Сбрасываем 3 кг в неделю на… детском питании

Эту необычную диету практикует актриса Дженнифер Энистон. Суть ее в том, чтобы есть фруктовые, овощные и мясные пюре, а также творожки и йогурты для малышей.

pitaniedetyam.ru

Во всем мире проблема ожирения стоит достаточно остро. Во всем виноват технический прогресс, который «сажает» людей за компьютеры. Следовательно, из их жизни пропадает физическая активность, они поправляются, «обрастают» хроническими болезнями и умирают раньше срока.

Миллионы людей стараются избавиться от лишнего жира, потому что задумываются о продолжительности жизни и ее качестве. Опыт показал, что с помощью детского питания можно быстро и эффективно «сжечь» лишний вес, который будет оставаться стабильным, если потом не переедать и заниматься спортом.

В чем суть диеты на детском питании?

Главное – купить баночки с питанием для детей. В супермаркете или в детском магазине огромный выбор пюре для малышей. Плюс такого питания в том, что эти пюре не содержат соли, сахара и вредных жиров.

Чтобы сбросить три килограмма за неделю, нужно отказаться от «взрослой» еды. Заменив обычную еду детской, вы очень быстро заметите результат. Если вы будете так питаться, то сможете точно просчитать количество калорий. На каждой баночке указан состав, количество жиров, белков, углеводов и калорий. Поэтому контролировать энергетическую ценность того, что вы съедаете, очень легко.

Такую диету опробовали очень многие девушки с лишним весом. Поддались новому веянию Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Разработал такое питание Трейси Андерсон – личный тренер Гвинет Пэлтроу и Мадонны.

look.tm


Достоинства диеты на детском питании

Самое главное достоинство такой диеты – это быстрая потеря веса. В детском питании минимум калорий, а съесть его много не удастся.

Еще один важный плюс – удобство. Вам не придется ничего готовить. Просто открываете баночку – и перед вами завтрак, обед или ужин. Такую еду удобно брать с собой на работу, в поездку и даже перекусывать на ходу.

Понятное дело, что такая диета еще и будет полезной для организма. Ведь детское питание разрабатывается для малышей и к нему предъявляются высокие требования качества (в нем намного меньше ГМО, консервантов и красителей).

Тех, кто решит придерживаться такого питания, порадует тот факт, что рацион не будет скучным и однообразным. Вы можете выбирать на свой вкус: пюре из любых овощей, фруктов или мяса.

Недостатки диеты на детском питании

Главный недостаток диеты на детском питании – отсутствие в рационе грубой клетчатки. А твердая пища необходима как для зубов, так и для ЖКТ. Поэтому если вы решили питаться по этой схеме дольше десяти дней, обязательно добавьте в свой рацион зеленые овощи (салат, огурцы, зеленый перец и т. д.).

Еще один минус – это то, что такая диета может быстро надоесть, ведь минимум неделю вам придется есть только пюреобразную пищу. Но если вы твердо решили похудеть, это не должно стать большой проблемой.

Ну и дороговизна… Понятно, что взрослому нужно будет больше детского питания, чем ребенку, а стоит оно недешево. Самое дешевое диетологи покупать не рекомендуют. И все-таки советуют обращать внимание на состав пюре, потому что не все производители добросовестны.

pixabay.com


Меню диеты на детском питании

Когда выбираете детское пюре, обращайте внимание на калорийность. Фруктовое пюре без сахара, например, содержит всего 50 ккал на 100 граммов, а если там есть сахар и сливки – калорийность увеличивается до 100, и продукт уже не будет таким диетическим…

За день можно съедать не более 14 баночек разных пюре. Если вы чувствуете, что такое питание вам не подходит и вызывает дискомфорт, можете просто заменить детским питанием один из приемов пищи. Эффект от такой диеты будет слабее, но килограммы все равно постепенно будут уходить. На такой диете нужно пить достаточно воды, также разрешен зеленый чай без сахара.

Завтрак: детский творожок и баночка фруктового пюре (или вместо двух этих позиций можно выбрать пакетик растворимой детской каши).

Обед: две баночки мясного и овощного пюре, детский растворимый суп. Съесть также можно несколько листочков салата с оливковым маслом и лимонным соком.

Полдник: фруктовое пюре.

Ужин: такой же, как завтрак.

На протяжении дня можно перекусывать творожками и пюре, но за пределы 14 баночек выходить не нужно.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 23 июля, 2019 год Богдана
    Н-да, а теперь посчитайте, во сколько обойдется такая диета! Она будет "золотой") 14 баночек в день... Если уж собираетесь сесть на такую диету, не дешевле ли и не проще просто брать овощи есть их без соли?
  • 19 июля, 2019 год Олеся
    Не представляю как есть детские пюре. Думаю еще фруктовые пойдут нормально. Но как с овощами без соли - это же гадость...


Читайте также:

Как за 10 дней похудеть на 10 кг: диета космонавтов

Диета космонавтов длится 10 дней, в течение которых максимально можно сбросить 10 кг! Но такая диета – только для дисциплинированных людей с крепкой силой воли.

Как быстро похудеть: 6 простых шагов

Чтобы быстро похудеть, можно соблюдать разгрузочную диету. Но это при условии, что у вас нет проблем со здоровьем. За 4 дня разгрузочная диета избавит вас от 5 кг лишнего веса

Ученые назвали самую эффективную диету

Ученые назвали самую эффективную систему питания - это Dash-диета. Она ускоряет метаболизм, защищает от инсульта, помогает при гипертонии и нормализует уровень сахара в крови. За неделю можно сбросить около 5 килограммов.

Топ-5 самых эффективных диет!

Список самых эффективных диет, которые помогут быстро сбросить лишние килограммы, набранные во время праздников.

«Жиросжигающий суп» поможет сбросить 8 кг за неделю

Основой вашего питания на эту неделю должен стать специальный суп, «сжигающий жир». Как только ощутите голод, ешьте этот суп.Не употребляйте...

Эффективная диета, поражающая своей простотой

При скандинавской диете не нужно считать калории и раскладывать составляющие рациона на полезное-вредное

Эта диета избавит от лишнего веса, «плохого» холестерина и гипертонии

Режим питания, который снижает кровяное давление и уровень холестерина, предотвращает развитие инсульта, сердечную недостаточность и сахарный диабет, снижает вес

Вегетарианская диета влияет на уровень гормона беременности - ХГ

Беременные женщины - вегетарианки имеют повышенные уровни гормона, Беременные женщины - вегетарианки имеют повышенные уровни гормона, называемого свободным бета-ХГЧ, что...

Диета, богатая жирами, и с низким содержанием углеводов может усилить предменструальные симптомы, показало исследование, проведенное в Японии

Чизато Нагата и сотрудники факультета медицины Университета Гифу, Япония, обследовали 189 женщин в возрасте от 19 до 34 лет. Участницы...

Диета Аткинса - противозачаточная?

Употребление в пищу большого количества белка – например, как это рекомендуется в диете Аткинса – способно уменьшить возможность для женщины...

Диета, обогащенная животными жирами, повышает риск заболеть эндометриозом

Диета, состоящая преимущественно из фруктов и зелёных овощей, защищает от эндометриоза, а красное мясо и говядина обладают противоположным эффектом,- считает...

Диета, обогащенная животными жирами, повышает риск заболеть эндометриозом

Диета, состоящая преимущественно из фруктов и зелёных овощей, защищает от эндометриоза, а красное мясо и говядина обладают противоположным эффектом,- считает...

Диета, обогащенная животными жирами, повышает риск заболеть эндометриозом

Риск эндометриоза при овощно-фруктовой диете снижается почти на 40%. В то же время, любительницы полакомиться говядинкой и ветчиной увеличивают вероятность...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ