Объединяем вегетарианство и сыроедение

Вегетосыроедение, слово, которое действительно существует, но Word его постоянно подчёркивает. Видимо оно ему, ну совсем не по нраву. Как и многим другим людям, к примеру, моим родителям, но и не особенно то оно их и напрягает. Ну а мне оно очень даже симпатично, причём освобождает от кучи не очень приятных дел.

В кухне чистота и порядок, кастрюльки бездействуют, посуду мыть нет необходимости. Даже возникает вопрос: а для чего мне плита? Ну, нужна мне была плита конечно, до того пока многое для себя не узнала полезного.

Я такой человек, который открыт для всего нового. Я веду здоровый образ жизни, не употребляю алкоголь, не курю, занимаюсь спортом и йогой. Но не было чувства удовлетворения. Казалось, есть, что- то такое, чего я ещё не пробовала. По истечению, какого то времени я пришла к выводу, что мне не достаёт пристрастия к здоровому и правильному питанию. И тут уж я начала пробовать разные виды диет. Пробовала и кремлёвскую диету, и разгрузочные дни, также семидневку и макробиотику и т.д., и т.п.. Но опять таки результаты мне не приносили того удовлетворения, какого хотелось бы мне получить. Пять лет поиска, наконец, то дали свои результаты. И нашла я именно то, что называется вегетосыроедением.

Более года назад я стала вегетарианкой. В один прекрасный день я не стала, есть мясо, молочные продукты, яйца. Причём безвозвратно. Результат мне очень даже понравился, настроение прекрасное, ПМС практически не беспокоит. Однако я себя немного баловала запеченной рыбкой иногда крабовыми палочками, заранее зная, в палочках пользы мало.

Недавно мне в руки попалась статья: « Секрет молодости и прекрасного тела Деми Мур: сыроедение!». Это вызвало у меня огромный интерес. Конечно же, я обратилась к сети Интернет. Из того материала, который я нашла на разных сайтах, я выбрала для себя то, что меня заинтересовало. Из этого я составила свою систему питания, которой хочу поделиться и с вами. Для тех кто действительно заинтересуется, им не будет необходимости тратить время для поиска информации в Интернете.
Ну что ж начнём, пожалуй.

1. В чём заключается сыроедение? (приставку вегето использовать пока не будем. Я думаю понятно и так, что она означает)

Смысл слова сыроедение – сырая еда. Вы употребляете в пищу только сырые продукты. Тушеные овощи к сыроедению ни какого отношения не имеют. Ваше меню состоит на 95% из яблок, моркови, капусты и так далее. Оставшиеся 5% это орехи (источник белка), сухофрукты тоже можно употреблять. В общем, то всё достаточно легко. Но наверно у кого- то всё - таки возникнет вопрос: кушать это одно из немногих видов наслаждения, так стоит ли себя мучить и лишать этого удовольствия? Может для кого- то это «мучение», а для кого « лечение»! В прямом смысле этого слова!

2. Для чего нужно сыроедение?

Хотя бы для того, чтобы избавиться от многих недугов. И это действительно так. Наш организм, это сложная самовосстанавливающаяся система. Но для того, чтоб он сам восстанавливался необходимо запустить этот процесс. Это возможно в том случае если соблюдать и жить по законам природы. Давайте вспомним как же жил древний человек. Чем он питался? Первое, это собирательство, то есть человек собирал себе еду. После этого только он начал охотиться.( если сможете то ешьте сырое мясо или рыбу это не запрещается). Орехи, овощи, фрукты, ягоды, мёд – это то из чего состояло меню древнего человека. А вовсе не из чипсов и сухариков или « Сникерсов».

3. Кто стал основателем такой теории?

Если углубиться к истокам сыроедения, мы непременно столкнемся с йогой. Если обратиться к традиционной медицине, то первым кто основал учение о пользе сырой растительной пищи, был швейцарский врач М. Бихер-Беннер. В книге написанной им « Основы лечения питанием на началах энергетики» написал:

Люди, потребляющий исключительно живую пищу, к которой относятся фрукты, овощи, корни, орехи, зелень, и отрекшийся от мяса и пищи приготовленной на огне, так называемые сыроеды, обрели удивительное здоровье и огромную работоспособность.

Исходя из выше сказанного, я убедилась, что сыроедение, это то чего мне не хватало для здорового образа жизни. Месяц с лишним я строго соблюдаю все рекомендации, при этом великолепно себя чувствую. Для тех кто сомневается, могу сразу сказать: результаты анализов показали, что у меня всё в порядке. Я, наконец, избавилась от хронического насморка и аллергии, которые так долго донимали меня.

Конечно, это трудно, но только по началу. Понемногу втягиваешься и понимаешь, что именно вегетосыроедение это залог хорошего здоровья и красоты!

Источник: www.ayzdorov.ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.

Полоскание рта маслом: в чем польза для организма?

С помощью масляных полосканий рта аюрведическая практика обещает избавить от воспаления десен, очистить зубы, освежить дыхание, снять боль в горле и уменьшить заложенность носа, очистить кожу и даже улучшить метаболизм

БАДы: шарлатанство или они все-таки работают

Нужно понимать, что в нашей стране существует понятие "диетическая добавка", и это не имеет ни малейшего отношения к лекарству, а закон вообще не контролирует эту категорию.

Как лечить кашель народными средствами

Если у вас кашель на начальной стадии, можно воспользоваться для его лечения народными рецептами. Это, например, имбирный чай, ягодные чаи, молоко с шалфеем, молоко с боржоми, черная редька с медом и т. д.

Лечим остеохондроз народными методами

В интернете - масса народных методов лечения болей в спине. Мы собрали самые популярные.

Чем отличаются лекарства от БАДов и гомеопатии?

БАДы и гомеопатические препараты отличаются от лекарственных средств тем, что их эффективность не доказана. В цивилизованных странах перед регистрацией препарата в качестве лекарственного средства фармкомпания обязана доказать его эффективность и безопасность.

Чем полезна и опасна беби-йога

Все большую популярность приобретает такое направление раннего физического и интеллектуального развития новорожденных, как беби-йога. Чем полезна и опасна беби-йога? Комментируют специалист по раннему физическому развитию и главный детский ортопед-травматолог г. Киева.

Лечение диабета с помощью стволовых клеток

Использование стволовых клеток при лечении сахарного диабета

10 главных природных антибиотиков

Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.

Народные рецепты от простуды, которые могут навредить

Практикующий доктор прокомментировал самые популярные народные методы лечения ОРВИ.

Какими полезными свойствами обладает Аспирин, кроме устранения боли?

«Аспирин» хорош не только способностью снимать боль, но и «таит» множество других полезных свойств

Правила первой помощи, которые все мы делаем неправильно!

Знать правила первой помощи – важный навык, однако если их делать неправильно, можно ухудшить состояние пострадавшего
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ