Вместо локдауна в Украине могут ввести «черную зону»

Обсуждается вопрос введения в стране «черной» карантинной зоны

В Украине могут появиться "черные зоны" с полным локдауном
В Украине могут появиться "черные зоны" с полным локдауном
Фото из открытых источников

Журналистка Соня Кошкина в своем Telegram-канале написала, что в Украине могут ввести «черную зону» карантина – этот вопрос будут рассматривать на заседании Кабмина.

Предполагается, что вместо локдауна будут определены «черные зоны», где остановят все: транспорт, работу учебных заведений, ресторанов, кафе и т. д.

«К уже существующему перечню «зон» для регионов добавят еще одну. Условное название «черная». Подчеркиваю: пока условное – то, что в работе используют, формально, конечно, поспокойнее как-то назовут. Критерии еще разрабатывают, но основной – полная заполняемость коек. Вот, в «черной зоне» будет полный локдаун локальный, с остановкой всего», – поделилась Кошкина.

В других зонах могут ввести «карантин выходного дня», который будет продолжаться с вечера пятницы до 5:00 понедельника.

Если такое решение все-таки примут, там будут открыты только продуктовые магазины и аптеки.

Также планируется развернуть ковид-госпиталь на базе больницы «Феофания» в Киеве.

«Там тысяча коек, достаточно кислорода и укомплектован персонал. Ни копейки бюджетных денег и никакие «мобильные госпитали» разворачивать не нужно. Президенту идея очень понравилась. Шмыгаль тоже поддержал. Но нашлись, понятно, противники. Посмотрим, чья возьмет», – написала Соня Кошкина.

Напомним, недавно министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что мы близки к катастрофе.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

У вас ковид? Вы можете открыть электронный больничный без визита к врачу

Если у вас есть симптомы ОРВИ, гриппа или ковида, вы можете позвонить своему семейному врачу и в телефонном режиме получить советы по лечению. Доктор может открыть вам электронный больничный (максимум на 5 дней).

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.

С завтрашнего дня тех, кто не привит, будут отстранять от работы. Причем список профессий расширили

«С 9 декабря, то есть уже завтра, вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна», – сказал глава Минздрава Виктор Ляшко.

Глава ВОЗ раскритиковал бустерную вакцинацию

В ВОЗ говорят, что нужно сначала дважды вакцинировать граждан стран с низким уровнем жизни, а потом вводить бустерные дозы людям из развитых стран.

Когда вызывать скорую при ковиде?

Главный санврач призвал вызывать скорую помощь только при высокой температуре на фоне сниженной сатурации и проблем с дыханием.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ