В Центре вакцинации все желающие могут привиться вакциной Pfizer

В Минздраве заявили, что совсем скоро в центрах массовой вакцинации любой желающий сможет получить прививку против коронавируса препаратом Pfizer-BioNTech.

Все желающие могут привиться вакциной Pfizer
Все желающие могут привиться вакциной Pfizer
РИА Новости

В пресс-службе Киевской городской администрации сообщили, например, что с 16 июля вакциной Pfizer (Comirnaty) смогут привиться в Центре вакцинации люди старше 60 лет. Параллельно продолжается вакцинация и препаратом CoronaVac (производства Sinovac).

«Она (Pfizer) будет доступна всем желающим с приоритетом для людей пожилого возраста и людей с сопутствующими заболеваниями», – говорят в Минздраве.

Напомним, записаться на вакцинацию можно в системе HELSI.ME, если вы – гражданин Украины и вам исполнилось 18 лет. Место проживания или регистрации значения не имеют. После регистрации на вакцинацию вам придет сообщение с местом вакцинации, датой и временем.


Достаточно одной дозы. В Украине одобрили вакцину Johnson & Johnson


Киев сейчас в лидерах по темпам вакцинации среди всех регионов Украины. За сутки 12 июля в столице вакцинировались против ковида 19 324 человека.

Темпы вакцинации в Украине
Темпы вакцинации в Украине
Минздрав

Во всей Украине 12 июля привились 83 177 человек: одну дозу получили 45 535 человек, полностью иммунизированы – 37 642 человека.


Названа причина смерти мужчины после прививки Pfizer


С начала кампании по вакцинации против ковида привиты 2 357 227 человек, из них первую дозу вакцины получили 2 357 225, обе дозы – 1 215 284 человека (из них двое вакцинировались одной дозой за рубежом).


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Названа причина смерти мужчины после прививки Pfizer

2 июля после вакцинации препаратом Pfizer умер 47-летний мужчина. Причина смерти - острая сердечная недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Украина закупит препарат для лечения ковида Pfizer. Что это за средство?

Украина закупит партию препарата "Паксловид" для лечения коронавируса. Он снижает риски госпитализации и смерти от ковида на 89 %.

Учителей будут вакцинировать Pfizer: как записаться?

24-25 мая начнется вакцинация против коронавируса работников сферы образования. Прививать будут Pfizer.

Степанов рассказал, почему Украина закупила именно китайскую вакцину

Министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что, кроме китайской вакцины Sinovac, Украина рассматривает возможность покупки и других препаратов. Переговоры продолжаются

Немецко-американская вакцина снижает риск пневмонии на 90 %

В ближайшее время в США планируют зарегистрировать вакцину против коронавируса. Она снижает вероятность ковидной пневмонии на 90 %
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ