Столичные провизоры выбирают «Тамифлю»

13 марта компания «Рош» познакомила провизоров московских аптек с последними данными российских исследований, доказывающих эффективность противовирусного препарата «Тамифлю» для лечения гриппа.

Весна приносит не только радость от тёплого солнца и пробуждения природы от зимнего сна. Нередко начало весны чревато и новыми вспышками эпидемии гриппа. Грипп занимает, значительное место в структуре ОРВИ и характеризуется высоким уровнем заболеваемости и смертности. В России только по официальной статистике ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом и другими ОРВИ. Наиболее уязвимой мишенью для гриппозной инфекции становятся маленькие дети – на их долю приходится больше половины случаев.

При борьбе с этой коварной инфекцией специалисты отмечают важность своевременного и правильного лечения заболевания. Грипп без соответствующей терапии может привести к серьёзным осложнениям. Наиболее частыми из них являются отиты, синуситы, бронхиты и пневмония. Дети и пожилые люди с сопутствующими заболеваниями бронхолёгочной и сердечно-сосудистой системы более всего подвержены риску осложнений, обусловленных гриппом. От осложнений гриппа ежегодно умирают от 250 000 до 500 000 человек в мире.

Для профилактики и эффективного лечения гриппа у детей и взрослых наиболее эффективным на сегодняшний день является применение препаратов «второго поколения» - ингибиторов нейраминидазы, направленных на борьбу непосредственно с вирусом гриппа. Большинство врачей и фармацевтов рекомендуют препарат «Тамифлю», эффективность которого доказана международными и российскими клиническими исследованиями.

Андрей Девяткин, д.м.н., главный врач инфекционного корпуса ЦКБ УДП: «Впервые препарат «Тамифлю» в капсулах появился на российском фармацевтическом рынке в 2000 году и за этот достаточно короткий срок успел завоевать доверие, как специалистов, так и их пациентов.
С 2005 года «Тамифлю» в виде порошка для приготовления суспензии для приема внутрь зарегистрирован в России для лечения , а с октября 2007 года разрешён для профилактики у детей с 1 года. «Тамифлю» показывает очень хорошие результаты при соблюдении правил применения препарата: в первые 48 часов от начала заболевания. Очень важен тот факт, что препарат не только значительно сокращает длительность заболевания, но и предупреждает осложнения, часто возникающие после перенесённого гриппа.

Мероприятие, посвящённое последним данным об эффективности препарата «Тамифлю» для лечения гриппа, прошло в арт-кафе «Дуровъ». Гостями мероприятия стали более 200 столичных провизоров и фармацевтов.

О компании Рош

Компания Рош является одним из лидеров рынка здравоохранения, входя в пятерку крупнейших компаний мира в области фармацевтики, а также занимает первое место в мире в области диагностики. Основная цель Рош - производство и продвижение инновационных препаратов и современных средств диагностики, которые позволяют спасать жизнь пациентам, значительно продлевать и улучшать качество их жизни. Компания была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария, и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира и штат сотрудников более 70 000 человек. Являясь одним из ведущих производителей оригинальных лекарственных препаратов в области онкологии, вирусологии и трансплантологии, компания уделяет особое внимание вопросам сочетания эффективности своих препаратов с удобством и безопасностью их использования. В группу Рош кроме компании Ф. Хоффманн – Ля Рош входят компании Genentech, США и Chugai, Япония.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ