Ульяна Супрун рассказала, как выжить офисным сотрудникам

Уляна Супрун на своей странице в Facebook продолжает публиковать простые советы, как избежать болезней.

freepik.com

Бывшая руководитель Минздрава Уляна Супрун рассказала, что если большую половину дня вы проводите за компьютером, в первую очередь позаботьтесь о правильном кресле, воде и снеках.

Не самым удачным вариантом в плане здоровья являются популярные сегодня офисы в стиле open space. Но зато рекомендуются пространства, где можно в течение дня менять рабочее место.

«Офисный работник будущего будет иметь сгорбленную спину, варикоз, сухие красные глаза и большой живот», ‒ таковы прогнозы европейских ученых, предупреждает Супрун. ‒ Поскольку совсем избавиться от сидения перед экраном не удастся, единственный выход ‒ сидеть правильно и заботиться о своей осанке. Также будут полезны перерывы в течение рабочего дня, чтобы подвигаться, сделать растяжку и подышать свежим воздухом».

«Не теряйте возможности подвигаться, когда говорите по телефону или идете на обед. Встречи, которые можно провести в движении и без ноутбука, проводите именно так. В конце концов вставайте из-за рабочего стола каждый час и ходите по офису», ‒ пишет Уляна Супрун.

Пресловутые «печеньки», о которых пишут в вакансиях, преподнося как бонус работы в компании – на самом деле далеко не здоровое питание. «Сладкое печенье действительно быстро поднимает настроение, уровень сахара в крови и придает сил. Но, во-первых, это очень краткосрочный эффект. Во-вторых, это лишние калории. Люди не склонны считать калории, особенно те, за которые не платят, ‒ предупреждает Супрун. ‒ Снеки на работе могут добавить около 1300 калорий в ваш рацион. А реально приятным бонусом будут свежие фрукты, овощи, орехи».

freepik.com


Бывшая министр здравоохранения против офисов в формате open space. «Тут и качество воздуха, и шум, мешающий сосредоточиться, и искусственное освещение. У сотрудников должна быть возможность менять локацию для работы в офисе, чтобы не сидеть весь день на одном месте. Кстати, свежий воздух в рабочем помещении повышает производительность на 11 %, ‒ объясняет она.

Что касается животных в офисе, то Ульяна Супрун не видит причин для запретов: «Люди в присутствии животных лучше справляются с интеллектуальными задачами. Животные способствуют неформальному общению… Ограничениями могут быть аллергии и фобии сотрудников».

А расслабиться после насыщенной трудовой недели вечером в пятницу Уляна Супрун рекомендует не за бокалом вина или пива.

«Отыщите в вашем городе красивые и уютные парки, скверы или дворики, где можно прогуляться и проветрить голову после напряженной недели», ‒ советует Супрун. Телефон при этом лучше спрятать подальше.

«Не ждите до понедельника, чтобы начать бегать или кататься на велосипеде. Пятница также замечательный день!» ‒ говорит бывшая глава Минздрава.

А еще Уляна Супрун рекомендует в выходные найти время насладиться вкусной и полезной едой и, конечно же, вдоволь выспаться.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 18 ноября, 2019 год Николай
    Мне тоже идея с животными понравилась.
  • 17 ноября, 2019 год Олеся
    Очень интересная информация. Мы на работе привыкли кушать орехи и фрукты) Теперь необходимо больше кушать
  • 17 ноября, 2019 год Марго
    Да, нравятся мне ее советы! Особенно с животными! Это реально круто! Я только за! И людям и животным будет хорошо))



Читайте также:

Как уберечь ребенка зимой

Зимой родители должны продумать отдых своего чада так, чтобы он был максимально безопасным. Уляна Супрун на своей странице в соцсети рассказала, как уберечь ребенка зимой.

Супрун удалили с сайта Минздрава

5 декабря госсекретарь Минздрава дала поручение системным администраторам, чтобы те удалили с сайта ведомства все упоминания об Уляне Супрун и ее команде.

Почему Супрун не нашла общий язык с Комаровским

Бывшая глава Минздрава рассказала, почему не нашла общий язык с педиатром Евгением Комаровским. Оказывается, на одной из конференций доктор Комаровский проигнорировал просьбу Супрун разговаривать с ней на украинском.

Супрун говорит о «рейдерском захвате Минздрава»

Бывшая глава Минздрава Уляна Супрун обвинила премьер-министра Алексея Гончарука в том, что он сворачивает трансформацию системы здравоохранения и способствует "рейдерскому захвату министерства".

Супрун раскритиковала новую редакцию закона о публичных закупках

Уляна Супрун раскритиковала новую редакцию закона о публичных закупках, потому что депутаты могут лишить украинцев важных лекарств и вакцин.

Почему в этом году так важно привиться против гриппа

В этом эпидсезоне очень важно привиться от гриппа, потому что будут циркулировать два вируса: COVID-19 и грипп. Система здравоохранения может не выдержать наплыва пациентов по двум фронтам. Если человек "подцепит" два вируса одновременно, велика вероятность тяжелых осложнений

Где в Украине получить бесплатную помощь при инсульте или инфаркте

Государство обеспечило украинцев, пострадавших от инсульта либо инфаркта, бесплатными пакетами услуг для лечения этих заболеваний. Также в Украине есть специализированные медучреждения, где квалифицированно предоставляют помощь таким пациентам - тоже бесплатно

Вся правда о самодельных тканевых масках

Уляна Супрун рассказала, защищают ли самодельные тканевые маски от коронавируса

Как не подцепить коронавирус в Украине: советы Супрун, Комаровского и Минздрава

Евгений Комаровский, Уляна Супрун и Минздрав дали важные рекомендации, как защититься от коронавируса, а также что делать, если вы заметили у себя симптомы вируса.

Черная пятница: чем опасен массовый шопинг (предупреждает Супрун)

Уляна Супрун рассказала украинцам, в чем опасность массового шопинга для здоровья. Оказывается, в толпе можно получить травму, есть риск инфаркта и ОРВИ. Кроме того, в торговых центрах возрастает количество краж, а на дорогах - пробки. Супрун дала советы, как подготовиться к шопингу, чтобы не было стресса.

Новая кандидатура на пост министра здравоохранения

На пост министра здравоохранения претендует третий кандидат. Журналистка Соня Кошкина рассказала, что теперь на эту должность рассматривается кандидатура Зоряны Черненко.

10 обязательных прививок для школьников

В Минздраве рассказали, какие прививки должны быть у ребенка перед началом учебного года. Школьники должны быть вакцинированы от 10 болезней.

В Минздраве рассказали, как не мерзнуть зимой

Если вы чувствуете зуд или покалывание в теле, срочно ищите место, где можно отогреться. Также помните, что обмороженную кожу нельзя ничем растирать (особенно снегом).

Ядерный взрыв: что делать?

Мы не раз слышали, что во время ядерного удара выжить невозможно. Но на самом деле это не так. Все зависит от того, насколько далеко вы находитесь от эпицентра взрыва. Погибнут 90% людей, находящихся в радиусе 800-1000 м от эпицентра.

Лікар Комаровський: як приймати йод при радіоактивному ураженні?

Щоб на 100 % захистити щитоподібну залозу від негативного впливу радіації, йод необхідно прийняти протягом 30 хвилин після офіційно підтвердженого ядерного вибуху.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ