Сало влияет на иммунную систему человека

Ученые обнаружили у сала свойство укреплять иммунитет человека.

Было выявлено, что защита «включается» под воздействием полезных веществ, которые содержатся в сале. Например, этот продукт насыщен витаминами В12, С, А, Е, D, F, микроэлементы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты (пальмитиновая, олеиновая, линолевая, линоленовая и стеариновая).

Самой ценной кислотой в сале является полиненасыщенная жирная кислота, которая благоприятно влияет на работу мозга, сердца, почек, улучшает состав крови, выводи из нее холестериновые бляшки.

Кроме этого сало содержит такие вещества, как марганец, железо, селен - они содержатся также в орехах, гречке и овсянке.

Если хотите укрепить иммунитет при помощи сала, максимум эффекта можно добиться, перетерев его и добавив гвоздику, корицу и корень имбиря. Такую смесь «для здоровья» можно есть по четыре ложки в день. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 19 февраля, 2018 год Степан
    Сало не заменимый продукт в жизни человека, в состав которого входят ряд витамин А, Е, С,D, В12. Медицина доказала, что сало способно укреплять иммунитет человека, полиненасыщенная жирная кислота поддерживает работу сердца, мозга и почек. Кушайте сало для здоровья.



Читайте также:

В Японии изобрели вакцину против старения

Вакцина от старения успешно протестирована на грызунах. Ученые говорят, что совсем скоро можно будет противостоять нейродегенерации и даже раку у людей.

Седые волосы связаны с иммунной системой

Исследователи обнаружили, что седина связана с иммунной системой, а ключевыми объектами "действа" оказались интерфероны

Черный шоколад улучшает здоровье мозга и укрепляет иммунитет

Ученые предлагают вкусную стратегию: съесть кусочек темного шоколада, чтобы улучшить здоровье мозга и укрепить иммунитет

Назван мощный природный антидепрессант

Виноград лечит от депрессии в тех случаях, где медикаменты бессильны

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ