В Китае зарегистрирована первая вакцина против коронавируса

Китайские ученые 17 августа сообщили об успешной регистрации своего первого препарата для вакцинации против COVID-19

Китайская вакцина содержит генетический материал нового коронавируса
Китайская вакцина содержит генетический материал нового коронавируса
pixabay.com

Китайская вакцина содержит генетический материал нового коронавируса и способна заставить организм человека выработать антитела против этого заболевания – они смогут распознавать COVID-19 и успешно с ним бороться.

Первые этапы исследований были успешными, на данный момент идет подготовка к последнему этапу, предполагающему массовое тестирование.

Национальное управление интеллектуальной собственности КНР выдало патент на первую китайскую вакцину против коронавируса. Возглавил команду исследователей Чен Вэй, научный сотрудник Института военной медицины.

Клинические испытания данной вакцины начались еще в марте – она была первой в Китае, с которой разрешили работать, потому что препарат показал хорошую иммуногенность как у мышей, так и у морских свинок.

За короткое время в организме животных появилась достаточная иммунная и клеточная реакция организма. Вакцину можно начать быстро производить в больших масштабах для защиты от коронавируса максимального количества людей.

Безопасность и эффективность новой китайской вакцины подтверждены во время первой и второй фазы клинических испытаний.

По состоянию на утро 17 августа в мире коронавирусом заболели более 21,8 миллиона человек. Из них 773 065 – умерли, 1 456 1397 человек выздоровели.

Напомним, что на прошлой неделе в России заявили о создании вакцины против коронавируса под названием «Спутник V». Но ВОЗ и профильные организации здравоохранения во всем мире скептически относятся к российской вакцине, поскольку ее зарегистрировали менее чем через два месяца после испытаний на людях. Без более масштабных исследований такой вакцине доверять трудно.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 18 августа, 2020 год Гость
    Ох уж эти врунишки, у них и заболеваемость была "низкая", и смертность "практически на нуле". Интересно, вакцина такая же или настоящая?



Читайте также:

За деньги можно вакцинироваться от ковида вне очереди

Министр здравоохранения заявил, что люди платно смогут сделать прививку от коронавируса вне очереди

Степанов рассказал, почему Украина закупила именно китайскую вакцину

Министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что, кроме китайской вакцины Sinovac, Украина рассматривает возможность покупки и других препаратов. Переговоры продолжаются

Немецко-американская вакцина снижает риск пневмонии на 90 %

В ближайшее время в США планируют зарегистрировать вакцину против коронавируса. Она снижает вероятность ковидной пневмонии на 90 %

Министр: Никто не будет раздавать бесплатно вакцины от коронавируса

Министр здравоохранения сказал, что никто нам не даст вакцину против коронавируса бесплатно и что он обратился к главам нескольких стран с просьбой о приоритетном получении вакцины

Одобрена первая в мире ингаляционная вакцина против ковида

Компания CanSino создала препарат под названием Convidecia Air. В его составе – такие же компоненты, как и в обычной инъекционной вакцине против ковида.

Вакцинированным от коронавируса детям планируют тоже начислять тысячу

Президент Владимир Зеленский дал задание Кабмину разработать механизм выплат несовершеннолетним, которые прошли полную вакцинацию против ковида. Об этом заявили в пресс-службе президента.

Почему нельзя сформировать коллективный иммунитет против коронавируса?

Инфекционист рассказала, почему невозможно сформировать коллективный иммунитет против коронавируса и какая защита лучше: вакцинация или естественные антитела.

Симптомы ковида, если вы привиты, но заболели

У вакцинированных заболевших коронавирусом людей наблюдаются такие симптомы: боль в горле, насморк, чихание и головная боль.

Учителей будут вакцинировать Pfizer: как записаться?

24-25 мая начнется вакцинация против коронавируса работников сферы образования. Прививать будут Pfizer.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ