ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

5
5
рейтинг
просмотров 1578
отзывов 1
ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА Гриппофлю Экстра - комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.
Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.
Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания к применению:
Препарат Гриппофлю Экстра применяется для симптоматического лечения «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Способ применения:
Содержимое одного пакета высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить.
Принимать препарат Гриппофлю Экстра необходимо через 1-2 ч после приема пищи.
Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакету 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные действия:
Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.
При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Гриппофлю Экстра являются: прием лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст до 15 лет; портальная гипертензия; алкоголизм; печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Беременность:
Гриппофлю Экстра противопоказан во время беременности и в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Гриппофлю Экстра усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.
Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка:
Передозировка препарата Гриппофлю Экстра обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.
Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Форма выпуска:
Гриппофлю Экстра - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).
Упаковка - 8 пакетов по 13 г.

Состав:
1 пакет Гриппофлю Экстра содержит: парацетамол 650 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота 50 мг.

Дополнительно:
Противопоказан при печеночной недостаточности.
Противопоказан при почечной недостаточности.
Противопоказан детям до 15 лет.
В период лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.




Отзывы ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА



5
Оксана  3 марта, 2016 год
 Отзыв от Оксана
При простуде Гриппофлю Экстра мне быстро помогает встать на ноги. Болеть некогда, ответственная работа и нужно всегда быть в рабочем процессе.
Конечно, по организму бьет прилично, химия - одним словом. Но зато помогает, устраняет повышенную температуру, в целом быстрее выздоравливаешь.

Все отзывы о ГРИППОФЛЮ ЭКСТРА