Магнитные бури в ноябре: берегите себя

Астрономы говорят, что во второй половине месяца нас ждет вполне ощутимая магнитная буря.

moirebenok.ua

Многие люди очень восприимчивы к магнитным колебаниям, а ученые давно научились прогнозировать такие возмущения довольно точно.

Начало ноября в этом плане будет довольно спокойным, но уже во второй половине на Солнце начнут происходить вспышки. До 19 ноября даже метеозависимые люди могут не беспокоиться – на Солнце ожидается полный «штиль». А вот с 20 ноября магнитосфера Земли станет беспокойной. Заметная вспышка на Солнце произойдет 21 ноября – на нашей планете это проявится магнитной бурей уровня G1 по шкале магнитных бурь.

Эта магнитная буря будет продолжаться два дня – 21 и 22 ноября. Но этим все не закончится – аж до конца месяца магнитосфера Земли будет неспокойной, хотя это нельзя будет назвать магнитными бурями.

Как правило, взрослый здоровый человек не ощущает влияния на организм таких магнитных бурь – врачи говорят, что они не сказываются на здоровье. Но есть такое понятие, как метеозависимость – человек все-таки ощущает колебания магнитосферы и это доставляет ему дискомфорт.

На кого влияют магнитные бури

Влияние магнитных бурь на организм человека – научно доказанный факт. Но ученые говорят, что такому влиянию подвержены только 10 % людей.

Интересно, что на мужчин магнитные бури влияют сильнее, чем на женщин. Люди с хроническими заболеваниями, гипертоники, гипотоники, те, кто страдает мигренями и психическими болезнями, страдают в первую очередь. Чувствительными к колебаниям также могут становиться и маленькие дети – они становятся капризными, непослушными.

freepik.com


Что делать во время магнитной бури

Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь на организм или вовсе его исключить, слегка подкорректируйте свой рацион питания. В дни, когда прогнозируется колебание магнитосферы, ешьте меньше жирной и белковой пищи, а больше овощей и фруктов. Обязательно пейте много воды, при этом помните, что ее не заменят никакие другие напитки. Избегайте слишком интенсивных физических и эмоциональных нагрузок. Старайтесь не назначать на эти дни важных встреч и переговоров. Постарайтесь быть более терпеливыми к капризному ребенку, делайте скидку на магнитные бури.



Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

  • 12 листопада, 2019 рік Kathryn
    Мне 35 лет, и сколько себя помню - всегда страдала метеозависимостью. Особенно тяжело, когда небо затягивает тучами. Сразу начинает кружиться голова (видимо, падает давление), болит в висках, дрожат руки и просто становится плохо - даже не знаю, как это объяснить. Хочется просто лечь и лежать. Еще организм плохо реагирует на резкое похолодание (могу всю ночь страдать мигренью). В таких случаях мне нужно на следующий день просто отлежаться, принимать "Спазмолгон", много пить жидкости, иногда приходится принимать "Гидазепам".
  • 6 листопада, 2019 рік Николай
    Очень неприятная новость для меня, так как плохо переношу магнитные бури, хорошо хоть что категория G1.
  • 6 листопада, 2019 рік Олеся
    Ох уж эти магнитные бури... Никак не дают нормально работать
  • 6 листопада, 2019 рік Марго
    Не знаю, метеозависимая я или нет, но часто чувствую себя не очень хорошо как раз в период магнитных бурь. Что-то их стало так много, пора бы уже создать календарь магнитых бурь, чтобы знать о них заранее.



Читайте також:

В декабре Землю накроет магнитная буря: опасные дни

В декабре, по информации Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ожидается три геомагнитных возмущения и три серьезные магнитные бури. Поэтому людям с метеозависимостью нужно подготовиться.

Будьте осторожны: двухдневная магнитная буря

Метеорологи предупреждают украинцев о двухдневной магнитной буре в середине января. Метеозависимым людям следует быть осторожными: больше отдыхать, достаточно спать, отказаться от алкоголя, кофе, вредной еды.

На Землю надвигается мощная магнитная буря: что делать

На Землю надвигается самая мощная за последние 10 лет магнитная буря. Врачи рассказывают, как к ней подготовиться. Но украинский ученый из астрономической обсерватории Университета Тараса Шевченко утверждает, что сообщения в СМИ об этой магнитной буре - просто фейк: Солнце спокойное и в минимуме активности.

Украину на неделю «накрыла» магнитная буря

Сегодня начнутся сильные геомагнитные колебания, которые будут беспокоить украинцев вплоть до выходных. Метеозависимые люди могут испытывать мигрени, головокружение, сонливость, перепады настроения и давления.

Магнитная буря на Земле

Магнитная буря, спровоцированная произошедшим в понедельник выбросом плазмы на Солнце, началась на Земле. Как ожидается, это будет буря умеренной силы, которая...

Потужна магнітна буря у серпні: підготуватися варто кожному

Спеціалісти прогнозують, що у серпні Землю «накриє» потужна магнітна буря п’ятого рівня. Причому її негативний вплив можуть відчути навіть люди, що не мають метеозалежності.

Магнитные бури в мае 2020-го: будет штормить

В мае 2020 года ожидается четыре магнитные бури. Причем три из них будут сильными, так что метеозависимым людям лучше подготовится

Магнитные бури: неблагоприятные даты в декабре

Магнитные бури в декабре ожидаются 18 и 19 числа, в остальные дни месяца будет более-менее спокойно в геомагнитном плане.

Магнитные бури в июле 2019 года

В июле 2019 года ожидаются магнитные бури, которые могут неблагоприятно сказаться на здоровье метеозависимых людей. Врачи советуют в такие дни принимать аспирин для разжижения крови, а также успокоительные препараты.

Магнитные бури в декабре: когда ожидать и как себе помочь

Чего ожидать в декабре 2018 годаЭто месяц активности во всех планах: нужно купить подарки родным и друзьям, продумать новогодний образ,...

В Украину идут магнитные бури: прогноз на ноябрь (ГРАФИК)

3-6, 9 и 11 ноября ожидаются всплески магнитной активности, предупреждают синоптики.Самая серьезная буря произойдет в субботу, 3 ноября.[banner]Метеочувствительные люди во...

В Україні зростає захворюваність на кір

Можливі ускладнення кору – пневмонія, отит, енцефаліт та інші серйозні проблеми. Іноді кір може стати причиною інвалідності і навіть смерті.
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю