Увеличение губ: обзор лучших методов

Красивые губы - мечта каждой женщины, это ее визитная карта. Именно поэтому, многие женщины прибегают к разнообразным методикам увеличения губ. Что лучше и безопаснее применять ?

freepik.com

О пухлых губах мечтают многие. Даже если природа не наградила желаемым объемом, ситуацию можно исправить методами современной косметологии. Ложиться под нож хирурга нет надобности, поскольку существует более безопасная альтернатива – контурная пластика филлерами. Суть процедуры заключается в инъекционном введении специальных препаратов, которые заполняют пустоты между клетками и таким образом прибавляют объем или корректируют косметические недостатки (асимметрию, опущенные уголки). Существует множество различных техник увеличения губ. О них мы подробнее расскажем дальше.

Какую технику увеличения губ выбрать?

Выбор техники зависит от проблемы, которую нужно устранить, и индивидуальных особенностей пациента. Наиболее востребованными являются:

  • «Губы-банты» – революционная методика, которая не только придает объем, но и совершенствует форму. Губки становятся похожими на банты, появляется четкий контур, устраняется асимметрия и другие недостатки. Естественность при этом сохраняется. Увеличение губ с помощью этой техники поможет исправить любую форму, даже ту, которая не поддается коррекции другими методами.
  • Болюсная – увеличивает губы, прибавляет им легкую припухлость, подчеркивает естественную красоту. Препарат вводится тонкой иглой под углом 40-45 градусов.
  • Парижская – позволяет получить губы, как у Бриджит Бардо или Мишель Мерсье в юности. Корректируется преимущественно верхняя губа. Филлер вводят по всему периметру линейным или перекрестным способом. За необходимости обрабатывают и нижнюю губу.
  • Веерная – схема расположения каналов для введения филлера напоминает веер. Помогает сделать губы пухлыми, применяется для воссоздания объема в области уголков рта.
  • «Мона Лиза» – филлер вводится по контуру, с небольшим отступом от границы. Техника позволяет поднять уголки рта, поэтому рекомендуется при возрастных изменениях.

Каким препаратом лучше увеличивать губы?

Все филлеры делятся на биодеградируемые и небиодеградируемые. Первая группа – это препараты на основе гиалуроновой кислоты (ГК), которые хорошо воспринимаются организмом благодаря полной биосовместимости. ГК является естественной составляющей нашего организма, поэтому не провоцирует аллергии и осложнений. Увеличение губ в объеме достигается за счет ее свойства аккумулировать влагу в клетках. Главное преимущество коррекции биодеградируемыми филлерами – обратимость: через некоторое время ГК растворяется и выводится из организма.

Наибольшей популярностью пользуются биодеградируемые филлеры таких компаний:

  • Juvederm;
  • Neuramis;
  • Belotero;
  • Evanthia.

Небиодеградируемые препараты запрещены во многих странах, что обусловлено наличием синтетических компонентов в составе: фармакрила, силикона. Такие филлеры зачастую провоцируют побочные эффекты и подлежат удалению только хирургическим путем.

Кому стоит увеличить губы?

Процедура показана обладателям тонких губ, которые мечтают прибавить объем. С ее помощью также можно усовершенствовать форму губ, сделать их контур более четким, приподнять опущенные уголки, устранить асимметрию и другие косметические недостатки. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты хорошо увлажняют, поэтому губы после увеличения выглядят более ухоженными, а кожа возле рта – помолодевшей.

Кому нельзя делать увеличение губ
Существует ряд ограничений на проведение контурной пластики губ. Коррекцию не делают в период беременности и лактации, при эпилепсии, аутоиммунных, онкологических, хронических заболеваниях в стадии обострения. Она также противопоказана при склонности к формированию келоидных рубцов, повышении температуры тела, заболеваниях крови, наличии небиодеградируемых инъекционных имплантов в зоне коррекции.

Если увеличить губы, это навсегда?

Контурная пластика губ биодеградируемыми филлерами – обратимая процедура. Эффект от введения препаратов с гиалуроновой кислотой сохраняется до 1,5 года. Длительность зависит от свойств препарата и индивидуальных особенностей пациента. Со временем филлер растворяется и самостоятельно выводится из организма.

Сколько стоит увеличить губы гиалуроновой кислотой?

Цена процедуры зависит от техники и препарата. Их косметолог подбирает в индивидуальном порядке, учитывая текущую форму губ, желаемый результат и особенности клиента. Стоимость коррекции филлером гораздо ниже, нежели хирургической операции. Кроме того, методика более безопасная, не вызывает осложнений и не требует длительной реабилитации.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Увеличение губ: что нужно знать

Если вы собрались увеличить губы, вам стоит знать некоторые факты об этой процедуре. Увеличение губ - это по сути хирургическое вмешательство, поэтому к вопросу нужно подойти ответственно. Для увеличения губ не используют ботокс и силикон - в губы колют филлеры с гиалуроновой кислотой.

Липосакция подбородка и брылей

Современная эстетическая хирургия нашла способ замедлить процесс, когда меняются контуры лица

Что такое интимная пластика? Виды интимной пластики

Показания к проведению интимной пластики В большинстве случаев интимная пластика — это вовсе не женский каприз, а вынужденная мера, направленная на...

В клинике COSMETIC SURGERY CLINIC прошел бьюти-бранч

Подробно о линии продукции бренда рассказала Анна Токарь, заведующая косметологическим отделением клиники Доктора Дудиковой. Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш...

В «Люменис» рассказали о преимуществах лазерной эпиляции

В стремлении к совершенству женщины готовы на многое, например, на удаление волос с нежелательных зон их роста. И если раньше...

Роль лазерных аппаратов в современной косметологии

Современная бьюти-индустрия не стоит на месте. В разных городах Украины открываются новые косметологические центры и салоны красоты, нуждающиеся в высококачественном...

Мифы и заблуждения о лазерной эпиляции

Для борьбы с нежелательной растительностью на теле существует много способов. Одним из наиболее эффективных признается лазерная эпиляция – процедура при...

Какие косметологические средства стоит использовать для своей красоты

Женщинам, которые хотят как можно дольше оставаться молодыми и красивыми косметологи рекомендуют использовать витамины, натуральные масла, мази и крема в разных формах.

Лазерхауз - Центр лазерной эпиляции и косметологии в Украине

Центр «Лазерхауз» предлагает большое количество процедур. Все методики, применяемые в Лазерхауз, имеют международные сертификаты качества, а также тщательно изучаются и тестируются специалистами клиники.

Лазерная эпиляция – гладкая и нежная кожа без лишних хлопот

Лазерная эпиляция – это популярная и очень эффективная процедура, с помощью которой можно надолго избавиться от нежелательных волос на теле....

В чем опасность лазерной эпиляции?

Лазерная эпиляция популярна среди людей, желающих решить проблему удаления волос, которая является продолжительной

Календарь красоты: какие процедуры и как часто проводить в Вашем возрасте

Чтобы не навредить внешности, на помощь придет «календарь» с частотой и типом процедур, необходимых в Вашем возрасте

С этими косметологическими процедурами летом стоит повременить

Косметологи говорят, что эффективность процедур зависит от времени года, поскольку солнце может оказать серьезное влияние на результат процедуры

Растяжки - возможно ли от них избавиться и как это сделать?

Хотя растяжки не являются физически-болезненными, они могут влиять на уверенность и чувство собственного достоинства
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ