Как уберечь себя от мимических морщин?

pixabay.com

Одна из главных причин появления морщин (вне зависимости от возраста) – мимика лица, а именно результат работы целой групп мышц. Среди них выделяют мышцы – депрессоры (наделяют строгим и старческим выражением), которые тянут кожу и подлежащие ткани вниз, и леваторы (хорошее и улыбчивое выражение лица) - поднимают вверх. 

Примеры мышц-леваторов - это нижняя часть лобной мышцы, верхнего века, и те, что поднимают уголки рта и верхнюю губу. Депрессоры - мышцы опускающие ткани межбровной области с формированием горизонтальных морщин, те, что опускают перегородку носа, а также мышцы работающие с нижней губой.

Так что, если хотите отодвинуть старение кожи лица – научитесь контролировать эмоции, чтобы мимическая активность не отображалась в виде морщин. 

Кроме того избегайте воздействия открытого солнца и пользуйтесь солнцезащитными кремами, не курите и обязательно обзаведитесь увлажняющими кремами. Но это еще не все!


Спите на спине


Если вы спите в одной позе - на лице могут образоваться «линии сна» - морщины на поверхности кожи (как правило, в районе виска и по бокам лица), которые не разглаживаются после пробуждения. Если спите на боку - морщины могут появиться на щеках и подбородке, а у тех, кто спит лицом в подушку - глубокая морщина на лбу между бровями.
pixabay.com

Ешьте больше омеги


Лосось - богатый источник белков, необходимых для здоровой кожи. В нем содержатся жирные омега-3 кислоты, которые насыщают кожу и сохраняют ее упругой и свежей, сводя морщины «на нет». 

Не жмурьтесь - носите солнцезащитные очки


Перенапряжение мышц лица провоцирует возникновение морщин на лице (прищуривание в том числе). Поэтом не стоит пренебрегать солнцезащитными очками – они не только защищают кожу вокруг глаз от вредного воздействия лучей, но и лишают необходимости щуриться.
pixabay.com

Используйте AHA-кислоты


Натуральные кислоты удаляют отмершие клетки кожи, сужают поры и разглаживают морщины (особенно вокруг глаз).  Некоторые оксикислоты могут способствовать производству коллагена – белка, который придает коже мягкость и упругость.

Но вместе с тем, оксикислоты делают кожу более чувствительной под воздействием лучей солнца, поэтому стоит пользоваться еще и солнцезащитными кремами. 

Не умывайтесь слишком часто


Вода сушит кожу, смывания с нее естественное кожное сало, что препятствует образованию морщин. Если умываться часто, то защитный слой кожи будет стерт с Вашего лица. Поэтому верный совет – пользоваться увлажняющими средствами для умывания. 

Витамин С


Крема с витамином С помогают образованию коллагена в коже. Кроме того, этот витамин защищает кожу от УФ-лучей, снижает покраснение, избавляет от пигментных пятен и выравнивает тон кожи.
pixabay.com

Соя - для защиты кожи


Соя улучшает внешний вид кожи и защищает ее от негативных факторов, поэтому ее содержание в средствах по уходу за кожей или биодобавках (не в питании!) помогает возместить ущерб, нанесенный коже солнечными лучами. 

Плюс ко всему, соя улучшает структуру и цвет кожи.

Замените кофе на какао


Какао помогает сократить количество морщин. Исследования показывают, что какао насыщено антиоксидантами, которые защищают кожу от повреждений, увлажняют ее, улучшает питание клеток кожи и делает ее гладкой.
pixabay.com

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 16 апреля, 2018 год Светлана
    Очень понравилась статья, спасибо за правильные и полезные советы.


Читайте также:

Как массаж лица поможет стать моложе на несколько лет

Если через день делать массаж лица в течение 30 минут – это существенно снизит видимые признаки старения.

«Домашние» маски, которые увлажнят лицо, защитят от холода и спасут от морщин

Осенние холода пагубно сказываются на здоровье вашей кожи лица – это не только видно, но и вы сами это ощущаете. В холодный сезон морщины образовываются быстрее обычного? Поэтому, в осенне-зимний период кожу необходимо регулярно увлажнять и подпитывать

Как недоедать так, чтобы продлить себе жизнь?

Если не доедать от привычной порции 20% пищи, можно продлить жизнь, стать энергичным и стройным

Сокровенные секреты первых красавиц по сохранению молодости и красоты

Вечной молодости и красоты можно достичь без магии - при помощи простых и доступных способов

Чтобы не ускорить старение, откажитесь от этих бьюти-процедур после 40 лет

После 40 лет в женском организме происходят гормональные изменения, влияющие на кожу и мускулы лица. Снижаются упругость и тонус кожи, изменяются контур и черты лица. Если вы не хотите еще больше ускорить такие изменения, врачи-косметологи рекомендуют отказаться от некоторых бьюти-процедур.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как компенсировать недосыпание после ночных воздушных тревог

Каждая бессонная ночь оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно страдает мозг. Это можно сравнить с приемом большой дозы алкоголя: повышается тревожность, снижается способность концентрироваться.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Можно ли предотвратить облысение

Облысение – частая проблема, независимо от возраста и пола. Речь об аномальной потере волос, их неестественном поредении. Ослабление луковиц на...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ