Дорожная аптечка - что брать с собой?

Каждый из нас с нетерпением ждет лета. Это время когда можно отдохнуть душой и телом. Многие предпочитают проводить свой летний отпуск вдали от дома. Кого-то привлекает отдых на море, а кто-то просто хочет насладиться уединением с природой на даче. Какой бы вариант не предпочли вы, важно всегда иметь под рукой все необходимые вещи. Особенно бережно нужно отнестись к сбору дорожной аптечки.
 
Лекарства при расстройствах желудочно-кишечного тракта

Желудок и кишечник являются одними из самых уязвимых систем человеческого организма, которые особенно часто подвергаются дополнительному стрессу во время поездок и путешествий из-за смены привычной кухни и потребляемых продуктов. Алкоголь, экзотическая пища, жирное мясо – все это и многое другое может пагубным образом сказаться на работе органов ЖКТ.
Поэтому отправляясь в долгожданный отпуск, не забудьте взять с собой хотя бы один из следующего перечня сорбентов:
  • Активированный уголь или другие сорбенты – главные элементы любой домашней и дорожной аптечки;
  • Лоперамид оказывает экстренную помощь в случае расстройства кишечника и желудка. Действует максимально быстро и эффективно.
  • В случае пищевого или алкогольного отравления, которое сопровождается рвотой и поносом, следует отпаивать больного препаратами Регидрон, Тригидрон и пр.
Эти лекарства помогут восстановить кислотно-щелочной баланс, который нарушается вследствие обезвоживания организма.
Следует также учитывать, что после лечения  отравлений и расстройств нарушается  микрофлора кишечника, поэтому необходимо несколько дней, а лучше недель пропить бактерии Линекс, Биоспорин. Если вы уезжаете на несколько дней, купить эти препараты можно по возвращению и принимать дома, а в случае с длительными поездками - стоит взять их с собой.
 
Обезболивающие препараты

Боль может застать в самый неподходящий момент. К тому же причиной этих неприятных ощущений могут стать самые разнообразные источники: головная и зубная боль, менструация, спазмы внутренних органов и пр. Следующие препараты являются эффективными средствами борьбы с болевыми синдромами:
  • Классический, доступный и самый распространенный препарат Анальгин, который однако запрещен во многих странах из-за содержания агранулоцитоза и имеет достаточно много противопоказаний и побочных эффектов.
  • Парацетамол -  универсальное средство, которое избавляет от боли, а также обладает жаропонижающим свойством, выпускается как отечественными производителями под наименованием действующего вещества, так и под коммерческими наименованиями мировых производителей;
  • Ибупрофен, выпускается под коммерческими наименованиями Нурофен и Ибуфен, как и парацетамол, обладает жаропонижающим эффектом, действует быстрее и дольше парацетамола;
  • Нош-па или Дротаверин являются спазмолитиками широкого спектра назначения;
  • Кетанов сильное обезболивающее средство.
 
Жаропонижающие препараты Обязательным составляющим элементом дорожной аптечки должно быть эффективное жаропонижающее средство, а лучше несколько:
  • Парацетамол – препарат, который в различных дозировках можно принимать взрослым и детям.
  • Ибупрофен - более эффективное средство, однако имеющее больше побочных эффектов 
 
Препараты от боли в горле и от кашля

Стакан холодной воды или продолжительное нахождение в морской воде способны стать причиной заболевания горла, а также появления кашля.
Самыми распространенными и эффективными лекарствами от боли в горле являются следующие препараты:
  • Хлорофилипт (в таблетках или спрей);
  • Тантум Верде (спрей или таблетки);
  • Фарингосепт таблетки для рассасывания.
  • Таблетки против сухого кашля: Либексин, Мукалтин;
  • Спреи против сухого кашля: Гербион, Лазолван;
  • От мокрого кашля: таблетки АЦЦ, Бромгексин, Доктор Мом в различных формах выпуска;
  • Сиропы Бронхолитин, Бронхостоп, Пектолван Ц. 
 
Средства от ожогов 
 
По статистике 75% людей, которые отправились на море, подвержены негативному влиянию солнечных лучей, вызывающих ожоги на теле. Действующими препаратами в устранении симптомов солнечных ожогов являются крема и спреи на основе пантенола: Бепантен, Пантенол.
 
Лекарства от морской болезни

Неприятности со здоровьем могут подстерегать не только на самом отдыхе, но и на пути к нему.
Довольно много людей в дороге переживают укачивание, так называемую морскую болезнь. Поэтому если вы или ваши попутчики относятся к категории людей со слабым вестибулярным аппаратом, тогда обязательно следует купить лекарственный препарат от укачивания, рвоты, тошноты и головной боли:
  • Драмина;
  • Вестибо;
  • Бетагис;
  • Более бюджетными аналогами зарубежных препаратов являются таблетки Авиа-море, а также имбирь в капсулах.
Совершенно не означает, что в путешествие нужно брать все вышеперечисленные препараты. Достаточно будет по одной позиции из каждой категории, и тогда будьте уверены в том, что летний отпуск вас не разочарует.
 
Как удобно купить медикаменты по списку

Когда нужно купить медикаменты по составленному заранее списку, с целью экономии времени и денег, лучше сделать заказ за день до покупки на сайте интернет-аптеки или по телефону. В этом случае все наименования в нужном точно будут в наличии, а заказ будет заранее собран к Вашему приходу и выдан в течение минуты. 
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Вся правда об украинских аптеках: какая у них выручка и кому принадлежат

В Украине функционирует порядка 22 тысяч аптек и аптечных пунктов. Кому они принадлежат и какова выручка?

Антисептик «Неостерил» (голубой) – высокая эффективность и бережный уход за кожей рук

Состав и свойства высококачественного антисептического средства Неостерил голубой от эстонского производителя Baltiachemi, который представляет украинская компания «Интердез». Препарат является жидким дезинфицирующим средством, которое готово к применению

Online-аптека супермаркета Rozetka — быстрый и удобный поиск лекарств

Чтобы не тратить время на поиски медикаментов в аптеках, закажите лекарства онлайн. Отлично решение — покупка препаратов в магазине Rozetka. Благодаря удобному сервису поиска приобрести товары можно быстро и легко.

Спасаемся от кашля: лучшие муколитики

Муколитики – группа препаратов, главное предназначение которых изменять секрет, покрывающий эпителий бронхов. Эти лечебные составы улучшают процесс перемещения мокроты, стимулируют выработку ферментов, электролитов, липидов, из которых состоит бронхиальны

Чем тушить пожар в желудке? Гавискон, маалокс, ренни, альмагель, гастал, что выбрать?

Гавискон против изжоги: преимущества препарата среди его аналогов. Форма выпуска, правила приема и дозы для Гавискона

Что такое тиреотоксикоз и как от него избавиться?

Лечение тиреотоксикоза при помощи препарата тирозол. Механизм действия препарата.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Какие лекарства должны быть в «тревожной аптечке»

В путешествие мы часто берем с собой определенный набор лекарств, которые могут понадобиться нам, когда мы находимся далеко от дома. «Тревожная аптечка» отличается от базового набора препаратов тем, что в ней присутствуют средства экстренной помощи в непредвиденных обстоятельствах. Сегодня поговорим о том, что должно быть в «тревожной аптечке».

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Полный список реально работающих лекарств

Полный список лекарств для домашней аптечки, которые реально работают. Для лечения глаз, сердца, желудка, горла, нервной системы, ушей, печени, почек, от простуды, аллергии, для лечения суставов.

Аптечка в поездку для всей семьи

Какие лекарства взять с собой в дорогу, рассказывает врач-иммунолог. Собираетесь на отдых всей семьей - продумайте универсальную аптечку самых необходимых лекарств для ребенка и взрослых.

Домашняя аптечка: что в нее должно входить

Список лекарств, которые обязательно должны быть в домашней аптечке.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ