Минздрав: Все, кто может работать удаленно, должны оставаться дома

Если такая возможность есть, работодатели должны постараться организовать своим сотрудникам работу в удаленном формате, призывают в Минздраве

В Минздраве просят работодателей об удаленной работе
В Минздраве просят работодателей об удаленной работе
freepik.com

Об этом на брифинге сказала Ирина Микичак, заместитель министра здравоохранения.

«Каждый работодатель, каждый руководитель фирмы, предприятия должен организовывать работу своих сотрудников таким образом, чтобы все те, кто могут работать в удаленном доступе – работали в удаленном доступе... Любые собрание пытаться проводить с соблюдением дистанции, всех требований, касающихся карантинных ограничений. Не нужно лишний раз собирать людей, организовывать встречи, совещания, собрания в офлайн-режиме, то есть в «живом» формате», – сказала Микичак.

Также замминистра попросила людей не ходить на концерты и любые празднования, а также носить маску «везде, где есть больше двух-трех человек». Это общественный транспорт, торговые центры, рынки, лифты и офисы.

Напомним, в Минобразования рекомендовали отправить школьников с 15 по 30 октября на каникулы, а студентов – на дистанционное обучение до 15 ноября.

А в министр здравоохранения сказал, что жесткий карантин в Украине введут, когда заполненность больниц будет на уровне 60 %.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

С завтрашнего дня тех, кто не привит, будут отстранять от работы. Причем список профессий расширили

«С 9 декабря, то есть уже завтра, вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна», – сказал глава Минздрава Виктор Ляшко.

Глава ВОЗ раскритиковал бустерную вакцинацию

В ВОЗ говорят, что нужно сначала дважды вакцинировать граждан стран с низким уровнем жизни, а потом вводить бустерные дозы людям из развитых стран.

Когда вызывать скорую при ковиде?

Главный санврач призвал вызывать скорую помощь только при высокой температуре на фоне сниженной сатурации и проблем с дыханием.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ