90 % удаленного кишечника и мечта поесть: Денису срочно нужна помощь

Родные Дениса Терещука живут в постоянном страхе потерять сына, но очень верят в чудо. На спасение ребенка необходимы сотни тысяч долларов.

ridnyi.com.ua

Мальчик не играет в игры на планшете и не переписывается с друзьями. Он смотрит в YouTube ролики, где люди… едят. Его мечта – просто поесть, а все разговоры заканчиваются воспоминаниями о любимых блюдах, среди которых – бабушкины борщ, солянка и рассольник. А еще – завтраки в детском саду. «Всегда, когда была манная каша, никто ее не ел и мне наставлялась такая очередь тарелок с манными кашами, потому что я доедал все», - говорит Денис.

Мальчику 12 лет. На протяжении четырех месяцев он почти ничего не ест. Все в его жизни изменилось мгновенно – в один день. «Я пришел домой, почти не успел поесть, побежал быстро на акробатику, у меня заболел живот», - вспоминает мальчик.

Денис не мог уснуть всю ночь, потому что у него сильно болел живот. В уманской больнице ему поставили диагноз «начальная стадия язвы» и отправили домой. Но боль усиливалась, а мальчик становился все слабее. Анализы показали сильное воспаление, поэтому ребенка решили оперировать.

youtube.com


Во время операции врачи диагностировали некроз – кишечник Дениса постепенно отмирал из-за врожденной патологии сосудов. До операции эту проблему диагностировать нельзя было. За три месяца парень перенес девять операций, во время которых ему удалили 90 % кишечника. Врачи говорят, что раньше такие пациенты просто умирали.

Доктор Роман Жежера говорит, что Денису повезло, что эта болезнь обострилась у мальчика в достаточно взрослом возрасте. Большое значение имеют специальные смеси и капельницы, которые позволяют ему жить без кишечника. До болезни парень весил 40 килограммов, сейчас же – около 30 килограммов.

112.ua


Единственный шанс ребенка – это пересадка кишечника. Такие операции начали проводить всего пять лет назад и сегодня их сделано около 500. Принять украинского пациента согласились в клинике Бостона.

Счет, который прислали из клиники, - неподъемный для семьи, в которой есть еще двое детей. Сама операция стоит 400 тысяч долларов. Еще около 100 тысяч нужно на дорогу, предоперационный период и реабилитацию.

Если вы хотите помочь Денису Терещуку, вот реквизиты:


ПриватБанк


4149 4996 4377 4431 Терещук Марина


5168 7554 2124 8705 Терещук Юрий


МФО банка: 305299

ОКПО: 14360570

Р/Р: 29244825509100

Или


Валютный перевод


(евро)


BENEFICIARY : TERESCYK YIRIY, UKRAINE, 20324, CHERKASKA area., village Rodnikivka, Lenina st, build., 121

IBAN : UA753052990005168757385302171 ; ACCOUNT: 5168757385302171 ; BANK OF BENEFICIARY : PRIVATBANK, 1D HRUSHEVSKOGO STR., KYIV, 01001, UKRAINE ; INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF ; CORRESPONDENT ACCOUNT: acc √400886700401.


(доллары)

BENEFICIARY : TERESCYK YIRIY, UKRAINE, 20324, CHERKASKA area., village Rodnikivka, Lenina st, build., 121

IBAN : UA823052990005168757385341815 ; ACCOUNT: 5168757385341815 ; BANK OF BENEFICIARY : PRIVATBANK, 1D HRUSHEVSKOGO STR., KYIV, 01001, UKRAINE ; INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK

SWIFT CODE: CHASUS33 ; CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080.


Больше информации и реквизитов на https://www.facebook.com/groups/2160221200704034/

Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/dopomoga/90-udalennogo-kishechnika-i-mechta-poest-v-nemedlennoy-pomoschi-nuzhdaetsya-denis-1293600.html




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 22 апреля, 2019 год Майя
    Вечер добрый. Есть ли последняя информация о местонахождении уманского мальчика или может информация по потребностям? Буду признательна.
  • 1 апреля, 2019 год Sergio
    .Пусть парень выздоравливает поскорее! Надеюсь, соберется необходимая сумма и ему сделают операцию по пересадке кишечника. Жалко мальчика.



Читайте также:

Боль в животе: возможные причины

Боли в животе могут быть симптомом различных заболеваний. Среди них: гастроэнтерит, гастрит, повышенное газообразование, синдром раздраженного кишечника, кислотный рефлюкс, запор, ГЭРБ, язвы, болезнь Крона, целиакия, эндометриоз, менструация, инфекции мочевого пузыря и т. д.

Врачи назвали самый эффективный продукт для снижения давления

Этот овощ - вполне доступный и недорогой, а обладает поистине целебными свойствами. Он содержит также "элементы женской красоты" - цинк и медь. Поэтому фасоль обязательно должна присутствовать в рационе каждого человека.

Напиток, который смоет токсины и отходы из организма

Есть эффективный и полезный напиток, который можно легко сделать в домашних условиях

Низкие уровни витамина D могут повысить риск развития рака кишечника

Низкий уровень витамина D связан со значительным увеличением риска колоректального рака, и наоборот, высокие уровни должны обеспечить защиту

Исследование: томатный соус повышает здоровье кишечника

Новые исследования показали, что томатный соус помогает улучшить активность пробиотиков в кишечнике

Полипы в кишечнике

После операции по удалению доброкачественного полипа кишечника необходимо раз в год проходить фиброколоноскопию. Это позволит избежать рецидива образования полипа и...

Грудное молоко против болезней кишечника

Грудное вскармливание обеспечивает здоровое развитие кишечника ребенка, пришли к выводу ученые из Медицинского центра Дюкского университета. Лабораторные тесты показали, что молоко...

В Украине растет заболеваемость корью

Возможные осложнения кори – пневмония, отит, энцефалит и другие серьезные проблемы. Иногда корь может стать причиной инвалидности или даже смерти.

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ