Обнаружен еще один эффективный препарат против коронавируса

Если в комплексной терапии при лечении COVID-19 использовать это лекарство, снизить тяжесть заболевания можно до обычной простуды

"Фенофибрат" способен уменьшить осложнения при коронавирусе
"Фенофибрат" способен уменьшить осложнения при коронавирусе
Фото из открытых источников

Представители Еврейского университета Иерусалима заявили, что препарат «Фенофибрат» («Трайкор»), применяемый для понижения уровня холестерина в крови, хорошо зарекомендовал себя как средство для лечения коронавируса.

Ученые заметили одну специфическую особенность вируса SARS-CoV-2 – он влияет на легкие больного таким образом, чтобы размножаться активнее. В частности, вирус блокирует процессы сжигания углеводов – легочная ткань начинает накапливать жир, в котором и процветает репликация патогена.

Препарат «Фенофибрат» способен нарушить размножение вируса, поскольку это лекарство помогает сжигать жир в легочной ткани, таким образом уменьшая пагубное действие SARS-CoV-2.

«Если наши выводы будет подтверждены результатами клинических исследований, то курс лечения коронавируса с применением «Фенофибрата» может стать очень мощным инструментом для лечения огромного числа людей. Речь идет о препарате, который способен снижать тяжесть коронавирусной инфекции до уровня обыкновенной простуды», – объяснил Яаков Намиас, ведущий автор исследования.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 21 июля, 2020 год Гость
    Немного страшно использовать не совсем проверенные препараты для лечения коронавирусной инфекции, кто знает как они подействюут в последствии на организм.



Читайте также:

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

С завтрашнего дня тех, кто не привит, будут отстранять от работы. Причем список профессий расширили

«С 9 декабря, то есть уже завтра, вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна», – сказал глава Минздрава Виктор Ляшко.

Глава ВОЗ раскритиковал бустерную вакцинацию

В ВОЗ говорят, что нужно сначала дважды вакцинировать граждан стран с низким уровнем жизни, а потом вводить бустерные дозы людям из развитых стран.

Когда вызывать скорую при ковиде?

Главный санврач призвал вызывать скорую помощь только при высокой температуре на фоне сниженной сатурации и проблем с дыханием.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ