Срочные решения Минздрава по COVID-19

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов считает, что всплеск заболеваемости коронавирусом вызван тем, что люди игнорируют требования карантина

Минздрав готовит срочные решения в связи с новым антирекордом заболеваемости коронавирусом
Минздрав готовит срочные решения в связи с новым антирекордом заболеваемости коронавирусом
Пресс-служба КМУ

На утреннем брифинге Минздрава министр заявил, что ведомство будет предлагать срочные решения из-за обострения ситуации с COVID-19.

За минувшие сутки в Украине установлен новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом: 689 новых случаев заражения.

«Такого антирекорда у нас еще не было. Даже в самые трудные времена, в апреле, когда была напряженная ситуация, у нас никогда не было 689 заболевших в течение одного дня. Уже в течение недели мы наблюдаем повышенное количество зарегистрированных случаев коронавирусной болезни. Уже в течение недели я, как министр здравоохранения, прошу вас соблюдать правила безопасности и рекомендаций.

В этой ситуации мы будем срочно предлагать проведение определенных мероприятий ради здоровья украинцев», – предупредил Максим Степанов.

Министр снова напомнил, что смягчение карантина ни в коем случае не означает отмену противоэпидемических мероприятий – население должно продолжать носить маски и пользоваться антисептиками.

По мнению Степанова, рекордная заболеваемость – это следствие игнорирования людьми правил карантина.

«Посмотрите на улицы, посмотрите вокруг вас. Мы все вышли из карантина, мы все решили, что его уже нет, что угрозы COVID-19 больше нет. Просто посмотрите на цифры, которые мы каждый день фиксируем. Не только на заболевших, но и на умерших», – сказал министр.

Напомним, с 10 июня стартовал очередной этап смягчения карантинных мер: разрешено работать гостиницам и проводить культурные мероприятия.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 11 июня, 2020 год Олеся
    Так и ничего конкретного не сказали. Будут ли ужесточать меры снова....



Читайте также:

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

С завтрашнего дня тех, кто не привит, будут отстранять от работы. Причем список профессий расширили

«С 9 декабря, то есть уже завтра, вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна», – сказал глава Минздрава Виктор Ляшко.

Глава ВОЗ раскритиковал бустерную вакцинацию

В ВОЗ говорят, что нужно сначала дважды вакцинировать граждан стран с низким уровнем жизни, а потом вводить бустерные дозы людям из развитых стран.

Когда вызывать скорую при ковиде?

Главный санврач призвал вызывать скорую помощь только при высокой температуре на фоне сниженной сатурации и проблем с дыханием.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ