Новая глава Минздрава представила свою команду

Зоряна Скалецкая, новоназначенная министр здравоохранения, 2 сентября представила коллективу своих советников.

censor.net.ua

Также министр призвала коллектив Минздрава продолжить начинания предыдущей команды и всем вместе реализовать инициативы Кабмина и президента.

В ближайшие дни запланированы встречи Скалецкой со всеми структурными подразделениями Минздрава, на которых она презентует планы и приоритеты на первые 100 дней работы.

Итак, советники Зоряны Скалецкой:

Ольга Голубовская – внештатный главный специалист Минздрава при Раисе Богатыревой. Руководила направлением «Инфекционные болезни». Продвигала пегилированные интерфероны для лечения гепатита С, единственным поставщиком этих препаратов был монополист Петр Багрий.

Александр Чумак – человек из группы влияния Петра Багрия, совладелец компании «ИнтерХим», которая в свое время массово производила препараты с содержанием «кодеина», который имеет наркотический эффект. Гослекслужба предупреждала фармпроизводителя, что необходимомо контролировать производство таких препаратов.

Чумак являлся советником Олега Мусия, который при Богатыревой руководил Общественным советом при Министерстве здравоохранения.

Дмитрий Раимов – политтехнолог, основавший «Свободную школу журналистики», Агентство кризисных коммуникаций «НЕТ».

Михаил Загрийчук – врач-хирург, научный сотрудник Национального института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова НАМН Украины.

Андрей Гук – заместитель директора Института нейрохирургии им. академика А. П. Ромоданова НАМН Украины. Общественный и политический деятель, член партии «Свобода», эксперт в области здравоохранения.

Андрей Семиволос – главврач в АПЗ «Киевский городской детский диагностический центр». В 2014 году на Семиволоса подал в суд тогдашний руководитель Национального института рака Игорь Щепотин за посты врача в Facebook. Щепотин требовал 50 тысяч гривен моральной компенсации за критику в его адрес.

Елена Симоненко – старший проектный менеджер по вопросам децентрализации Офиса реформ Кабмина.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Муж Зоряны Скалецкой признался в коррупции

Экс-муж Зоряны Скалецкой, бывшего министра здравоохранения Украины, признался в коррупционных действиях

Скалецкую в феврале снимут с должности – эксперт

Глава Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко уверен, что ближе к февралю Зоряну Скалецкую снимут с должности.

Медреформа в Украине: что будет менять Минздрав

Зоряна Скалецкая подробнее рассказала о приоритетах работы нового Минздрава и перечислила, что именно будет менять ее команда.

Глава Минздрава озвучила приоритеты в работе

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая рассказала о приоритетных направлениях работы министерства.

Кто такая Зоряна Черненко (Скалецкая): биография новой руководительницы Минздрава

Зоряна Скалецкая (Черненко) стала министром здравоохранения. Что известно о ее образовании, карьере и семье?

Скалецкая: в Украине нет карантина из-за коронавируса, есть обсервация

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая рассказала, чем отличается карантин от обсервации и почему не нужно паниковать.

Минздрав: украинцы больше не будут платить благотворительные взносы

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая пообещала, что теперь в больницах не будет благотворительных взносов. Если такая практика процветает - звоните на горячую линию НСЗУ.

Минздрав дополнил список противопоказаний к вакцинации

В Перечень медицинских противопоказаний и Календарь профилактических прививок внесены изменения к проведению вакцинации. Эти изменения коснулись людей с аллергическими реакциями, иммунодефицитом, беременных, кормящих и т. д.

Супрун удалили с сайта Минздрава

5 декабря госсекретарь Минздрава дала поручение системным администраторам, чтобы те удалили с сайта ведомства все упоминания об Уляне Супрун и ее команде.

Глава Минздрава Скалецкая хочет отменить медицинские справки

В рамках перехода органов государственной власти к обмену документами в электронном виде Минздрав анонсировал отказ от бумажных медицинских справок.

Минздрав урезал расходы на лечение людей с редкими заболеваниями (ТАБЛИЦА)

Минздрав Зоряны Скалецкой сократил расходы на лечение орфанных заболеваний. Это означает, что в 2020 году на пациентов с редкими болезнями государство потратит денег в три раза меньше.

Медреформа – под угрозой

К премьер-министру с открытым письмом обратились работники Минздрава. Они говорят о том, что медицинская реформа блокируется: не подписываются важные документы, приостановлен процесс автономизации медучреждений, не утверждается реестр цен на Нацперечень.

Выбор врача онлайн и Офис пациента: как это будет работать?

Минздрав планирует создание Офиса пациента, куда любой человек сможет пожаловаться на коррупцию, хамство или плохое медобслуживание. Врача теперь можно выбрать и по интернету благодаря специальному сервису.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ