В Киеве ужесточат карантин, если количество больных коронавирусом будет расти

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал при каких условиях придется ужесточить карантин в столице

Власти столицы разработали алгоритм действий при ухудшение эпидситуации
Власти столицы разработали алгоритм действий при ухудшение эпидситуации
Фото из открытых источников

Если количество заболевших коронавирусом возрастет, столичные власти будут вынуждены вернуться к карантинным ограничениям.

Об этом в четверг, 28 мая, на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы постепенно ослабляем ограничения. Наблюдаем, как в этой ситуации будет распространяться вирус. Главное – чтобы послабления не привели к новой волне заболеваемости. Если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, у нас есть алгоритм действий. Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к карантину», – объяснил Кличко.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева перечислила условия, при которых в столице придется приостановить ослабление карантина.

Условия приостановление ослабления карантина в Киеве

  1. Общее количество новых заражений коронавирусом за последние семь дней – 24 человека на 100 тысяч населения.
  2. Загруженность коек в больницах для больных COVID-19 – более 75 %.

«Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же – разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры. И может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса», – резюмировал мэр.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 28 мая, 2020 год Гость
    Все же, выпущенного джина уже вряд ли получится снова засадить в бутылку. Народ устал сидеть на карантине и лучше бы не торопиться с послаблениями, чем все позволить, а потом пытаться все вернуть назад.



Читайте также:

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

С завтрашнего дня тех, кто не привит, будут отстранять от работы. Причем список профессий расширили

«С 9 декабря, то есть уже завтра, вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна», – сказал глава Минздрава Виктор Ляшко.

Глава ВОЗ раскритиковал бустерную вакцинацию

В ВОЗ говорят, что нужно сначала дважды вакцинировать граждан стран с низким уровнем жизни, а потом вводить бустерные дозы людям из развитых стран.

Когда вызывать скорую при ковиде?

Главный санврач призвал вызывать скорую помощь только при высокой температуре на фоне сниженной сатурации и проблем с дыханием.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ