Продукты из Мак-Дональдса опаснее СПИДа - ООН

Еда в Мак-Дональдс вызывает привыкание и содержит большое количество вредных калорий

Мак-Дональдс опаснее СПИДа
Мак-Дональдс опаснее СПИДа
Фото: pixabay.com
Специалисты из ООН признали Мак-Дональдс опаснее СПИДа, для чего существует несколько весомых причин.

Во-первых, в заведениях быстрого питания клиентам предлагают двойные порции, и многие охотно берут именно их. Стоит отметить, что сейчас самая маленькая порция кока-колы равна по объему самой большой, которая была в Мак-Дональдсе еще пару лет назад. Размеры порций гамбургеров, роллов, картошки-фри и салатов также значительно увеличились.

Во-вторых, из-за увеличенных порций в организм человека поступает слишком большое количество вредных и калорийных продуктов. Даже в салате «Цезарь с курицей» из Мак-Дональдса содержится больше калорий, чем в обычном гамбургере, поэтому нежирной пищи в этом заведении в принципе Вы не найдете.

В-третьих, еда из Мак-Дональдса быстро вызывает привыкание и не дает полноценного чувства насыщения.
Все дело в большом количестве сахара и усилителя вкуса, которые добавляются практически во все блюда меню американского общепита. А такого рода продукты питания особенно опасны для детей, психика которых восприимчива к вкусовым качествам еды. По результатам проведенного исследования стало известно, что только 9 блюд в Мак-Дональдсе не содержат сахар!

Важно учесть, что в Мак-Дональдсе многие клиенты просто-напросто забывают о нормах правильного питания, съедая за один прием пищи суточную норму калорий и даже больше. А если посчитать количество съеденных жиров и сахара, то ситуация вырисовывается особенно печально – регулярно посещая фаст-фут Вы рискуете не только пострадать от ожирения, но и нанести серьезный вред сердечно-сосудистой системе и печени!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Чем нас кормят в Макдоналдсе?

Содержание жиров и количество калорий в закусках и салатах, представленных в ресторанном меню, намного превышает норму

Какие продукты можно есть, даже если у них закончился срок годности?

Эксперты из Общества потребителей Испании считают, что некоторые продукты можно есть, даже если их срок годности истек.

Продукты для профилактики коронавируса

Чтобы укрепить иммунитет и для профилактики коронавируса, постарайтесь разнообразить свой рацион, включив в него полезные продукты

Ланч-бокс: какую еду давать ребенку в школу

В школу ребенку в ланч-бокс лучше положить фрукты, овощи, бутерброды с цельнозерновым хлебом и запеченным мясом, еду для мелких перекусов. Нельзя давать с собой газировку, снеки, кисломолочные продукты, колбасу и магазинную выпечку.

Какие продукты уменьшают потливость

С повышенной потливостью летом можно бороться, добавив в свое меню некоторые продукты. Вы будете меньше потеть, если начнете пить воду с лимоном, есть охлажденный йогурт, рис, инжир, пить имбирный или мятный чай, отвар из шалфея.

Продукты, которые вызывают камни в почках

Если у вас есть склонность к образованию камней в почках, обязательно пересмотрите свое питание. Исключите или минимизируйте употребление некоторых продуктов.

Лекарства и продукты, которые нельзя сочетать

Мы редко задумываемся о том, что некоторые препараты просто несовместимы с определенными продуктами питания. И если не соблюдать правила, можно нанести ущерб организму.

Продукты, которые несовместимы с алкоголем

Не хотите неприятностей, принимая гостей, запомните список продуктов, которыми заедать алкогольные напитки весьма нежелательно.

10 продуктов, повышающих уровень гемоглобина

Понижен уровень гемоглобина в крови? Существует множество продуктов питания, которые помогут улучшить ситуацию.

Будьте предельно осторожны, покупая праздничные продукты

Чтобы не отравиться, внимательно изучайте информацию на этикетках продуктов питания.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ