Народные средства от усталости

Ранней весной нам особенно тяжело вставать с утра – организм истощен и уставший. Нам нелегко справляться с поставленными задачами, мы угнетены, а настроение на нуле.

pixabay.com

Хотите взбодриться, получить необходимый заряд энергии и избавиться от симптомов хронической усталости? Приготовьте одно из этих народных 4 средств, каждое из которых состоит максимум из трех ингредиентов.

4 средства от усталости организма

Чтобы быстро взбодриться и перестать засыпать на рабочем месте, приготовьте народное средство от хронической усталости. Ничего сложного, а эффект потрясающий.

С медом и орехами

Ингредиенты

150 г очищенных орехов;

150 г жидкого меда;

1 лимон

Орехи и лимон пропустить через мясорубку, добавить мед и все хорошенько перемешать. Смесь выложить в стеклянную банку и поставить в холодильник. Ешьте по 1 ст. л. смеси дважды в день натощак, запивая стаканом теплой воды.

pixabay.com


Виноградный сок

Для приготовления сока возьмите килограмм любого красного винограда и с помощью двойной марли отожмите из него сок. Храните в стеклянной банке в холодильнике (не дольше недели). Принимайте по 2 ст. л. сока до еды дважды в день. Если сок слишком концентрированный, разбавьте его водой.

pixabay.com


Отвар хвои

Ингредиенты

2 ст. л. измельченной хвои сосны;

3 ст. л. меда;

200 мл воды.

Залейте хвою водой и доведите до кипения. Варите на небольшом огне около получаса, снимите с плиты, слегка остудите. Добавьте в отвар 3 ст. л. меда и дайте настояться на протяжении часа в тепле. Пейте такой отвар по 2 ч. л. ежедневно после ужина. Вы избавитесь от бессонницы и хронической усталости.

pixabay.com


Молоко с медом

Ингредиенты

200 мл молока;

1 ст. л. меда;

половина ст. л. сухой ромашки.

Ромашку залить молоком, довести до кипения и остудить. Полученный отвар процедить сквозь двойную марлю, добавить в него мед.

Готовить такое средство нужно непосредственно перед употреблением, а принимать – перед сном, поскольку оно успокаивает нервную систему. Кстати, недавно мы писали о том, какие продукты помогут уснуть.

pixabay.com



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 22 апреля, 2019 год Инесса
    .Не знаю, можно ли мой рецепт назвать средством от усталости, но "витаминной бомбой" - так точно! Я беру грецкие орехи, изюм, лимон, чернослив, курагу, все это перекручиваю на мясорубке. Добавляю мед - и в холодильник. Принимаю по 1 столовой ложке в день. Можете себе представить, сколько в такой смеси всего полезного и такого нужного организму весной! Очень советую всем!


Читайте также:

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

12 симптомов дефицита магния

Дефицит магния отрицательно сказывается на работе практически всех органов, ведь этот микроэлемент необходим для множества физиологических процессов. Больше всего страдают от дефицита магния сердце, почки и мышцы.

12 симптомов того, что в вашем теле есть паразиты

Мясные продукты, которые мы покупаем в магазине и едим каждый день, больше всего заражены паразитами. Это и ветчина, и бекон, и колбасы с сосисками, и отбивные или котлеты из отдела кулинарии. Часто гельминтами заражено мясо: говядина, свинина, баранина, курица и, конечно, рыба.

Профилактика синдрома хронической усталости: советы врача

Важно как можно раньше распознать синдром хронической усталости. Главный симптом - это постоянный упадок сил и снижение работоспособности

Пониженная температура тела: возможные причины

Понижение температуры тела может быть из-за хронического заболевания, но чаще всего это - последствие стресса, усталости, истощения, снижения иммунитета

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ