Народные средства для похудения

Большинство людей на планете сталкивается с лишним весом. Проблема эта не только эстетическая. Лишний вес является причиной или стимулирующим фактором многих заболеваний, начиная от сердечно сосудистых и заканчивая варикозным расширением вен и прочими.

Человек, недовольный своей внешностью, зачастую очень страдает от многих комплексов, появляется раздражительность, агрессивность и другие психологические проблемы, которые ведут к перегрузке нервной системы и, опять же, к обострению многих хронических заболеваний и приобретению новых.

От нервных переживаний обостряется чувство голода и человек бесконтрольно начинает потреблять калорийные продукты, что лишь усугубляет его и без того незавидное положение. Как же разорвать этот порочный круг? Как похудеть?

Конечно же, бороться сразу по всем направлениям, как изнутри, так и снаружи.

Для начала, выбираем щадящую диету и, попутно с ее соблюдением, принимаем народные рецепты для похудения

•Готовим смесь из половины литра кипяченой воды, столовой ложки натурального яблочного уксуса и столовой ложки меда. Утром натощак выпиваем пол стакана этой смеси. Остальное пьем в течение дня, небольшими порциями, запивая особо калорийную пищу. Можно чередовать с заеданием калорийной пищи, ломтиками ананаса (ананас должен быть свежий, а не консервированный).

•Готовим травяной чай по такому рецепту: корень алтея обыкновенного – 1 часть, плоды аниса – 1 часть, листья крапивы – 3 части, хвощ полевой (для мужчин) или горец птичий (для женщин) – 1 часть, ромашка аптечная – 2 части, плоды шиповника, листья смородины, малины, земляники – в любом количестве по вкусу.

Тщательно перемешиваем все ингредиенты. Берем четыре столовых ложки смеси и заливаем литром кипятка. Укутываем и даем настояться в течение часа. Пить его надо трижды в день по одному стакану перед едой.

•Для пополнения остального запаса жидкости в организме и выведения шлаков готовим зеленый чай с добавлением вишневого листа или листа смородины. Пить такой чай нужно ежедневно в неограниченных количествах, не менее трех чашек в день.

•Для наружного применения готовим такое народное средство – запариваем ветки хвои и морские водоросли (любые) и выливаем в ванну. На ванну нужно пять литров крепкого отвара. В столовой ложке молока разводим десять капель йода и пятнадцать капель эфирного масла лимона или лайма. Добавляем эту смесь в ванну. Растворяем в ванной пол пачки поваренной соли. Время принятия такой ванны – 20 минут. Температура – 37 градусов. После принятия такой ванны, обязательно ополоснуться под контрастным душем и успокоить кожу нанесением легкого крема, в который можно добавить несколько капель эфирного масла апельсина.

•Делаем массаж с применением массажного масла, в которое добавляем эфирное масло лимона или лайма. После массажа обертываем проблемные места пищевой пленкой и тепло одеваемся. Время такого обертывания должно быть не менее восьми часов. Сняв пленку, ополаскиваемся под контрастным душем.

•Вот еще одно, немного неординарное, но очень эффективное народное средство для похудения – перед походом в русскую баню готовим смесь из натурального меда и поваренной соли в пропорции один к одному. Перед каждым заходом в парную, обильно намазываем проблемные места этой смесью. Смывать смесь нужно после каждого выхода из парной.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Правила первой помощи, которые все мы делаем неправильно!

Знать правила первой помощи – важный навык, однако если их делать неправильно, можно ухудшить состояние пострадавшего
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ