Самые «несладкие» сладости

Трудно отказаться от привычных сладостей? Обратите внимание на альтернативные, которые полезны для здоровья.

uroki4mam.ru

Когда вы слышите слово «сладости», то что представляете? Мороженое или торт? А мы составили список самых полезных сладостей, которыми можно себя баловать без угрызения совести. Кстати, о пяти самых эффективных диетах мы писали ранее.

Пастила

Придерживаетесь правильного питания и занимаетесь спортом, чтобы подтянуть тело? Пастила станет вашей палочкой-выручалочкой, когда ну очень захочется сладкого. Пастила сделана из яблочного пюре и натуральных подсластителей, поэтому можно смело ею наслаждаться. Этот продукт хорошо влияет на желудок, уменьшая раздражения.

Зефир

Этот продукт также в умеренных количествах не повредит фигуре. Зефир делают из фруктового пюре и яичного белка. Он похож по своим свойствам на пастилу, но менее калорийный и более легкий. В зефире есть такое вещество, как пектин – оно снижает уровень холестерина и выводит токсины. Только будет лучше, если вы приготовите зефир самостоятельно, а не купите его в магазине.

pixabay.com


Мармелад

Конечно, мы говорим о натуральном мармеладе, который приготовлен из фруктов, проваренных с сахаром. В мармеладе тоже содержится пектин. Самым полезным считается мармелад из яблок, слив, абрикосов и смородины.

pixabay.com


Горький шоколад

Такой шоколад считается одной из самых безопасных сладостей для фигуры и для здоровья. Ведь чем меньше в шоколаде сахара и молока, тем лучше. Горький шоколад даже иногда прописывают в качестве лекарства, потому что в какао-бобах много белка, органических кислот, магния, железа и витаминов. Но все-таки стоит знать меру и в таких сладостях!

pixabay.com


Мед

Помните знаменитую историю о том, как археологи раскопали гробницу фараона и нашли там мед, который был вполне съедобным даже через несколько тысяч лет? Эта легенда показывает совершенство меда как продукта питания. Он содержит массу витаминов (в том числе витамины С, В2, РР, В6, К и Е, витамин Н), а также пантотеновую и фолиевую кислоты, кальций, железо, натрий, магний, йод. Ферменты меда стимулируют пищеварение, аппетит, улучшают усвоение пищи.

pixabay.com



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Не дарите детям конфеты

Почему нельзя дарить детям на праздники конфеты.

Почему важно контролировать свои гормоны и как это делать правильно?

Правильная или ошибочная работа гормонов влияет на аппетит, приобретение лишних килограмм или тягу к сладенькому.

Что делать, если ребенок часто болеет?

Полностью созревает иммунная система, когда ребенок достигает 5-6 лет. Новорожденный младенец в течение первых месяцев жизни защищен материнскими антителами, содержащимися в грудном молоке. Если ребенок питается смесью, риск инфекционных заболеваний у него несколько повышается.

Что может «посадить» печень?

Термина «посадить печень» в медицине не существует, а уничтожить этот орган крайне непросто, ведь печень прекрасно восстанавливается. Кстати, если часть вашего органа отдать другому человеку для трансплантации, ваша печень регенерируется! Итак, хотя печень защищает организм от токсинов, «посадить» ее тяжело.

Что нужно есть, чтобы «плохой» холестерин не откладывался в сосудах?

Интересно, что 20% как плохого, так и хорошего холестерина наш организм получает с пищей. А мы знаем, что «плохой» холестерин как раз и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Следовательно, чтобы нормализовать уровень холестерина, нужно правильно питаться.

Диетолог развенчала мифы о ЗОЖ

Диетолог развенчала мифы о правильном питании, в которые мы наивно верим

Корми простуду - мори голодом лихорадку

Старая поговорка говорит о том что голодать при простуде, не лучшее решение. Придерживаясь привычной диеты можно помочь организму бороться с болезнью. А что бы не разболеться сильнее и укрепить здоровье, достаточно включить в рацион некоторые продукты содержащие полезные элементы.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ