Худым быть опасно! - онкологи

pixabay.com

Международная группа ученых из Мичиганского университета провела серию исследований, в результате которых пришла к выводу, что недостаток лишнего веса серьезно влияет на вероятность появления злокачественных образований. 


В ходе исследований выяснилось, что у женщин среднего возраста с лишним весом гораздо реже диагностируют онкологию молочной железы, чем у их худеньких сверстниц.

Специалисты наблюдали за 758 592 женщинами возрастом от 18 до 54 лет, здоровье которых ученые анализировали на протяжении больше 9 лет. Так удалось определить, что между лишним весом и злокачественной опухолью существует связь - женщины с лишним весом менее подвержены болезни. 

Стоит отметить, что худенькие женщины заболевали раком груди в 10-20% раз чаще. 

Жировая ткань может снижать синтез эстрогенов в яичниках, что уменьшает развитие заболевания в период наступления менопаузы. 

pixabay.com

Однако ученые посоветовали не бросаться к холодильнику, чтобы защититься от рака. Специалисты отмечают, что средиземноморская диета является отличной профилактикой развития рака груди. Кроме того этот способ питания может предотвратить растяжки и тонизировать организм. Чтобы ткани организма и кожа были упругими, желательно употреблять красные и оранжевые овощи и фрукты - апельсины, абрикосы, персики, морковь, сладкий перец, а также разнообразную листовую зелень. 

Отметим, множество исследований сообщают, что растительные диеты отлично подходят для сердечно-сосудистых заболеваний, но вегетарианская диета с низким содержанием насыщенных жиров может быть не лучшей идеей для содержания холестерина под контролем. Вместо этого предпочтительно съесть несколько продуктов, которые снижают уровень липопротеинов низкой плотности (LDL), который также известен как «плохой» холестерин. Эти продукты:

- орешки;

- растительный белок, полученный либо из продуктов на основе сои, таких как тофу, соевое молоко или другие заменители мяса на основе сои или бобовые, таких как фасоль, горох, нут или чечевица;

- растворимые волокна, такие как овес, ячмень, баклажан, яблоки, апельсины или ягоды;

- маргарин, усиленный растительными стеринами или «холестероподобными» соединениями, которые можно найти во фруктах, овощах, орехах и злаках.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Эта диета может защитить от рака груди!

Женщины, употребляющие оливковое масло, на 68% реже подвержены развитию онкологического заболевания

Популярное в Украине растение способно «замораживать» раковые клетки

Как выяснили исследователи, употребление семян льна уменьшает вероятность возникновения злокачественных опухолей груди.Немецкие ученые доказали, что лигнаны, соединения, находящиеся в семенах...

Как избавиться от жирка на животе?

Висцеральный жир – жирок на животе, который не только портит внешний вид, но и может стать причиной серьезных нарушений в организме

Как сахар влияет на самочувствие?

Показателями того, что Вы едите слишком много сахара могут быть многие факторы

Как сидячий образ жизни влияет на массу тела?

Ученые измерили скорость набора веса при сидячем образе жизни, чтобы определить как это влияет на организм человека

Налог на нездоровую пищу

Власти Дании установили налог на продукты питания с повышенным содержанием насыщенных жиров. Власти Дании готовятся ввести первый в истории человечества налог...

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ