Книга: Заболевания ЛОР-органов. Справочник для практических врачей Ремедиум-Врач

При написании книги была решена задача обеспечения комплексного подхода к описанию проблем, носящих многосторонний, синтетический характер т.к. авторами учебника являются экономист, медик, провизор и специалист по теории информации, причем все со значительным опытом работы на фармрынке.

На страницах учебника рассматриваются теоретические и методологические основы фармацевтического маркетинга.

Издатель:  ООО "Издательство "Ремедиум"
Серия книг:  "Ремедиум-Врач"
Формат:  148х210
Объем:  290 страниц
Обложка:  мягкая

Ссылка на книгу:http://www.remedium.ru/public/books/remedium/detail.php?ID=23800 

Предисловие

Издательство «Ремедиум» представляет Вам серию справочников для практических врачей «Ремедиум – Врач».

Во всем мире стандартизация признается одной из главных составляющих системы управления качеством в здравоохранении. Внедрение стандартов способствует рациональному распределению ресурсов и обеспечению адекватного финансирования медицинской помощи. Благодаря введению стандартов в повседневную практику возрастает информированность врачей о новейших достижениях медицины и доступность качественной медицинской помощи пациентам.

В условиях предстоящей модернизации системы ОМС и перевода здравоохранения на страховые принципы именно стандарты становятся основным ориентиром при оказании медицинской и лекарственной помощи. Следование стандартам обеспечивает эффективную защиту, как пациенту, так и врачу в случае возникновения спорных и конфликтных ситуаций.

Однако внедрение стандартов медицинской помощи встречает на своем пути ряд препятствий, одним из которых является элементарное отсутствие у специалистов соответствующих документов. В результате проведенного опроса выяснилось, что практические врачи в условиях изобилия коммерческой информации часто не имеют доступа к официальным источникам и испытывают острую потребность в печатных изданиях, содержащих непредвзятую, проверенную, утвержденную на государственном уровне информацию.

В то же время, подавляющее большинство врачей именно справочные издания относят к основным и постоянным информационным источникам.

Каждый справочник формируется по тематическому принципу и содержит соответствующий теме перечень Приказов Минздравсоцразвития РФ об утверждении стандартов медицинской помощи, Отраслевые стандарты «Протокол ведения больных», а также типовые клинико-фармакологические статьи на препараты, упомянутые в официальных документах.

 

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие

Приказ № 170 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным гриппом»

Стандарт медицинской помощи больным гриппом

Приказ № 639 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с аллергическим ринитом неуточненным, острым атопическим конъюнктивитом, ангионевротическим отеком и аллергической крапивницей»

Стандарт медицинской помощи больным с аллергическим ринитом неуточненным, острым атопическим конъюнктивитом, ангионевротическим отеком и аллергической крапивницей

Приказ № 228 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным аллергическим ринитом»

Стандарт медицинской помощи больным аллергическим ринитом

Приказ № 289 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным синуситом»

Стандарт медицинской помощи больным синуситом

Приказ № 292 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным средним отитом»

Стандарт медицинской помощи больным средним отитом

Приказ № 212 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным туботимпанальным гнойным средним отитом и хроническим эпитимпано-антральнымгнойным средним отитом (при оказании специализированной помощи)»

Стандарт медицинской помощи больным туботимпанальным гнойным средним отитом и хроническимэпитимпано-антральным гнойным средним отитом (при оказании специализированной помощи)

Приказ № 211 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным наружным отитом при микозах (при оказании специализированной помощи)»

Стандарт медицинской помощи больным наружным отитом при микозах (при оказании специализированной помощи)

Приказ № 208 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным паратонзиллярным абсцессом (при оказании специализированной помощи)»

Стандарт медицинской помощи больным паратонзиллярным абсцессом (при оказании специализированной помощи)

Приказ № 314 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным гнойным и неуточненным средним отитом»

Стандарт медицинской помощи больным гнойным и неуточненным средним отитом

Приказ № 788 «Об утверждении стандарта медицинской помощи больным отосклерозом (при оказании специализированной помощи)»

Стандарт медицинской помощи больным отосклерозом (при оказании специализированной помощи)

Приказ № 572 «О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 21 ноября 2006 г. № 788 «Об утверждениистандарта медицинской помощи больным отосклерозом»

Протокол ведения больных. Аллергический ринит

ТИПОВЫЕ КЛИНИКО — ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

Азитромицин

Азоксимера бромид

Акривастин

Амоксициллин

Амоксициллин+[Клавулановая кислота]

Амфотерицин В

Ацетазоламид

Ацетилцистеин

Беклометазон

Бифидобактерии бифидум

Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин

Будесонид

Дезлоратадин

Дексаметазон

Диметинден

Итраконазол

Кетоконазол

Кеторолак

Клемастин

Кромоглициевая кислота

Лоратадин

Лорноксикам

Мебгидролин

Метронидазол

Мехитазин

Мометазон

Натрия хлорид

Прометазин

Рифамицин

Сальбутамол

Тербинафин

Фексофенадин

Флуконазол

Хифенадин

Хлорнитрофенол

Хлоропирамин

Цетиризин

Цефазолин

Цефотаксим

Цефтриаксон

Цефуроксим

Ципрофлоксацин

Эбастин

Эконазол

Этамзилат


Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Почему закладывает уши?

Пожалуй, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ощущением заложенности ушей. Обычно это временное явление, которое бывает в самолете, после сна или при простуде. Но иногда заложенность ушей – серьезная проблема, требующая лечения. Давайте разберемся, почему закладывает уши и что делать.

Что делать, если шумит в ушах?

Шум в голове – опасно ли это? Основные причины, по которым может возникать тиннитус, а именно так называется эффект гула в...

Лечение гайморита в домашних условиях

В домашних условиях лечить гайморит можно промываниями, прогреваниями, ингаляциями и закапыванием носа

Ангіна

Ангіна.  Якщо хоч раз вона була у Вас або вашої дитини, Ви пам'ятаєте, що це таке. Сьогодні 10 правил лікування ангіни:  1. ...

Какие осложнения бывают при насморке

Нельзя оставлять без внимания насморк. Если ринит длится более 10 дней, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Тонзиллит у ребенка: симптомы и лечение

Тактика лечения тонзиллита у ребенка зависит от того, чем он вызван: вирусом или бактерией. Если тонзиллит бактериальный, его лечат антибиотиками

Основні симптоми, при яких потрібно звернутися до ЛОР-лікаря

Основні симптоми, при яких потрібно звернутися до ЛОР-лікаря: 1. Виділення з носа, закладеність, свербіж, нежить тривалістю понад 10 днів. 2. Виражені болі в області...

Симптоми хронічного тонзиліту у дорослих.

Симптоми хронічного тонзиліту у дорослих Ознаки тонзиліту нагадують симптоматику гострих респіраторно-вірусних інфекцій та запальних захворювань. Більшість пацієнтів скаржаться на такі проблеми: ? відчуття першіння; ? болі...

Как быстро избавиться от насморка: аптечные и домашние средства

Вылечить насморк можно как аптечными каплями и спреями, так и с помощью домашних методов. Среди них - паровые ингаляции, вдыхание аромата лука, промывание носа соленой водой, ванночки для ног с горчицей, бальзам "Звездочка", сок алоэ, капли из свеклы и прогревание солью

Как за сутки вылечить воспаление миндалин

Вылечить тонзиллит за 24 часа можно с помощью народных средств, не принимая антибиотики

Как правильно лечить ларингит

Воспаление гортани, вызванное бактериями, вирусами или внешними факторами, называется ларингитом. Заболевание бывает острое и хроническое. У детей 4-5 лет возможно развитие стенозирующего ларинготрахеита - отека и спазма гортани с опасностью удушья.

Чем опасен хронический насморк и как его лечить

Длительная заложенность носа называется хроническим ринитом. Хронический насморк требует незамедлительного лечения, потому что может вызвать осложнения: синусит, полипы, хронический отит и т. д.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ