В чем опасность лазерной эпиляции?


Лазерная эпиляция популярна среди людей, желающих решить проблему удаления волос, которая является более продолжительной других методов. Использование лазеров для удаления волос работает, останавливая волосяные фолликулы от роста.


Для большинства людей лазерная эпиляция - это безопасный способ избавиться от волос в нежелательных местах в течение длительного периода времени. Однако, прежде чем приступать к терапии, люди должны осознавать некоторые побочные эффекты лазерной эпиляции, а также некоторые мифы, которые окружают процесс.

Безопасна ли лазерная эпиляция?

Большинство людей, которые ее используют, считают, что лазерная эпиляция безопасна и легко переносится. По всей видимости, не существует долгосрочных рисков для здоровья, связанных с данной процедурой.

Тем не менее, некоторые люди могут испытывать незначительные побочные эффекты после лазерной эпиляции. Люди должны попросить своего дерматолога проверить, как небольшой участок кожи отреагирует на проведение процедуры, прежде чем делать это на большей площади.

Является ли лазерное удаление волос болезненным?

Через пару дней после процедуры пораженная кожа может стать красной и чувствительной. Многие люди описывают ощущение, похожее на солнечное жжение, но сам процесс, как правило, не является болезненным.


Побочные эффекты

После лазерной эпиляции может появиться несколько различных побочных эффектов. Большинство из них являются незначительными и временными.

Покраснение и раздражение

Лазерная эпиляция повреждает фолликулы волос, тело реагирует, поэтому многие испытывают покраснение и раздражение в поврежденных районах. Кожа может покалывать или чувствовать себя чувствительной и даже слегка набухать. 

Симптомы обычно недолговечны. Раздражение обычно ослабевает в течение нескольких часов после процедуры. Отек и покраснение могут пройти от приложенных холодных компрессов или прохладной ванны.

Образование корок

Некоторые могут обнаружить корочку в пострадавшем районе. Это, как правило, незначительная проблема, но может причинить дискомфорт. 

Корка может иногда приводить к царапинам или рубцеванию. После ухода за обработанной областью после удаления лазера, например, с помощью увлажняющего крема, человек может предотвратить любые длительные проблемы.

Изменения цвета кожи

Некоторые могут заметить незначительные изменения цвета в обработанной области, он может быть немного темнее или светлее, после лазерной эпиляции. 

Люди с более светлой кожей могут быть более подвержены пигментации. Люди с более темными тонами кожи могут быть более склонны легким изменениям. 

Травмы глаз

Процедура удаления волос включает использование мощных лазеров. Это означает, что существует риск потенциально серьезного повреждения глаз, особенно когда процедура осуществляется на лице человека.

Риск инфекции кожи

Как и в случае других косметических методов удаления волос, повреждение волосяных фолликулов лазером может создать риск заражения. Люди должны сообщать о любых признаках инфекции дерматологу.

Наконец, они не должны применять внебиржевые (OTC) антибиотические кремы на большие участки кожи, если возникает инфекция.


Редкие побочные эффекты

Менее распространенные побочные эффекты после лазерной эпиляции могут включать следующее:

Ожоги и волдыри

Существует риск ожогов и волдырей, если лазерная эпиляция выполнена неправильно.

Лазерная эпиляция использует высоко нагревающие лазеры. Специалист может применять охлаждающее устройство к коже человека непосредственно перед использованием лазера. Это помогает предотвратить ожог.

Рубцы

Шрамы обычно не являются побочным эффектом лазерной эпиляции. Однако, если врач совершит ошибку, может возникнуть рубцевание. Шрамы могут также образовываться, если после этого люди не заботятся об обработанной области.

Эпиляция «работает»?

Лазерная терапия удаления волос действительно работает, однако редко достигается полноценное удаление волос. Тем не менее лазерное лечение может значительно снизить рост волос.

После первого курса волос не будет несколько месяцев, однако потом они прорастут и будут более тонкими и светлыми, чем раньше.

Большинству потребуется нескольких сеансов для достижения более постоянного или удовлетворительного решения нежелательных волос. Волосы могут становиться светлее и тоньше с каждым последующим сеансом. После достаточного количества процедур волосы могут полностью «сойти на нет».

Лазерная эпиляция также может быть более эффективной на темных волосах. Люди со светлыми, рыжеватыми или серыми волосами могут не заметить значительных изменений, так как огни лазера «привлекают» темные волосы.

Лазерная эпиляция во время беременности

Эксперты не рекомендуют лазерную эпиляцию для беременных. Беременность вызывает гормональные изменения в организме, что может привести к тому, что лишние волосы растут в нежелательных местах. Хотя этот рост может быть дискомфортным, волосы часто сходят самостоятельно.

Если волосы не исчезнут без посторонней помощи, человек может захотеть попробовать лазерное лечение после беременности. Врачи могут посоветовать подождать несколько недель после родов, прежде чем отправятся на сеанс.


Мифы о лазерной эпиляции

1. Лазерная эпиляция вызывает рак

Миф о том, что лазерная эпиляция может вызвать рак - необоснован. Лазеры специально разработаны для прохождения через клетки кожи и нацелены только на волосяные фолликулы глубоко внутри кожи.

Лазеры, используемые при эпиляции, вызывают небольшое количество радиации и это излучение не считается вредным. 

2. Лазерная эпиляция вызывает бесплодие

Опять же, нет никаких доказательств того, что лазерная эпиляция вызывает бесплодие. Лазеры проникают только в кожу и не доходят до других органов. Эпиляция обычно безопасна даже в чувствительных областях, таких как пах.

3. Домашние процедуры так же хороши, как и у дерматолога

Домашние лазерные наборы для удаления доступны для людей, которые хотят удалить нежелательные волосы, не обращаясь к дерматологу. 

Многие могут испытывать скромные результаты от использования этих наборов, поскольку домашние наборы не такие, как мощные медицинские устройства, используемые специалистами. 



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Гладкая кожа без страданий: опыт лазерной эпиляции бикини в LaserVille

Применение Александритового лазера для эпиляции в LaserVille имеет несколько преимуществ. Во-первых, это быстрая и эффективная процедура, которая может быть применена на различных областях тела. Во-вторых, благодаря своей длине волны (около 755 нм), александритовый лазер идеально подходит для обработки светлых или темных волос.

Вакцинация и лазерная эпиляция

Вам интересно, может ли вакцинация при лазерной эпиляции быть противопоказанием? Может ли лазер как-то повлиять на ваше здоровье? Вместе с...

Мифы и заблуждения о лазерной эпиляции

Для борьбы с нежелательной растительностью на теле существует много способов. Одним из наиболее эффективных признается лазерная эпиляция – процедура при...

Лазерная эпиляция – гладкая и нежная кожа без лишних хлопот

Лазерная эпиляция – это популярная и очень эффективная процедура, с помощью которой можно надолго избавиться от нежелательных волос на теле....

В «Люменис» рассказали о преимуществах лазерной эпиляции

В стремлении к совершенству женщины готовы на многое, например, на удаление волос с нежелательных зон их роста. И если раньше...

Лазерхауз - Центр лазерной эпиляции и косметологии в Украине

Центр «Лазерхауз» предлагает большое количество процедур. Все методики, применяемые в Лазерхауз, имеют международные сертификаты качества, а также тщательно изучаются и тестируются специалистами клиники.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция и фотоэпиляция на сегодняшний день являются самыми эффективными методами по удалению нежелательных волос, как у женщин, так и...

Роль лазерных аппаратов в современной косметологии

Современная бьюти-индустрия не стоит на месте. В разных городах Украины открываются новые косметологические центры и салоны красоты, нуждающиеся в высококачественном...

С этими косметологическими процедурами летом стоит повременить

Косметологи говорят, что эффективность процедур зависит от времени года, поскольку солнце может оказать серьезное влияние на результат процедуры

Растяжки - возможно ли от них избавиться и как это сделать?

Хотя растяжки не являются физически-болезненными, они могут влиять на уверенность и чувство собственного достоинства

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Можно ли предотвратить облысение

Облысение – частая проблема, независимо от возраста и пола. Речь об аномальной потере волос, их неестественном поредении. Ослабление луковиц на...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ