Merck и Schering-Plough совместно выводят на рынок инновационный препарат, более эффективно снижающий уровень холестерина в крови

Компании Merck & Co., Inc. и Schering-Plough сегодня сообщили о выводе на российский рынок инновационного гиполипидемического препарата Инеджи.

Ежегодно в России от заболеваний сердечно-сосудистой системы погибает 1,5 миллиона человек*. Высокий уровень холестерина является одним из главных факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению экспертов при снижении у населения повышенного уровня холестерина всего на 10%, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний удастся снизить на 45%**.

Эффективно понизить уровень холестерина в крови позволяют современные инновационные медицинские препараты. Инеджи - новое слово в области таких гиполипидемических средств. Хорошую переносимость нового препарата и значительное влияние на все липидные параметры уже оценили более 6 миллионов пациентов в 78 странах мира***.

Инеджи – первый препарат, содержащий два гиполипидемических средства (эзетимиб и симвастатин) в одной таблетке. Уникальность препарата в сочетании двух механизмов действия – ингибирования абсорбции и синтеза холестерина, что позволяет получать врачам большую эффективность в снижении холестерина по сравнению с монотерапией статинами, а пациентам в большем проценте случаев достигать целевого уровня холестерина.

* Данные госкомстата РФ, 2007
** La Rosa J, Grundy S, Waters D, et al; for the Therapy to New Targets (TNT) Investigators. Intensive lipid lowering with atorvastatin in patients with stable coronary disease. N Engl J Med. 2005; 352:1425-1435
*** Data on file, MSP


О компании MERCK
Merck & Co., Inc. - это всемирно известная компания по разработке и производству фармацевтических препаратов, деятельность которой в первую очередь направлена на соблюдение интересов пациентов.

Основанная в 1891 году, компания Merck ныне исследует, разрабатывает, производит и поставляет вакцины и лекарственные средства, направленные на удовлетворение неотложных потребностей медицины. Компания прилагает усилия к повышению доступности препаратов путём реализации долговременных программ, которые не только способствуют продажам препаратов Merck, но и улучшают их доступность для нуждающихся пациентов. Merck также публикует объективную медицинскую информацию в рамках благотворительной деятельности.

О компании Schering-Plough
Корпорация Шеринг-Плау (NYSE: SGP) - это международная научно-исследовательская компания, работающая в области охраны здоровья и производящая различные рецептурные, и безрецептурные фармацевтические препараты, а также препараты для ветеринарии. Используя как собственные исследования, так и разработки, созданные в сотрудничестве с партнерами, Шеринг-Плау находит, исследует и предлагает прогрессивные методы лечения, отвечающие насущным медицинским потребностям. Основным принципом работы Шеринг-Плау является завоевание доверия у врачей, пациентов и других потребителей. В течение всей своей истории Шеринг-Плау концентрировала усилия на открытии и развитии инновационных методов лечения в области здоровья людей и животных и потребительских товаров. В фармацевтической области ключевыми терапевтическими областями являются сердечно-сосудистые заболевания, респираторные заболевания, нарушений иммунной системы и инфекционные заболевания, онкологические заболевания, новые препараты в гинекологии и лечении заболеваний центральной нервной системы. Компания уделяет основное внимание научным исследованиям и продолжает существенные инвестиции в исследования. В 2008 году объем инвестиций составил 3,5 млрд. долл. США.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ