Как уменьшить воспаление горла без таблеток и спреев

Конечно, когда болит горло, мы с трудом заставляем себя есть, потому что каждый кусочек пищи приносит дискомфорт. Но есть продукты, которые способны уменьшить воспаление горла. О них мы и расскажем.

edinstvennaya.ua

Куриный бульон

При простуде, как мы знаем, важно пить много теплой жидкости (чай, узвар, бульон). Если у вас болит горло, бульон поможет уменьшит количество слизи и «разложит» нос, если он забит. Добавьте в бульон щепотку куркумы – она снизит количество ферментов, которые провоцирую воспаление.

Картофельное пюре

Кроме калия и витамина В6, картофель содержит витамин С – иммуностимулятор. Конечно, его не так много в этом овоще, но лучше вы себя почувствуете точно. Добавьте в пюре немножко корицы – так вы ускорите процесс выздоровления, поскольку корица – мощный антиоксидант.

Имбирь

Самое эффективное натуральное противовоспалительное средство – корень имбиря. Чувствуете, что вот-вот заболеете – добавляйте его во все блюда, которые едите. Каша на завтрак? Порежьте в нее имбирь. Чай? Добавьте туда корень для аромата. Вы сразу заметите результат.

pixabay.com


Чай из ромашки

В настое из ромашки содержатся противовоспалительные соединения, которые помогут организму в борьбе с вирусами. А еще ромашка способствует засыпанию, то есть поможет организму качественно восстановиться ночью. Ромашка также помогает снять спазм при кашле.

Мед

Ну и классика – молоко с медом на ночь. Такой напиток прекрасно успокоит больное горло, улучшит сон. Мед, известный своими антибактериальными и противовоспалительными свойствами, поможет избавиться от кашля.

Но будьте внимательны и не перепутайте простуду с ангиной.

pixabay.com



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Чем лечить грипп?

Сегодня наиболее распространенными вирусами гриппа человека являются А и В – именно они сейчас циркулируют в Украине. Грипп А – самый опасный, потому что вызывает осложнения.

Почему не нужно лечиться хлорофиллиптом?

Хлорофиллипт – препарат, который выпускают исключительно в постсоветских странах. Только на некоторых веганских сайтах его можно найти как БАД. То есть зарубежная доказательная медицина хлорофиллипт не признает, причем на тему «противомикробной активности хлорофиллипта» нет ни одной публикации в Европе и Америке.

Тонзиллит у ребенка: симптомы и лечение

Тактика лечения тонзиллита у ребенка зависит от того, чем он вызван: вирусом или бактерией. Если тонзиллит бактериальный, его лечат антибиотиками

Симптоми хронічного тонзиліту у дорослих.

Симптоми хронічного тонзиліту у дорослих Ознаки тонзиліту нагадують симптоматику гострих респіраторно-вірусних інфекцій та запальних захворювань. Більшість пацієнтів скаржаться на такі проблеми: ? відчуття першіння; ? болі...

Как за сутки вылечить воспаление миндалин

Вылечить тонзиллит за 24 часа можно с помощью народных средств, не принимая антибиотики

Может ли ежедневное полоскание горла спасти от простуды?

По данным японских ученых полоскание горла простой водой значительно уменьшает заболеваемость респираторными вирусными инфекциями. Однако американские эксперты ставят под сомнение...

Ангіна

Ангіна.  Якщо хоч раз вона була у Вас або вашої дитини, Ви пам'ятаєте, що це таке. Сьогодні 10 правил лікування ангіни:  1. ...

Основні симптоми, при яких потрібно звернутися до ЛОР-лікаря

Основні симптоми, при яких потрібно звернутися до ЛОР-лікаря: 1. Виділення з носа, закладеність, свербіж, нежить тривалістю понад 10 днів. 2. Виражені болі в області...

Как правильно лечить ангину?

Для правильного лечения ангины необходимо определить, что вызвало заболевание: вирус или бактерия. Это может сделать исключительно врач, который и назначит адекватное лечение. Если вы будете лечиться самостоятельно, это чревато осложнениями (почки, сердце, суставы).

«Хлорофиллипт»: 15 способов использования

«Хлорофиллипт» - природный антисептик, который поможет при различных заболеваниях.

Почему появляется металлический привкус во рту?

Если вы чувствуете привкус «старых монет» во рту, то должны знать, что обычно серьезных проблем для здоровья это не представляет. Но все же это может свидетельствовать и об опасных болезнях печени или почек, сахарном диабете и даже онкологии. Поэтому лучше обратиться к врачу.

Ибупрофен или парацетамол: что лучше принимать

Самые популярные жаропонижающие средства при ОРВИ или гриппе – парацетамол и ибупрофен. Пациентов часто интересует вопрос: какой из этих препаратов выбрать?

Как сбить температуру без лекарств

По сути высокая температура – это и есть борьба организма с болезнью – нагрев тела увеличивает количество белых кровяных телец, нейтрализующих вирусы и бактерии.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ