Лечим остеохондроз народными методами

Если у вас болит поясница из-за остеохондроза и вам тяжело ходить, попробуйте использовать народные методы, которыми делятся люди в интернете.

unian.net

Перекатывания на пластиковой бутылке

Многие советуют такой способ избавления от боли в позвоночнике: нужно взять 1,5-литровую пластиковую бутылку и наполнить ее теплой водой. Это упражнение очень простое, но эффективное. Хватает всего 15 минут дважды в день. Важно, что ложиться спиной на бутылку нужно поперек. Лягте на коврик, под поясницу положите бутылку и, приподнимаясь на локтях, катайте ее вдоль позвоночника (от шейного отдела до поясничного). Сначала будет нелегко, но через пару недель приловчитесь.

При таких ежедневных занятиях боли в позвоночнике исчезают. Использовать этот способ можно и для профилактики болей в позвоночнике (например, когда вы вернулись из магазина с тяжелыми пакетами).

Опилки против остеохондроза

Нужно налить в кастрюлю полтора литра холодной воды, затем положить туда три горсти опилок и поставить на огонь. Приготовьте постель: поперек кровати постелите простынь на уровне груди, сверху положите большой кусок целлофана. Как только закипит вода, слейте ее. Поверх целлофана (по линии позвоночника) выложите опилки, а сверху – марлю. Лягте на них спиной, обмотайте простыней грудь и обязательно укутайтесь теплыми одеялами. Сначала будет немного жечь, но вы быстро привыкнете. Буквально после второй процедуры боли исчезнут.

gruzdevclinic.ru


Холодная вода против остеохондроза

Некоторые люди советуют такой способ избавления от боли в позвоночнике, как ванны с холодной водой. Нужно налить полную ванну холодной воды из-под крана. Затем медленно, но всем телом сразу погрузиться в воду. Начинать процедуру нужно с 20-30 секунд, в следующий раз увеличивая сеанс на 10-15 секунд. Желательно довести время погружения до 1-2 минут. Курс – 10-20 ванн. Затем можно наращивать время до 5 минут. Нужно, конечно, ориентироваться на самочувствие. Когда выйдете из ванны, тщательно разотрите тело полотенцем или щеткой для массажа. Укутайтесь в теплый халат и согрейтесь.

С мая по сентябрь (когда на улице тепло) такую процедуру делают дважды в день (утром и вечером). А когда похолодает – один раз в день 3-4 раза в неделю. После ванны у вас будет такое самочувствие, словно вы сделали активную зарядку на свежем воздухе. Вечером вы будете спокойнее засыпать, а утром – просыпаться бодрее.

Важно! Все вышеперечисленные народные способы лечения остеохондроза обязательно обсудите со своим лечащим врачом. Возможны противопоказания.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 9 октября, 2019 год Николай
    Как по мне, так лучше не лечить остеохондроз народными способами, а сходить к врачу, который подскажет что вам делать.


Читайте также:

Шейный остеохондроз и боль в шее

Ничто не вечно, тем более человеческое тело. Постоянные сгибания, повороты и скручивания шеи на протяжении многих лет могут отразиться на ее состоянии. Учитывая это, неудивительно, что около двух третей людей в какой-то момент своей жизни испытают боль в шее. Однако шейный остеохондроз это не просто боль в шее. Дегенеративный процесс может вызвать как непосредственно боль в шее, так и онемение и слабость в плечах, руках и кистях. Этот дискомфорт и потеря подвижности могут серьезно повлиять на ваше качест

Как выгнать мокроту и слизь из горла и груди: 5 работающих средств

Чтобы вывести мокроту и слизь из груди и горла, нужно полоскать горло водой с куркумой, есть мед с лимоном, полоскать горло соленой водой, дышать паром и пить имбирный чай

Как вывести из организма лишнюю соль

Накопленная организмом соль - путь к проблемам с сосудами.

Мифы о болезнях ЖКТ, в которые пора перестать верить!

По мнению гастроэнтерологов, стрессы, депрессии и неврозы — являются основной причиной развития болезней органов пищеварения

Народная медицина в помощь: чистим сосуды и избавляемся от головной боли

Чтобы устроить сосудам «чистку» можно воспользоваться простыми способами из народной медицины

Острые инфекции и их лечение народными средствами

Строна П. А. Недавно получил вопрос о лечении народными средствами острых вирусных инфекций. Сразу хочу предостеречь, что острые состояния вещь серьёзная...

Травы для иммунитета

Зимой и ранней весной иммунная система обычно слабеет, и мы становимся беззащитными перед инфекциями. В этой статье вы найдете целебные...

Народная медицина в наши дни

Издревле человек использовал лекарственные растения для поддержания здоровья и лечения. В древние времена народная медицина была практически единственным спасением от...

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ