в возрасте 8 – 72 лет, с диабетом 1 типа. Исследователи имели данные по непрерывному мониторингу уровней глюкозы, данные мониторирования в течение 36 467 ночей (с минимумом 4 часов контроля за ночь).

Ученые определили продленную гипогликемию как, по крайней мере, две последовательные регистрации не выше чем 60 мг/дл в пределах 20-минутного периода.

Эти события имели место в среднем в течение 8,5 % ночей, обнаружили авторы. Срединный процент ночей с длительной гипогликемией на одного пациента составлял 7,4 % (или дважды в месяц). Только у 3 пациентов не было никаких гипогликемических ночей.

В 23 % гипогликемических ночей эти события продлились в течение, по крайней мере, 2 часов.

«Идентификация пациентов, у которых часто бывает ночная гипогликемия, важна для дозирования инсулина и перекусов в ночное время, которые должны быть подобраны таким образом, чтобы попытаться предотвратить возникновение ночной гипогликемии», - закончил доктор Бек.

Источник: Abbottgrowth.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Гипогликемия при диабете 2 типа повышает риск деменции у пожилых людей

По данным исследования, у больных сахарным диабетом 2 типа, у которых отмечались эпизоды гипогликемии, требующие госпитализации, значительно повышен риск деменции...

Как гипо-, так и гипергликемия повышают риск смерти у диабетиков, перенесших острое коронарное событие

Д-р Ann-Marie Svensson и ее коллеги (Университетская Клиника Sahlgrenska, Ostra, Goteborg, Швеция) наблюдали за 713 диабетиками в течение 2 лет...

Чем реже ешь, тем больше толстеешь. Гипогликемия. Как похудеть

Как часто у нас утром и днем нет времени нормально поесть, но мало кто знает насколько это опасно. Постоянное ощущение слабости...

Что делать, если резко упал сахар крови

Падение уровня сахара в крови сразу отражается на центральной нервной системе и внутренних органах. Чаще всего гипогликемия случается у людей, больных сахарным диабетом. Поэтому каждый человек и его близкие должны знать, как понять, что это гипогликемия, и быстро поднять сахар в крови.

Что будет, если на месяц отказаться от сахара

Многие люди начали отказываться от употребления сахара и переходить на здоровое сбалансированное питание – с минимумом простых углеводов. Если и вы решили ограничить или вообще отказаться от сахара в своем рационе, уже через месяц в вашем организме произойдут положительные изменения.

Будьте осторожны: список болезней, обостряющихся в жару

Большинство людей тяжело переносят жару. Обычно, когда жарко, мы становимся вялыми, быстро устаем, у нас снижается концентрация и внимание. Но есть еще одна опасность – обострение хронических болезней и появление новых. Какие же заболевания обычно обостряются летом?

Инсулинорезистентность: причины, симптомы, лечение

Инсулинорезистентность – это состояние, когда мышцы, жировая ткань и печень не могут нормально усваивать глюкозу. Поджелудочная железа пытается это «исправить», продуцируя все больше и больше инсулина. Сначала это работает, но со временем поджелудочная истощается, а организм перестает быть чувствительным к инсулину.

10 способов снизить сахар в крови

По статистике, в Украине около 200 тысяч человек болеют тяжелой формой сахарного диабета. Приблизительно такое же количество пациентов имеет диагноз «предиабет».

Ковид провоцирует развитие диабета, особенно у детей

Судя по исследованиям, проведенным учеными США, Италии и Китая, у каждого седьмого пациента с коронавирусом впервые был диагностирован сахарный диабет. Риск развития диабета у детей в течение месяца после заражения коронавирусом увеличивается в 2,5 раза.

Чем быстро понизить сахар в крови

Повышенный уровень сахара (глюкозы) в организме представляет серьезную опасность для здоровья. Избыточный сахар вызывает многие проблемы, начиная от ухудшения работы отдельных органов и систем до диабетической комы, которая, в свою очередь, может привести к летальному исходу.

Почему развивается диабет и как его лечить?

Существует три типа сахарного диабета: первый, второй и третий. Первый обычно развивается в детстве или юности и требует введения инсулина. Диабет второго типа возникает из-за снижения чувствительности к инсулину. Третий тип - из-за повреждений поджелудочной железы

Как питаться при сахарном диабете

При сахарном диабете второго типа нужно отказаться от белого риса, заменив его коричневым, вместо соков есть фрукты, а красное и переработанное мясо заменить бобами
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ