Комаровский предупредил об опасной ротавирусной инфекции

Доктор говорит, что сделать прививку от этой инфекции предлагают только в частных клиниках.

elise.com.ua

Евгений Комаровский рассказал, как защитить ребенка от ротавирусной инфекции. С ней сталкиваются почти 100 % детей в возрасте до пяти лет.

По словам педиатра, привить малыша от опасного заболевания нужно в возрасте до шести месяцев (в два этапа). Но, к сожалению, такой вакцины нет в том перечне, который предлагают госполиклиники.

«Ротавирус - это возбудитель кишечной и ротавирусной инфекций. Это достаточно тяжелая кишечная инфекция с высоким уровнем обезвоживания, с высокой вероятностью попасть в стационар, иметь после этого капельницы, диеты и т. д. Главная особенность вакцинации от ротавирусной инфекции: ее очень важно закончить до того, как ребенку исполнится шесть месяцев», - объясняет педиатр.

Оказывается, прививку от ротавируса можно сделать лишь в частных клиниках по просьбе родителей. И это даже не инъекция, а просто капельки.

pixabay.com


«Вопрос о вакцинации от ротавирусной инфекции - это не вопрос целесообразности, а вопрос материальных возможностей. Если у вас имеется возможность вакцинировать ребенка от ротавирусной инфекции, этой возможностью следует воспользоваться», - говорит Комаровский.

Родители на форумах возмущаются, почему в государственных поликлиниках педиатры молчат о том, что ребенка можно защитить от этой инфекции.

«Нам ничего не говорили. Но я бы сделала. Старшая так переболела, с капельницами, уколами и стационаром. Как вспомню, аж вздрагиваю до сих пор».

«А если мы не сделали до шести, что ж нам делать, как быть? Нам педиатр даже не говорила!»

«Жаль, что об этом не говорят на первом приеме у педиатра. Нам 1,5, тоже уже поздно куда-то бежать».

«Ребенку 9 месяцев, первый раз слышу, что делают от этой бяки вакцинацию. Педиатры (а их было несколько), ни один не обмолвился!»

Также доктор Комаровский озвучил главные мифы и прививках и рассказал, как не заразиться ОРВИ от члена семьи.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 1 апреля, 2019 год Nelli
    .Странно, почему же педиатры молчат? Я бы тоже сделала своей дочери прививку, но уже поздно - нам почти год. Помню, как старший сын подцепил ротавирус - это было нечто: пришлось лежать с ним в инфекционке. Бесконечные капельницы, уколы и бессонные ночи. Кошмар просто.



Читайте также:

Спалах кишкових інфекцій в Україні: як уберегтися?

Хвороботворні агенти вражають слизову оболонку шлунково-кишкового тракту, порушуючи травлення, викликаючи запалення, провокуючи інтоксикацію організму.

Лікар Комаровський: як приймати йод при радіоактивному ураженні?

Щоб на 100 % захистити щитоподібну залозу від негативного впливу радіації, йод необхідно прийняти протягом 30 хвилин після офіційно підтвердженого ядерного вибуху.

Доктор Комаровский: нужно ли прививаться тем, кто переболел ковидом?

Доктор Комаровский призывает вакцинироваться тех, кто переболел ковидом, а в Минздраве говорят, что 98% умерших от коронавируса - это невакцинированные люди старше 60 лет.

Комаровский высказался по поводу индийской вакцины Covishield

Педиатр Евгений Комаровский призвал украинцев не верить домыслам об опасности и неэффективности индийской вакцины Covishield

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить перехода ОРВИ в пневмонию

Доктор Комаровский рассказал, как не допустить у ребенка перехода ОРВИ в воспаление легких. Для этого нужно принимать отхаркивающие только по назначению врача, а также обеспечить температуру в квартире не выше 18 градусов, а влажность - 50 %

Доктор Комаровский рассказал, как будут работать школы с 1 сентября

Евгений Комаровский рассказал, как должен быть организован учебный процесс с 1 сентября в условиях карантина в Украине

Доктор Комаровский: тренажерные залы – рассадник COVID-19

Доктор Комаровский предупреждает, что в спортклубах легко заразиться коронавирусом

Как отличить коронавирус от обычной пневмонии

Пневмония при ОРВИ бывает как осложнение, а пневмония при коронавирусе - это и есть само заболевание

Доктор Комаровский рассказал, как правильно организовать работу офисов после отмены карантина

Евгений Комаровский перечислил условия, в которых могут работать сотрудники в офисе после отмены карантина

Главные мифы о коронавирусе

Доктор Комаровский развенчал мифы о коронавирусе. Оказывается, грипп, от которого существуют лекарства, намного коварнее, чем китайский вирус.

Как не подцепить коронавирус в Украине: советы Супрун, Комаровского и Минздрава

Евгений Комаровский, Уляна Супрун и Минздрав дали важные рекомендации, как защититься от коронавируса, а также что делать, если вы заметили у себя симптомы вируса.

«Сыворотки от дифтерии нет», ‒ Комаровский

Доктор Комаровский заявил, что на самом деле в Украине нет 200 доз противодифтерийной сыворотки, о которой говорит министр Скалецкая. Евгений Комаровский уверяет, что в стране - максимум десять доз сыворотки.

Почему Супрун не нашла общий язык с Комаровским

Бывшая глава Минздрава рассказала, почему не нашла общий язык с педиатром Евгением Комаровским. Оказывается, на одной из конференций доктор Комаровский проигнорировал просьбу Супрун разговаривать с ней на украинском.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ