В Беларуси сын умершей от коронавируса написал заявление на Лукашенко

Мужчина потребовал возбудить уголовное дело против президента Лукашенко из-за того, что он не ввел в стране карантин

Диагноз женщине поставили уже в морге
Диагноз женщине поставили уже в морге
Фото из открытых источников

68-летней женщине диагноз «коронавирус» поставили только в морге в Витебске.

Сын, который живет во Франции, рассказал, что его мать попала в больницу Витебска с доброкачественной опухолью. Лечилась она несколько недель.

«Провели операцию, она прошла успешно. И буквально через два дня она начала кашлять, поднялась высокая температура. Диагноз меняли трижды», – объясняет мужчина.

Одна из родственниц умершей говорит, что ей прописали антибиотики, но спустя пару дней она попала в реанимацию. Из-за тяжелой формы пневмонии женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Никаких официальных комментариев от больницы мы не получили, дозвониться было невозможно. О ее состоянии и смерти мы смогли узнать только через знакомых врачей. Диагноз «коронавирус» был поставлен только в морге», – сказала она.

Поэтому сын умершей написал заявление в милицию на Лукашенко, потребовав возбудить против президента Беларуси уголовное дело, «который, находясь на посту президента Республики Беларусь, не принял необходимых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса».

Мужчина настаивает, что в стране нужно срочно вводить карантин.

«Страшно то, что никакой информации людям не поступает, фамилии погибших не публикуются официально, все скрывается. Люди должны знать, что происходит у нас в стране. Карантин необходим, необходимо защитить врачей», – сказал он.

Напомним, 2 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что самая лучшая профилактика коронавируса – это прогулки на улице, спорт и жирная пища (а именно – сливочное масло).



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

С завтрашнего дня тех, кто не привит, будут отстранять от работы. Причем список профессий расширили

«С 9 декабря, то есть уже завтра, вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна», – сказал глава Минздрава Виктор Ляшко.

Глава ВОЗ раскритиковал бустерную вакцинацию

В ВОЗ говорят, что нужно сначала дважды вакцинировать граждан стран с низким уровнем жизни, а потом вводить бустерные дозы людям из развитых стран.

Когда вызывать скорую при ковиде?

Главный санврач призвал вызывать скорую помощь только при высокой температуре на фоне сниженной сатурации и проблем с дыханием.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ