Бессонница только снотворными лечится?

Недели две назад узнала что такое бессонница, врагу не пожелаешь.. Ложусь вовремя, уснуть не могу часов до 3-4, а утром проснуться проблема и весь день как в тумане. Уже думаю к врачу сходить за рецептом на снотворное, но дела не отпускают, пока в отпуске была их много накопилось. Кроме снотворного что-то еще может помочь справиться с бессонницей?
Получено ответов: 2
23 июня, 2018 год
442

2 ответа

ГалинИка 26 июня, 2018 год
Не только снотворными. С моей бессонницей мне адаптогенный препарат помог справиться. Это потому что, как врач мне сказал, вызвана она была сбитым режимом. Режим восстановила и бессонница сама собой прошла.
Ladri 24 июня, 2018 год
Да нет, не только снотворными. Как и при лечении почти любой болезни надо сначала причину вашей бессонницы установить. И вот от причины будет зависеть лечение. Проще говоря, если уснуть какие-то мысли или переживания мешают, тогда вполне может быть достаточно успокоительных попить.

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Сильный стресс и повышенная тревожность – большое испытание для организма, вызывающее бессонницу. Многие из нас столкнулись с невозможностью уснуть и частыми пробуждениями ночью. Психологи рассказали о признаках бессонницы и о том, как себе помочь.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ