Всемирный день борьбы с артритом

Россия присоединяется к мировой инициативе. Для Москвы и 15 регионов России проводится гуманитарная акция «Работаем вместе. Врачи и пациенты», перекликающаяся с подобными в 35 странах мира.

Артритом болеет примерно каждый сотый человек. Артритом болеют люди всех возрастов, особенно часто – женщины средних лет и пожилые люди. Восемьдесят процентов людей старше 65 лет страдают артритом.
Боль, ограничение в движении, хроническая почечная недостаточность, высокая инвалидизация — это то, что несет с собой артрит.
Болезни суставов требуют длительного постоянного медицинского наблюдения и лечения. Больные остро нуждаются в реабилитации и социальной адаптации.

 

12 октября 2009 года, 15:00 в Москве проходит Всероссийская конференция в рамках Всемирного дня борьбы с артритом (World Arthritis Day http://www.worldarthritisday.org/ )

Телемост с 15 регионами России соединит в интерактивном режиме врачей и больных, собравшихся в разных городах для того, чтобы обсудить волнующие их вопросы.

Организаторы конференции:
• Ассоциация ревматологов России, НИИ Ревматологии РАМН http://www.rheumatolog.ru/ 
• Общероссийская общественная организация инвалидов «Российская ревматологическая ассоциация «Надежда» http://www.revmo-nadegda.ru/ 
• Международная научно-исследовательская фармацевтическая компания «Мерк Шарп и Доум»

Участники конференции:
• Ведущие специалисты по проблемам ревматологии в России
• Около 300 людей, страдающих артритом, из разных регионов России
• Представители Государственной Думы
• Представители Министерства здравоохранения и социального развития

Тема конференции:
Ревматология сегодня: «Революционные успехи последнего десятилетия».
Последние новости о лечении заболеваний суставов и позвоночника – информация для пациентов и для их врачей.

Основные доклады:
1. Генно-инженерные биологические препараты – новая эра противоревматической терапии. Президент АРР, Директор НИИ ревматологии РАМН, Академик РАМН, профессор Евгений Львович Насонов
2. Можем ли мы теперь добиться стойкого улучшения здоровья у пациентов с хроническими воспалительными заболеваниями суставов?
Как избежать осложнений при лечении суставов и позвоночника? Дмитрий Евгеньевич Каратеев, д.м.н., НИИ ревматологии РАМН
3. Остеоартроз – старая проблема, новые решения. Профессор, д.м.н. Людмила Ивановна Алексеева, НИИ ревматологии РАМН

В рамках докладов будет уделено особое внимание важной как для ревматологов, так и для пациентов новости — появлению в России нового быстродействующего обезболивающего препарата , который применяется в Европе уже 6-7 лет, и отличается от предшественников безопасностью для желудка при сохранении высокой эффективности.

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Артриты: симптомы, диагностика, лечение

Артрит – воспаление в любом суставе тела, вызванное любой причиной. Когда есть воспаление кистей рук или стоп, симптомы будут одинаковы: нарушение функции, боль, покраснение, припухлость, повышение температуры в этом месте (так называемая пятерка проявлений артрита).

Артрит: с какими рисками связан, как распознать и чем лечить

Артрит - термин, который используется для описания около 200 воспалительных состояний, которые влияют на суставы

Китайская оздоровительная гимнастика ''тайцзицюань'' оказалась действенной в борьбе с артритом

Все это происходит обычно ранним утром. Перед домами, во дворах, в парках да и на улицах китайцы занимаются оздоровительной гимнастикой...

Ученые развенчали миф о пользе браслетов при артрите

Медные и магнитные браслеты, использующиеся тысячами больных артритом, абсолютно бесполезны, заявляют ученые. Впервые проведенные научные испытания работы браслетов поставили под сомнение...

Новый источник МСК для лечения артритов

Воспаление, эрозия кости и хряща, разрушение сустава – вот типичное развитие событий при артрите и многих ревматических заболеваниях. На ранних...

Современная стратегия и тактика фармакотерапии ювенильных артритов

Профессор Н.Н. Кузьмина, к.м.н. И.П. Никишина, С.О. Салугина Институт ревматологии РАМН, Москва Одной из актуальных проблем педиатрической ревматологии являются хронические воспалительные заболевания...

Парвовирусная инфекция: причины, симптомы, лечение

Парвовирусная инфекция - не настолько известное заболевание, как, например, ветряная оспа, краснуха или скарлатина. Этот вирус очень заразен, но если у человека крепкий иммунитет, то инфекция протекает без каких-либо симптомов или есть общее недомогание и сыпь на теле (инфекционная эритема). Парвовирусную инфекцию называют также «пятой болезнью», «болезнью пощечины».

Чем полезна куркума

Куркума – это специя золотисто-оранжевого цвета. Давайте поговорим о ее полезных свойствах и о том, как именно она влияет на организм. Куркуму используют в Индии уже несколько тысячелетий в качестве специи и лекарственного растения. Ее добавляют в пищу для цвета и аромата.

Как понять, что вы стареете слишком быстро: 7 основных признаков

Конечно, каждый человек хочет дольше оставаться молодым, но бывает так, что организм изнашивается даже быстрее, чем должен по паспортному возрасту. Если вы заметили какие-либо из перечисленных ниже проблем, обратитесь к врачу.

Полиартрит: симптомы, причины, лечение и диета

Полиартрит развивается из-за генетической предрасположенности, физических перегрузок, на фоне инфекций, травм, врожденных дефектов опорно-двигательного аппарата и т. д.

Ноют колени? Вам помогут народные методы лечения

Почему болят колениБоль в коленях может появиться в любом возрасте. Обычно она указывает на то, что суставы испытывают слишком большую...

Остеоартрит коленного сустава: причины, симптомы, методы лечения

Причины остеоартритаОстеоартрит — это болезнь суставов, которая сопровождается их разрушением и нарушением питания через сосуды и нервы. Врачи называют это...

Самые полезные продукты для суставов

Чтобы сохранить здоровье суставов, включите в свой рацион холодец, морскую капусту, желе, творог, рыбу, отруби, фасоль, оливковое масло и т. д.

Подагра: что это и как лечить

Когда нарушается обмен веществ и откладываются соли, возникает подагра. Мужчины болеют в три раза чаще, чем женщины. Главное лечение подагры - это специальные препараты, полный пересмотр образа жизни и диета.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ