Будьте предельно осторожны, покупая праздничные продукты

Дорогие продукты питания, которые мы массово покупаем в канун Нового года, не только могут существенно отразиться на семейном бюджете, но и подорвать здоровье. Подробнее рассказывает врач-диетолог Людмила Бабич.

dpchas.com.ua

Эксперт советует большую часть новогодних блюд готовить самостоятельно, даже если вам проще купить готовую продукцию или банально не хватает времени. Таким образом вы уменьшите для себя риск купить просроченные либо некачественные продукты.

Диетолог предостерегает всех от покупки перед праздником готовых салатов в магазинном отделе кулинарии.

gastronom.ru


Проще сбыть подгнившую картошку и просроченную докторскую, если подмешать их в оливье, так популярный на Новый год. Эта хитрость касается и других салатов. Добавляется много майонеза – и никаких посторонних запахов. Поэтому готовить салаты можно накануне, хранить их в холодильнике, а перед подачей заправить майонезом.

Красная икра, обязательный атрибут новогоднего торжества, также может быть опасна. Перед праздником на прилавки могут выкладывать то, что уже давно хранилось. Внимательно проверяйте дату изготовления икры и обратите внимание на соблюдение температурного режима в холодильнике магазина.

Лучше выбирайте икру того производителя, которому доверяете больше всего. Помните: очень часто делается акция на товар, срок реализации которого заканчивается. Магазин рассчитывает на то, что люди расхватают баночки, не особо всматриваясь в даты.

golos.ua


Мясные и сырные нарезки тоже нужно обходить стороной. Часто готовые нарезки – это продукты со сроком годности на пределе. А перед праздником – тем более. Лучше возьмите колбасу либо сыр куском. Если хотите тонкой нарезки, не стесняйтесь – попросите продавца нарезать. Это его обязанность и ваше право как покупателя.

real-kotelniki.ru


Ну и алкоголь. Читайте этикетки, обращайте внимание на даты реализации и состав. Покупайте спиртное только в легальных магазинах.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Какие продукты можно есть, даже если у них закончился срок годности?

Эксперты из Общества потребителей Испании считают, что некоторые продукты можно есть, даже если их срок годности истек.

Лекарства и продукты, которые нельзя сочетать

Мы редко задумываемся о том, что некоторые препараты просто несовместимы с определенными продуктами питания. И если не соблюдать правила, можно нанести ущерб организму.

7 способов распознать испорченные продукты

Ежегодно появляются все более изощренные способы обмануть покупателя. Иногда приходится полагаться исключительно на собственное обоняние. И если с товаром, на...

Продукты для профилактики коронавируса

Чтобы укрепить иммунитет и для профилактики коронавируса, постарайтесь разнообразить свой рацион, включив в него полезные продукты

Ланч-бокс: какую еду давать ребенку в школу

В школу ребенку в ланч-бокс лучше положить фрукты, овощи, бутерброды с цельнозерновым хлебом и запеченным мясом, еду для мелких перекусов. Нельзя давать с собой газировку, снеки, кисломолочные продукты, колбасу и магазинную выпечку.

Какие продукты уменьшают потливость

С повышенной потливостью летом можно бороться, добавив в свое меню некоторые продукты. Вы будете меньше потеть, если начнете пить воду с лимоном, есть охлажденный йогурт, рис, инжир, пить имбирный или мятный чай, отвар из шалфея.

Продукты, которые вызывают камни в почках

Если у вас есть склонность к образованию камней в почках, обязательно пересмотрите свое питание. Исключите или минимизируйте употребление некоторых продуктов.

Продукты, которые несовместимы с алкоголем

Не хотите неприятностей, принимая гостей, запомните список продуктов, которыми заедать алкогольные напитки весьма нежелательно.

10 продуктов, повышающих уровень гемоглобина

Понижен уровень гемоглобина в крови? Существует множество продуктов питания, которые помогут улучшить ситуацию.

«Жиросжигающий суп» поможет сбросить 8 кг за неделю

Основой вашего питания на эту неделю должен стать специальный суп, «сжигающий жир». Как только ощутите голод, ешьте этот суп.Не употребляйте...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ