Почему Супрун не нашла общий язык с Комаровским

Бывшая и. о. министра здравоохранения рассказала, почему в свое время не смогла найти общий язык с Евгением Комаровским.

liga.net

Супрун в интервью «Украинской правде» рассказала, что встретилась с Комаровским всего один раз, когда только возглавила министерство, и между ними возник «языковой конфликт».

Во время конференции педиатров Евгений Комаровский разговаривал с Уляной Супрун и еще одним врачом из Европейской ассоциации педиатров на русском языке. Новая глава Минздрава попросила педиатра перейти на украинский либо английский.

«Я не говорю по-русски и не хочу. Могу понимать его, но не изучала. И мы в Украине, я исполняющая обязанности министра, официальный язык в Украине ‒ украинский», ‒ рассказала бывшая министр.

banner}

После такого предложения Евгений Комаровский «слегка обиделся» и продолжил говорить на русском, а Супрун с другим врачом – на английском.

Но при этом во время беседы было взаимопонимание, конфликтных моментов не было. Врачи обсуждали проблемы, которые всех волнуют, говорили о том, как сотрудничать с педиатрами. Напомним, недавно доктор Комаровский перечислил основные мифы о прививке от гриппа.

Экс-глава министерства предполагает, что Комаровский надеялся стать советником, но его не пригласили на эту должность.

«Есть люди, которые хотят пиариться на чем-то. Но у нас не было медийных людей в команде. Не было такого, чтоб мы взяли вместо него другого», ‒ добавила Супрун.

24tv.ua


Также Супрун сказала, что Комаровский упрекал ее команду в том, что не привлечено достаточное количество украинских врачей-лидеров.

«Мы их не привлекали, потому что они были в феодальной системе, были те, которые зарабатывали нечестно», ‒ объяснила бывшая чиновница, но отметила, что Комаровского к таким людям не относит.

«Он уже не практикующий врач, имеет свое медиа, ориентированное на русскоязычный рынок, на Беларусь, страны Средней Азии», ‒ добавила Супрун.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 28 октября, 2019 год Ольга
    Комаровский - прекрасный врач, я его уважаю, но он "родом из СССР". Тем более он сам говорил, что у него нет опыта менеджера. Зачем ему быть в команде Супрун? И вопрос языка тут ни при чем. Сейчас Комаровский - советник Зеленского по медицине. Посмотрим, как он себя проявит. Насколько я знаю, он в целом поддерживал политику Супрун.
  • 24 октября, 2019 год Николай
    Надеюсь что в будущем все исправиться.
  • 24 октября, 2019 год Олеся
    Интересно. Люди такого ранга не могли поделить язык. Думаю это не главное когда вопрос стоит о здоровье людей



Читайте также:

Как уберечь ребенка зимой

Зимой родители должны продумать отдых своего чада так, чтобы он был максимально безопасным. Уляна Супрун на своей странице в соцсети рассказала, как уберечь ребенка зимой.

Супрун удалили с сайта Минздрава

5 декабря госсекретарь Минздрава дала поручение системным администраторам, чтобы те удалили с сайта ведомства все упоминания об Уляне Супрун и ее команде.

Ульяна Супрун рассказала, как выжить офисным сотрудникам

Бывшая и. о. министра здравоохранения продолжает публиковать на своей странице в Facebook полезные советы о здоровье. В этот раз о том, как выжить офисным сотрудникам. Главное - удобное кресло, достаточно воды, полезные перекусы и возможность передвигаться в течение дня.

Супрун говорит о «рейдерском захвате Минздрава»

Бывшая глава Минздрава Уляна Супрун обвинила премьер-министра Алексея Гончарука в том, что он сворачивает трансформацию системы здравоохранения и способствует "рейдерскому захвату министерства".

Супрун раскритиковала новую редакцию закона о публичных закупках

Уляна Супрун раскритиковала новую редакцию закона о публичных закупках, потому что депутаты могут лишить украинцев важных лекарств и вакцин.

Почему в этом году так важно привиться против гриппа

В этом эпидсезоне очень важно привиться от гриппа, потому что будут циркулировать два вируса: COVID-19 и грипп. Система здравоохранения может не выдержать наплыва пациентов по двум фронтам. Если человек "подцепит" два вируса одновременно, велика вероятность тяжелых осложнений

Где в Украине получить бесплатную помощь при инсульте или инфаркте

Государство обеспечило украинцев, пострадавших от инсульта либо инфаркта, бесплатными пакетами услуг для лечения этих заболеваний. Также в Украине есть специализированные медучреждения, где квалифицированно предоставляют помощь таким пациентам - тоже бесплатно

Вся правда о самодельных тканевых масках

Уляна Супрун рассказала, защищают ли самодельные тканевые маски от коронавируса

Как не подцепить коронавирус в Украине: советы Супрун, Комаровского и Минздрава

Евгений Комаровский, Уляна Супрун и Минздрав дали важные рекомендации, как защититься от коронавируса, а также что делать, если вы заметили у себя симптомы вируса.

Черная пятница: чем опасен массовый шопинг (предупреждает Супрун)

Уляна Супрун рассказала украинцам, в чем опасность массового шопинга для здоровья. Оказывается, в толпе можно получить травму, есть риск инфаркта и ОРВИ. Кроме того, в торговых центрах возрастает количество краж, а на дорогах - пробки. Супрун дала советы, как подготовиться к шопингу, чтобы не было стресса.

Новая кандидатура на пост министра здравоохранения

На пост министра здравоохранения претендует третий кандидат. Журналистка Соня Кошкина рассказала, что теперь на эту должность рассматривается кандидатура Зоряны Черненко.

10 обязательных прививок для школьников

В Минздраве рассказали, какие прививки должны быть у ребенка перед началом учебного года. Школьники должны быть вакцинированы от 10 болезней.

Лікар Комаровський: як приймати йод при радіоактивному ураженні?

Щоб на 100 % захистити щитоподібну залозу від негативного впливу радіації, йод необхідно прийняти протягом 30 хвилин після офіційно підтвердженого ядерного вибуху.

Доктор Комаровский: нужно ли прививаться тем, кто переболел ковидом?

Доктор Комаровский призывает вакцинироваться тех, кто переболел ковидом, а в Минздраве говорят, что 98% умерших от коронавируса - это невакцинированные люди старше 60 лет.

Комаровский высказался по поводу индийской вакцины Covishield

Педиатр Евгений Комаровский призвал украинцев не верить домыслам об опасности и неэффективности индийской вакцины Covishield
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ