Заложенность ушей: самые частые причины

Врачи рассказывают, на что обратить внимание, если периодически вы страдаете от заложенности ушей.

pixabay.com

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с такой неприятной проблемой, как заложенность одного или обоих ушей. С чем это может быть связано?

Медики назвали несколько самых распространенных причин

1. Беременность

Если женщина в положении, такое явление, как периодическая заложенность ушей, – не редкость. Причины – гипотония и анемия.

2. Изменения в деятельности слухового нерва

Причиной заложенности ушей может быть гипертония или травма головы, негативно влияющие на деятельность слухового нерва.

3. Простудные заболевания

Если закладывает уши после простуды или ОРВИ, это может свидетельствовать об осложнениях после болезни или о том, что вы не долечились.

bezdietu.ru


4. Заболевания сердца и сосудов

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, нередко обращаются к врачам с жалобами на заложенность ушей.

5. Осложнение после отита

У людей, которые перенесли отит, часто закладывает уши. Причина в том, что в барабанных перепонках образуются спайки.

6. Снижение атмосферного давления

Такой дискомфорт испытывают те, кто часто летает на самолетах.

pixabay.com


7. Серная пробка

Если неправильно почистить уши, то сера может накопиться в слуховом проходе. Человек почувствует, что у него заложило ухо, иногда – два.

Если заложенность ушей беспокоит вас постоянно, обязательно обратитесь к ЛОРу, который установит истинную причину такого состояния и поможет от него избавиться с помощью специальных процедур и медикаментозного лечения.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Почему закладывает уши?

Пожалуй, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ощущением заложенности ушей. Обычно это временное явление, которое бывает в самолете, после сна или при простуде. Но иногда заложенность ушей – серьезная проблема, требующая лечения. Давайте разберемся, почему закладывает уши и что делать.

Магний: как понять, что его не хватает

Магний обычно плохо усваивается – в организм попадает его всего 30% (при условии, что у вас нет недостатка витамина D). Если вы употребляете алкоголь или курите, пьете много кофе и злоупотребляете соленым, магний может не усваиваться вообще (это касается как пищи, так и препаратов магния).

Как восстановить организм после приема антибиотиков: 5 советов от врачей

Врачи предупреждают: если во время лечения антибиотиками вы принимали пробиотики, далеко не всегда этого достаточно, чтобы восстановить организм. Мы собрали пять советов от врачей, что еще нужно делать, чтобы помочь организму.

Будьте осторожны: список болезней, обостряющихся в жару

Большинство людей тяжело переносят жару. Обычно, когда жарко, мы становимся вялыми, быстро устаем, у нас снижается концентрация и внимание. Но есть еще одна опасность – обострение хронических болезней и появление новых. Какие же заболевания обычно обостряются летом?

Почему не нужно лечиться хлорофиллиптом?

Хлорофиллипт – препарат, который выпускают исключительно в постсоветских странах. Только на некоторых веганских сайтах его можно найти как БАД. То есть зарубежная доказательная медицина хлорофиллипт не признает, причем на тему «противомикробной активности хлорофиллипта» нет ни одной публикации в Европе и Америке.

10 симптомов пониженного гемоглобина

Пониженный гемоглобин можно заподозрить у себя самостоятельно, если обратить внимание на эти 10 симптомов.

Комаровский: какие лекарства не нужно принимать вместе с антибиотиками

Доктор Комаровский рассказал, что параллельно с антибиотиками детям не нужно давать лекарства "для иммунитета", "для кишечника" или "против аллергии".

Ангіна

Ангіна.  Якщо хоч раз вона була у Вас або вашої дитини, Ви пам'ятаєте, що це таке. Сьогодні 10 правил лікування ангіни:  1. ...

Чего нельзя есть при приеме антибиотиков и как питаться после лечения

Чтобы минимизировать побочные эффекты от приема антибиотиков, нужно отказаться от алкоголя, кофе, сладостей, ограничить молочные продукты и белковую пищу. Старайтесь питаться пять раз в день небольшими порциями

Основні симптоми, при яких потрібно звернутися до ЛОР-лікаря

Основні симптоми, при яких потрібно звернутися до ЛОР-лікаря: 1. Виділення з носа, закладеність, свербіж, нежить тривалістю понад 10 днів. 2. Виражені болі в області...

Как правильно выбрать пульсоксиметр

Пульсоксиметр должен быть точным, быстро переходить в режим работы, экономно расходовать энергию, иметь качественное изображение на экране и четкие, понятные показатели
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ