Международный Центр Медицинской Пиявки. Гирудотерапия и гирудофармакотерапия

«Многовековая история успешного применения медицинских пиявок в профилактических и лечебных целях свидетельствует о том, что она незаслуженно забыта в наше время.

   Конечно, в век аспирина и нитроглицерина упоминание о пиявках и лечение пиявками- может вызвать улыбку. Молодое поколение врачей знает о них только понаслышке. Но думается, что неразумно предавать забвению многовековой опыт положительного действия гирудотерапии… Разумеется, дать больному таблетку гораздо проще, чем поставить пиявки, и менее хлопотно, но …»   Г.И. Никонов. «Гирудотерапия и гирудофармакотерапия». М.,1996   ЗАО «Международный Центр Медицинской Пиявки» специализируется на разведении медицинских пиявок (Hirudo medicinalis) в искусственно созданных  

условиях и производстве на их основе лекарственных и косметических средств.   История Центра началась в 1937 году с создания «Биофабрики» по выращиванию медицинской пиявки в искусственно созданных условиях. За прошедшие годы пройден большой путь от медицинской пиявки к лекарственным и косметическим средствам на её основе. Центр прочно занял передовые позиции не только на Российском, но и на мировом рынке в области гирудологии. И мы можем с гордостью сказать - всё это время наша деятельность была направлена на укрепление здоровья человека, на улучшение его психического и физического состояния.   В настоящее время Центр обладает большим научным потенциалом и развитой производственной базой позволяющими собственными силами разрабатывать, исследовать, производить и поставлять российскому и зарубежному покупателю лечебную и косметическую продукцию высокого качества.   ПРИОРИТЕТЫ ЦЕНТРА   Разведение медицинских пиявок в искусственно созданных условиях. Популяризация методов гирудотерапии.

Методическая поддержка врачей - гирудотерапевтов. Выделение и изучение БАВ, продуцируемых пиявками. Создание и производство лекарственных и косметических средств на основе пиявочного сырья.  Продукция Центра поставляется в лечебные и аптечные организации всех регионов Российской Федерации. Так, в 2005 году в аптечную сеть было поставлено около двух миллионов медицинских пиявок и потр Генеральный директор Центра Медицинской Пиявки Никонов Г. И.

ебность в ней постоянно возрастает. Потребителями нашей продукции являются медицинские и косметические учреждения Франции, Германии, Израиля, Испании и стран ближнего зарубежья. Ведутся переговоры о поставке лечебной косметики в Канаду, Кувейт, Сирию, Словакию. Проводимая нами в течение последних 15 лет работа по популяризации традиционного метода лечения с помощью медицинских пиявок (гирудотерапия) привела и к негативным результатам. Основным из них является неорганизованный хищнический отлов медицинских пиявок из естественных ареалов обитания без согласования с Государственным комитетом РФ по охране окружающей среды, приводящий к непоправимому снижению численности вида живой природы внесенного в 1984 году в «Красную книгу». Более того,  «дельцы от медицины» используют такую пиявку в лечебной практике, что категорически запрещено Российским законодательством. Использование таких пиявок может привести к инфицированию пациентов и существует вероятность заражения такими заболеваниями как СПИД, гепатит и другие.   Международный Центр Медицинской Пиявки осуществляет работы природоохранного и медицинского назначения по разведению медицинских пиявок в искусственно созданных условиях, продаже, хранению и вывозу их за границу. Современная технология разведения медицинских пиявок используемая на Центре дает возможность резко (в 20 раз) сократить потребность в дикой (природной) пиявке для вос  

производства, а также значительно повысить качество пиявок, выращиваемых в искусственно созданных условиях.

Технологический регламент разведения медицинских пиявок в искусственно созданных условиях утвержден ВНИИ охраны природы. Вопрос обеспечением Центра дикой пиявкой для воспроизводства согласован с Управлением сохранения биоразнообразия Государственного Комитета РФ по охране окружающей среды. Соблюдение экологических норм на Центре подтверждено Заключением по экологическому обоснованию деятельности предприятия Департаментом природных ресурсов по Центральному региону №07-36-06-114/3-01, а инспекция производственных помещений представителями ВНИИ охраны природы и Научного органа СИТЕС подтвердила укомплектованность производства всем необходимым оборудованием, соответствие технического процесса технологическому регламенту производства, а конечного продукта требованиям нормативной документации.   Другое направление работы Центра – разработка и производство косметики лечебно-профилактического действия.   Предлагаемая Центром серия натуральной косметики Dr. Nikonov содержит более 50 наименований средств биоэнергетического действия по уходу за кожей лица и тела. Средства разработаны для всех типов кожи, для любого возраста, для всех тех, кто хочет продлить свою молодость, сохранить здор  

овье и энергию. Активные ингредиенты выпускаемой продукции: биологически активные вещества, выделенные из медицинской пиявки с добавлением витаминов А и Е, экстрактов календулы, ромашки, мяты, петрушки, крапивы, василька, листьев березы, конского каштана, овса, морских водорослей (ламинарии), воска жожоба, оливкового и облепихового масел, масла авокадо. Центр постоянно работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции, используя при этом современные виды сырья и оборудования. Отличительная и неповторимая особенность представляемых косметических средств заключается в том, что в их состав входят только натуральные активные компоненты пиявочного и растительного происхождения, которые не только обеспечивают косметический эффект, но также омолаживают и вызывают общее оздоровление всего организма в целом.   Косметическая серия Dr.

Nikonov состоит из восьми линий: В - Soft - для сухой кожи лица (в состав линии входят различные кремы, маски, сливки, тоники, молочко, скрабы); В - Intensive - для нормальной и жирной кожи лица (кремы, маски, сливки, тоники, молочко, скрабы, гели, гели-скрабы); В - для ухода за кожей тела (кремы, бальзамы, гели, сливки, масла); ВАА - линия на слюне пиявки (кремы и гель); «Антицеллюлит» - кремы, крем активы, тоники; Energy - для людей, ведущих активный образ жизни (кремы и гель); Evgeny - для водных процедур (шампуни, бальзамы, гель для душа); ВА - пены для ванн антистрессового действия.   Все косметические средства линий бионергетичны, то есть несут мощный заряд природной эн  

ергетики. В результате их применения нормализуется кровообращение и лимфоток в коже, активизируется обмен веществ и улучшается трофика тканей, предотвращается преждевременное старение кожи, разглаживаются морщины и растяжки, повышается тонус и предупреждается дряблость, повышается сопротивляемость кожи к воздействию агрессивных факторов внешней среды. Кожа выглядит моложе, приобретает здоровый цвет, становится более упругой, эластичной и гладкой. Косметические средства прошли клинические испытания в НИИ пластической хирургии и косметологии МЗ РФ и косметической фирме BIORICA (Франция). Результаты тестирования продукции подтвердили соответствие ее качества международным стандартам. Благодаря широкому ассортименту, высокому качеству и доступной цене продукция Центра способна удовлетворить требования как профессионалов-косметологов, так и широкие массы потребителей косметических средств.   Продукция Центра неоднократно отмечалась различными наградами международных выставок и конкурсов: - дипломы «100 лучших товаров России» (2003, 2005 гг.); - дипломы и медали «Золотой Сирин» (2005 г.); - дипломы и медали РАЕН им. И.И. Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации» 2004, 2005 гг.); - диплом и медаль П. Эрлиха «За разработку высокоэффективных средств профилактического и лечебного действия» (2005 г.).        

Международный центр Медицинской Пиявки 140140, Моск. область, Раменский р-н, пос. Удельная, ул. Октябрьская, 40 501-3454, 501-9284 www.leech.ru [email protected]  

Источник: Medicus.ru


Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Правила первой помощи, которые все мы делаем неправильно!

Знать правила первой помощи – важный навык, однако если их делать неправильно, можно ухудшить состояние пострадавшего
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ