Названа причина смерти мужчины после прививки Pfizer

Установлена причина смерти человека, которого в Виннице вакцинировали препаратом Pfizer.

Названа причина смерти мужчины после прививки от ковида в Виннице
Названа причина смерти мужчины после прививки от ковида в Виннице
Фото из открытых источников

В Винницкой области продолжается расследование причин смерти мужчины, который привился от коронавируса. В Департаменте здравоохранения и реабилитации Винницкой ОГА сообщили, что смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности на фоне ишемической болезни сердца. Тромбоза, шока, и признаков анафилаксии обнаружено не было. При этом расследование продолжается – медики должны определить, есть ли причинно-следственная связь между вакцинацией и летальным исходом.

В Департаменте напомнили, что вакцинация против ковида не исключает развития других болезней или смерти по другим причинам.

Напомним, что 2 июля умер 47-летний житель Винницкой области, который накануне привился от ковида препаратом Pfizer. Вакцину он получил в 13:45, никаких жалоб на самочувствие сразу после вакцинации у него не было, но уже в 17:00 мужчину начало тошнить и он потерял сознание.

Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, пытались реанимировать мужчину, но безрезультатно. Смерть констатировали в 18:02.


После вакцинации против ковида фиксируют проблемы с сердцем


Кстати, в Мичигане (Америка) в тот же день после второй дозы прививки Pfizer во сне умер 13-летний парень. Сейчас Центр по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC, федеральное агентство Министерства здравоохранения США) расследует этот случай, чтобы определить, есть непосредственная связь между вакцинацией и смертью подростка.

В Австрии по состоянию на 2 марта после вакцинации Pfizer, по сообщению Федерального ведомства по безопасности в области здравоохранения (BASG), умер 41 человек. В докладе ведомства тогда сообщалось: «Федеральное ведомство по безопасности в сфере здравоохранения получило сообщения о 41 смерти вскоре после получения прививки от COVID-19 (все BioNtech/Pfizer) … Пока фактов, говорящих о связи с вакциной, нет, выяснения продолжаются».


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

В Центре вакцинации все желающие могут привиться вакциной Pfizer

Привиться вакциной "Файзер" смогут все желающие, но в приоритете - люди за 60 и те, у кого есть сопутствующие заболевания.

Украина закупит препарат для лечения ковида Pfizer. Что это за средство?

Украина закупит партию препарата "Паксловид" для лечения коронавируса. Он снижает риски госпитализации и смерти от ковида на 89 %.

Учителей будут вакцинировать Pfizer: как записаться?

24-25 мая начнется вакцинация против коронавируса работников сферы образования. Прививать будут Pfizer.

Степанов рассказал, почему Украина закупила именно китайскую вакцину

Министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что, кроме китайской вакцины Sinovac, Украина рассматривает возможность покупки и других препаратов. Переговоры продолжаются

Немецко-американская вакцина снижает риск пневмонии на 90 %

В ближайшее время в США планируют зарегистрировать вакцину против коронавируса. Она снижает вероятность ковидной пневмонии на 90 %
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ