6 способов применения ботокса

clutch.ua

Спазмы шеи

Почти каждый человек сталкивался с такой неприятностью, как боль в шее. Это в большинстве случаев связано с нашим образом жизни, ведь почти все свое время мы проводим сидя. Американские доктора предлагают эффективное средство для снятия болевого синдрома в шее на длительное время – инъекции ботокса. 



Чрезмерное потоотделение

Еще в 1951 году исследования показали, что избавиться от повышенной потливости можно с помощью уколов ботокса в зоны подмышек, лица и даже стоп. Правда, эффект сохраняется 2-4 месяца, но это настоящее спасение для людей с гипергидрозом. 



Депрессия

Вы удивитесь, но исследования американских ученых доказали, что мимика человека влияет на его настроение! С помощью ботокса можно «настроить» лицо на позитив. 60 % людей, которые получили уколы ботокса, смогли избавиться от депрессии. 


Болезненный секс

Некоторые женщины испытывают дискомфорт во время секса из-за спазмов мышц. Так вот, если раз в полгода делать инъекцию ботокса, можно избавиться от болезненных ощущений. 


Геморрой

С помощью ботокса можно «заморозить» не только мышцы лица, но и… сфинктера. После процедуры мышца перестает сокращаться, а слизистая прямой кишки перестает травмироваться. А еще инъекция помогает снять спазм, который приводит к боли.


Мигрень

Действие ботулотоксина при мигрени связано не столько со снятием спазма мышц головы и шеи, сколько с его обезболивающим эффектом. Но стоит учесть, что применение такой технологии подходит далеко не во всех случаях, поэтому сначала нужно обратиться к неврологу.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Ботокс, кератин или ламинирование: что выбрать?

Известный стилист и имиджмейкер рассказал об отличиях, плюсах и минусах таких популярных процедур сегодня: ламинирование, ботокс и кератиновое выпрямлении волос.

Активное потоотделение: досадный недостаток или состояние, требующее лечения?

Гипергидроз можно считать заболеванием и лечить его соответствующим образом или «активная» потливость не повод для переживаний?

Вы молоды и свежи после 45 лет! Процедуры, рекомендации, уходы

Вы стройны, свежи и молоды после 45 лет! Скажете, что это очень трудно? Спешим уверить вас в обратном! Современная эстетическая...

Что предлагает современная косметология женщинам после 35 лет?

Женщина хочет быть молодой и красивой в любом возрасте. Если в 20 лет ей удается это делать без особенных проблем,...

Почему возникают приступы удушья

Приступ удушья может произойти из-за бронхиальной астмы, пневмоторакса, ложного крупа, тромбоэмболии легочной артерии, черепно-мозговой травмы, во время приступа эпилепсии и т. д.

Приступ астмы дома: симптомы, виды, причины и первая помощь

У астматика при себе всегда должен быть аэрозольный препарат, выписанный врачом, который расширяет бронхи. Если аэрозоль не помогает, нужно срочно вызывать скорую помощь

Причины и лечение спазмов в нижней части спины

Существует множество причин спазмов в нижней части спины, включая плохую осанку, чрезмерную нагрузку на мышцы и растяжения

Спазм пищевода: недуг, с которым сталкивался каждый

Спазмы пищевода возникают, когда пищевод аномально сжимается, из-за чего возникает болезненность и дискомфорт

Чтобы не ускорить старение, откажитесь от этих бьюти-процедур после 40 лет

После 40 лет в женском организме происходят гормональные изменения, влияющие на кожу и мускулы лица. Снижаются упругость и тонус кожи, изменяются контур и черты лица. Если вы не хотите еще больше ускорить такие изменения, врачи-косметологи рекомендуют отказаться от некоторых бьюти-процедур.

Интервальное голодание повышает риски сердечно-сосудистых заболеваний

Люди, придерживающиеся интервального голодания по схеме 16/8, имели на 91% большие риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто не практикует «интервалку»! Кроме того, люди с уже имеющимися сердечно-сосудистыми проблемами во время интервального голодания имели на 66% большие риски инсульта и инфаркта.

Как компенсировать недосыпание после ночных воздушных тревог

Каждая бессонная ночь оказывает негативное влияние на наше здоровье, особенно страдает мозг. Это можно сравнить с приемом большой дозы алкоголя: повышается тревожность, снижается способность концентрироваться.

Почему лучше отказаться от молока

Уже несколько лет среди ученых и врачей ведутся разговоры о вреде молока, которое мы привыкли считать полезным и необходимым для организма. Давайте разберемся, кому все же лучше перестать употреблять молочные продукты.

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Топ-18 дешевых аптечных средств для красоты

Мы решили составить список препаратов для кожи, волос и ногтей, которые могут легко заменить дорогие средства и салонные процедуры. Активные вещества этих бюджетных препаратов входят в состав дорогостоящей косметики.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ