Назван мощный природный антидепрессант

pixabay.com

Многие в стрессовых состояниях или в период депрессии прибегают к помощи лекарственных препаратов, чтобы взять эмоции под контроль. Однако ученые назвали природный антидепрессант, который вкусно и без «побочек» избавит от мучений. 

Знакомьтесь, виноград. Соединение полифенолов его сока и косточек, а также дигидрокофеиновая кислота и мальвидин-3-О-глюкозид существенно снижают симптомы депрессии. 

Исследовали свойства винограда бороться с депрессией американские ученые на лабораторных грызунах. Так было выявлено, что виноград действительно снижает симптомы депрессивного состояния.  

Стоит отметить, что все современные антидепрессанты направлены на регуляцию серотонина, дофамина и других нейромедиаторов, но депрессия может быть вызвана другими проблемами (например, нарушение работы иммунной системы или передачи импульсов между нейронами). А вещества, которые находятся в винограде, нацелены на лечение проблем в тех случаях, когда медикаменты бессильны.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 17 февраля, 2018 год Sergio
    Оказывается снизить симптомы депрессивного состояния можно не только медикаментами, но и например веществами, которые находятся во всеми любимом винограде.



Читайте также:

В Украине можно бесплатно получить антидепрессанты

Сегодня у каждого украинца есть возможность получить бесплатную консультацию психиатра или психолога. Кроме того, специалист может оказать психологическую помощь как без применения препаратов, так и с назначением антидепрессантов.

Купить рецептурный препарат с 1 апреля можно будет по э-рецепту: что это означает для пациента?

С 1 апреля в аптеках будут продавать исключительно по рецепту антибиотики, лекарства от гипертонии, от сердечных заболеваний и для разжижения крови, противокашлевые, обезболивающие, антидепрессанты, противозачаточные и гормональные препараты, а также некоторые витамины.

Антидепрессанты могут быть причиной послеродового кровотечеия

Бостонские ученые сообщают, что применение у беременных антидепрессантов незадолго до родов увеличивает угрозу возникновения послеродовых кровотечений в 1,5 раза. Как известно,...

В Японии изобрели вакцину против старения

Вакцина от старения успешно протестирована на грызунах. Ученые говорят, что совсем скоро можно будет противостоять нейродегенерации и даже раку у людей.

Седые волосы связаны с иммунной системой

Исследователи обнаружили, что седина связана с иммунной системой, а ключевыми объектами "действа" оказались интерфероны

Черный шоколад улучшает здоровье мозга и укрепляет иммунитет

Ученые предлагают вкусную стратегию: съесть кусочек темного шоколада, чтобы улучшить здоровье мозга и укрепить иммунитет

Сало влияет на иммунную систему человека

Ученые обнаружили у сала свойство серьезно влиять на иммунитет человека

В Украине растет заболеваемость корью

Возможные осложнения кори – пневмония, отит, энцефалит и другие серьезные проблемы. Иногда корь может стать причиной инвалидности или даже смерти.

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ