Повседневные привычки, которые на самом деле вредят человеку

pixabay.com

Мы уже рассматривали, какие привычные вещи, которые есть в каждом доме, могут нести серьезную опасность нашему здоровью, красоте и молодости. Эти предметы агрессивно действуют на организм, приближая старость, негативно влияя на кожу и упругость тела.

В продолжение темы, обсудим повседневные привычки, которые есть практически у каждого человека, но оказывается, от них стоит избавляться.


1. Наносить много солнцезащитного крема

Пользоваться солнцезащитными кремами, перед выходом на улицу, - обязательное летнее условие. Эта привычка помогает избежать рака кожи и преждевременного старения, но нельзя переборщить!

Недостаток витамина D может привести к другим проблемам, например развитию онкологических заболеваний. Дефицит витамина D и чрезмерная защита от солнца могут стать причиной появления рассеянного склероза. 

2. Отказываться от жиров

Большое количество жиров в ежедневном меню может спровоцировать развитие сердечных заболеваний и проблемам с весом. 

Но полностью отгородить себя от употребления полезных жиров тоже плохая идея. Жиры помогают усвоению полезных витаминов, поэтому в день их стоит употреблять 44-78 грамм. 

pixabay.com

3. Кушать слишком много овощей

Овощи необходимы для ежедневного здорового рациона, но есть больше 7 порций овощей и 4 порций фруктов в день не стоит. 

4-5 порций сырых сезонных овощей ежедневно вполне достаточно.

4. Не есть яблочную кожуру

Яблочный кверцетин – антиоксидант, необходимый для здоровья сердца, содержится именно в кожуре плода. Поэтому чистить яблоки от кожуры – нельзя категорически. 

Кожура отличное средство профилактики хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

pixabay.com

5. Заводить громкий будильник

Резкий громкий шум спросонья может спровоцировать скачек кровяного давления и увеличить частоту сердечных сокращений.

Такая ежедневная процедура может стать причиной стресса из-за высокого уровня кортизола и даже стать хроническим состоянием.

6. Часто проверять электронную почту

Проверка электронки может стать причиной стресса и разочарования, что понижает самоощущение успешности и благосостояния. Специалисты рекомендуют «забыть» о проверке почты в утреннее и вечернее время, отключите уведомление о поступлении писем (только если это не крайняя необходимость). Приведите организм в рабочее состояние и только потом заглядывайте в почту. 

pixabay.com

7. Жечь ароматические благовония

Благовония могут помочь расслабиться и снять стресс, но согласно исследованиям, такая ежедневная практика может стать причиной развития рака легких, лейкемии и опухоли головного мозга. В частности, дым ладана – мутагенный, его химикаты могут изменить генетический материал ДНК.

Поэтому после сеанса ароматерапии желательно проветрить комнату.

8. «Баловаться» энергетиками

Энергетические напитки повышают работоспособность, но их частое употребление повышает риск аномального сердечного ритма. 

Согласно исследованию, у любителей энергетиков повышенные давление и частота сердцебиения. 

pixabay.com

9. Часто пить обезболивающие

Лекарства могут снять сильные боли, но и в качестве «побочки» - подавлять положительные эмоции и нарушать восприятие действительности.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Почему дети любят есть свои козявки?

По мнению врачей и психологов одно из любимых детских занятий поедание козявок – это своеобразный способ познания мира

Какое давление считается повышенным?

Нормальным для большинства людей принято считать давление, не превышающее показателей 130/80 мм рт. ст. Следовательно, если давление в пределах этих значений, гипертонии у вас нет.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Скарлатина у детей: причины, симптомы и лечение

Главные симптомы скарлатины – это очень красное горло, признаки ангины и кожная сыпь (она появляется в первый или второй день болезни). Обычно сыпь на коже при скарлатине – это живот, бока тела, перед и бока шеи, естественные складки и сгибы конечностей.

14 продуктов, выводящих канцерогены из организма

В последние десятилетия ученые, занимающиеся исследованиями рака, доказали: то, что мы едим, влияет на риски возникновения онкологии. Также ученые составили список самых полезных продуктов для профилактики рака (особенно желудка, толстой кишки и молочной железы).

10 причин есть мед каждый день

Натуральный сырой мед долго сохраняется, не утрачивая свои полезные свойства. Сырой мед содержит множество витаминов и микроэлементов, поскольку он не обрабатывается: не отфильтровывается, не нагревается и не пастеризуется.

Скарлатина: симптомы, лечение, профилактика

Скарлатина – это острое инфекционное заболевание с сыпью, ангиной и интоксикацией. Скарлатина чаще бывает у детей и имеет ярко выраженную симптоматику – поэтому она лечится вовремя. Но если болезнь протекает в скрытой форме, возможны серьезные осложнения.

Головная боль напряжения: симптомы, причины, лечение

Если у вас периодически болит голова, возможно, это головная боль напряжения. Головная боль напряжения – самый распространенный вид головной боли. Каждый из нас 100% хоть раз в жизни сталкивался с ГБН. Чем ГБН отличается от мигрени?

Факты об аспирине, которых вы не знали

К дезагрегантам (антиагрегантам) относятся такие препараты, как аспирин, прасугрел, клопидогрель и тикагрелол. Дезагреганты (не путать с антикоагулянтами) не дают тромбоцитам «слипаться» и уменьшают их количество, то есть это профилактика тромбов.

Что нужно есть, чтобы «плохой» холестерин не откладывался в сосудах?

Интересно, что 20% как плохого, так и хорошего холестерина наш организм получает с пищей. А мы знаем, что «плохой» холестерин как раз и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Следовательно, чтобы нормализовать уровень холестерина, нужно правильно питаться.

Что делать, если вас укусил клещ?

Не паникуйте, хотя, конечно, это сложно, ведь, по статистике, каждый третий клещ в Украине – переносчик боррелиоза. Однако для того чтобы клещ «передал» человеку возбудителя, нужно, чтобы он находился на теле не менее 24-72 часов. Поэтому очевидно, что важно как можно быстрее снять клеща с тела. Именно поэтому врачи призывают всегда сразу осматривать себя по возвращении из леса или парка.

14 мифов о витамине D

Главный источник витамина D – жирные сорта рыбы (тунец, сардины, скумбрия, сельдь, сом, лосось, макрель), а также печень трески и палтуса. Кроме того, этот витамин есть в меньшем количестве в морепродуктах, икре, лесных грибах, семечках, яичном желтке, кисломолочных продуктах, сливочном масле, сыре.

Продукты и препараты для профилактики тромбоза

Загущение крови серьезно повышает вероятность тромбозов и сердечно-сосудистых заболеваний. Статистика свидетельствует, что тромбы чаще всего образуются у людей после 45 лет (хотя если вы и помоложе, все равно следите, не слишком ли густа ваша кровь).

Витамин D: почему он так важен и в каких продуктах содержится

Основная задача витамина D – помощь в усвоении организмом фосфора и кальция, минерализация костей, особенно для правильного развития скелета у младенцев и детей. Кроме того, витамин D улучшает иммунитет, поэтому он также важен при таких аутоиммунных заболеваниях, например, как сахарный диабет первого типа, псориаз, рассеянный склероз, красная волчанка и т. д.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ