Путь к свободе от боли вместе с KRKA
Для KRKA давно стало традицией оказывать врачам и фармацевтам максимум внимания на всех проводимых мероприятиях и учитывать все существующие потребности. Великолепный зал «Фараона» вместил в себя около 120 терапевтов и неврологов Киева и Киевской области. Подобные мероприятия КРКА регулярно проводит для терапевтов по всей Украине, чтобы охватить как можно более широкую врачебную аудиторию.
Докладчиком и научным руководителем мероприятия выступил проф. Викторов А.П., зав.отделом клинической фармакологии с лабораторией функциональной диагностики Национального научного центра «Институт кардиологии им. Н.Д. Стражеско» АМН Украины. Профессор представил участникам семинара расширенную презентацию по «Проблемам выбора лекарственной терапии и преимуществах препаратов диклофенака». Алексей Павлович рассказал о фармокинетике препарата диклофенак производства КРКА, и отметил, что всего в Украине за 2010 год действующее вещество диклофенак был выписан около 3 млн. пациентам, заняв, таким образом, первое место в ТОП-15 среди наиболее часто назначаемых обезболивающих препаратов.
Как ученый, исследователь и врач-практик, проф. Викторов выделил главные критерии хороших лекарственных препаратов: Эффективность, Безопасность, Доступность. То есть важно не только то, насколько эффективно действует препарат, но и как он переносится больными, насколько доступна его цена. Он также напомнил врачам, что ключевой фактор при решении о назначении медикамента – это потенциальный риск/польза для пациента.
Особенная лекарственная форма капсулы диклофенака компании KRKA была
разработана именно с учетом необходимости снизить возможный негативный эффект
этой группы препаратов на желудочно-кишечный тракт. Капсулы покрыты
кислотоустойчивой оболочкой, и растворяются после поступления в кишечник.
Постепенное высвобождение действующего вещества обеспечивает также длительное
действие препарата.
Наглядным подтверждением свободы от болевого синдрома стало выступление артистов
светового лазерного театра «Проти ночі» – мастерски владеющих своим телом.
Актеры произвели незабываемое впечатление на гостей конференции своим танцем.
«KRKA – из тех мировых фармацевтических компаний, которые стремятся максимально
снизить возможные побочные эффекты от действия лекарственных препаратов и
постоянно работают над повышением их эффективности и качества, –
прокомментировала Елена Мыльникова, менеджер отдела рецептурных препаратов
представительства KRKA в Украине».
Опубликовано на правах рекламы
Комментарии