Для пополнения портфеля средств клеточного анализа компания Рош приобретает компанию Innovatis AG

Компания Рош сообщила о подписании окончательного соглашения с частной компанией Innovatis (г. Билефельд, Германия), в соответствии с которым Рош приобретет 100% акций Innovatis.

Innovatis является лидером в области создания автоматизированных систем клеточного анализа, основные направления деятельности компании – выпуск оборудования для определения числа и жизнеспособности клеток, а также для проведения анализа клеточных функций в рамках научных исследований и в процессе биопроизводства. Цена сделки составляет €15 млн.

«Это приобретение является еще одним шагом на пути реализации стратегии укрепления нашей позиции в качестве компании, предоставляющей полноценное решение для проведения клеточного анализа на исследовательский рынок, – сказал председатель совета директоров
Рош- Диагностика д-р Юрген Швицер (Jürgen Schwiezer). – Технологии Innovatis дополнят существующий портфель средств клеточного анализа компании Рош, они усилят технологии xCELLigence, вышедшей на рынок в 2008 г.»

Генеральный директор Innovatis AG Михаэль Грохманн (Michael Grohmann) сказал: «Более 10 лет назад мы успешно вывели на рынок системы клеточного анализа, и на протяжении многих лет Рош являлась одним из наших ключевых клиентов. Технологии Innovatis будут иметь все условия для дальнейшего развития в рамках направления Рош Прикладные науки.

Innovatis станет полностью интегрированной частью направления Рош Прикладные науки (Roche Applied Science), входящего в состав подразделения Рош-Диагностика. Действуя в рамках обширной мировой сети Рош Прикладные науки, компания продолжит создание и вывод на рынок своего оборудования для клеточного анализа. Ожидается, что, при условии одобрения акционеров и проведения всех необходимых бюрократических процедур, сделка будет завершена в течение нескольких недель.

О компании Рош
Компания Рош является одним из лидеров рынка здравоохранения, входя в пятерку крупнейших компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики.
Основная цель Рош - производство и продвижение инновационных препаратов и современных средств диагностики, которые позволяют спасать жизнь пациентам, значительно продлевать и улучшать качество их жизни. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 80 000 человек. Являясь одним из ведущих производителей оригинальных лекарственных препаратов в области онкологии, вирусологии и трансплантологии, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов с удобством и безопасностью их использования. В группу Рош кроме компании Ф. Хоффманн – Ля Рош входят компании Genentech, США и Chugai, Япония. Дополнительную информацию о группе компаний Рош в России можно получить на интернет-сайте www.roche.ru

О компании Innovatis
В 1990-х годах группа ученых и специалистов в области информационных технологий г. Билефельда, Германия, создала первую в мире полностью автоматизированную систему для подсчета клеток. Благодаря тому, что новая система вытеснила из многих лабораторий технологию ручного подсчета клеток, этот продукт совершил настоящую революцию в фармацевтической промышленности и послужил «первым камнем» в фундаменте успешного развития Innovatis AG. Сегодня, много лет спустя, компании Innovatis по-прежнему свойственен инновационный подход, однако теперь он применим не только к технологии подсчета клеток. Консультативная поддержка Innovatis значит для клиентов компании не меньше, чем сам продукт.
Более подробную информацию о компании Innovatis можно получить на сайте www.innovatis.com.

Innovatis AG принадлежит двум частным инвестиционным фондам, консультантом которых является VENTIZZ Capital Partners Advisory AG (“VENTIZZ”). Единственным финансовым консультантом Ventizz Capital Partners по этой сделке является компания Close Brothers.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ